Аля

Зашел сейчас спор. Мой знакомый сказал такую фразу "В чем я должен быть благодарен своей матери, она мне не дали ничего. Даже образования". На мой ответ, что виноват только он сам, что у него нет образования, а никак не мама его, он стал доказывать обратное. В итоге поругались. А как вы считаете, если у человека нет образования, виноваты ли родители в этом??

Ответы
L….

Сложно сказать!;Меня родители бойцом воспитали...не дали образования. ..но благодаря боевому характеру я получила сама два высших...

Инна Венедиктова

Жизнь - самый большой дор от родителей...остальное - личное дело каждого....трудно что то дать, если брать не хотят:)

Аля

Да. Согласна.

Aska Aska

Частично. Тем, что не вложили в него и не сформировали эту тягу. Всё остальное - сам.

Ксения

Только у неудачников--у них все виноваты кроме них самих--родители,государство...

Аля

Там, конечно, ситуация сложная. Мать оставила его маленького на бабушку и уехала на север, даже не звонила. Но, я считаю, что в неполучении образования виноват он сам.

Ксения

сам виноват и не ему судить мать

Аля

Ну вот я ему так, приблизительно, и сказала.

Ксения

🌹

Аля

🍸🌹🌹🍸🌹🌹🍸
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
🍸🌹🌹🌹🌹🌹🍸
🍸🍸🌹🌹🌹🍸🍸
🍸🍸🍸🌹🍸🍸🍸
🍸🎁😊❤️☺️🎁🍸

Ксения

🌈

Аля

Спасибо вам.

Ольга Митрохина

ты сам конечно а родителем благодарен за то что они падорили тебе жизнь

Танюшка

Нет!ну точнее не всегда!просто есть родители,которым по х... вот и всё

Дм
Дмитрий

Ну попробуй в возрасте вышку получить, это платно. Каждый месяц 10000р минимум, снимать жильё - куча денег, на жизнь на питание. И так 5 лет. То есть тебе надо иметь пол ляма!!! Дофига народу кто так может себе позволить???

Танюшка

Это мне адресовано?😱

Аля

Ну в чем виновата мать, если он не пошел учиться? Закончил ПТУ, отслужил в армии и что, мать его за ручку должна была отвести?

Танюшка

Ну вот знаете я вам другой пример приведу!!!у моего мужа "отец" виноват,что он не получил образование!я говорю о том,что бывают такие родители!тут всё индивидуально

Аля

Уважаемые оппонент, ваш ник повторить не могу, я смотрю вам лишь бы поспорить. На свет образования могу вам сказать, что в родном городе есть масса ВУЗов в которых можно учиться заочно и на бюджетной основе. Так что ваш выпад на счет оплаты обучения, считаю не актуальным.

Дм
Дмитрий

Никто ни в чём не виноват. Мне повезло сбежал из дома и стал свободным.

Неизвестно Неизвестно

У детей соломы наверное место мозгов

Гурами Табешадзе

Говорите родителям спасибо просто за-то, что они вас родили!!!!

Аля

Согласна

Анастасия Нигай

Конечно же нет, все от самого себя зависит.

Аля

Да.

......!

Как же раждаютьса такие людьи? ((

Аля

Рождаются же

......!

((Матьеря то ньевынаваты! Что они такие ньеблагадарные!)

Тимур Исхаков

глуп ваш знакомый

Аля

Я ему об этом постоянно говорю.

Владислав Федорков

Да виноваты.

Аля

Не согласна. Есть люди без образования, но воспитаны, культурны и начинает, а есть и с образованием тупые.

Владислав Федорков

Вы не переживайте.все утресется и со временем все встанет как положено

Аля

Я не переживаю. Мне интересно мнение других.

Владислав Федорков

Знаете мы всегда стараемся дать детям все самое лучшее.но они иногда не оправдывает наших надежд

Аля

Согласна

Александр Филин

От части.

Аля

Ого... Устрашающе

Александр Филин

Да я сам ничего))))

Аля

Сам себя не похвалишь никто не похвалит????

Александр Филин

Ага)))

Аля

Н-да