Св
Светлана

Ваше мнение по поводу донорства органов после смерти? «Готовы ли вы сейчас принять решение о завещании своих органов после смерти?»

Ответы
Василий Комышний

это же понятное дело. Подписываешь такой документ. И всё. Дни твои сочтены. Если вдруг, какому-то богатому миллиардеру нужна твоя почка, и у вас совместимость хорошая. То, дело получить Ваш орган становится плёвым. Авария там, или переохлаждение. Да мало ли "случайных смертей" бывает)))

Василий Комышний

ну так, для этого оно и предлагается. тебе стоит грипануть. И, тебе конец. Ты заходишь к доктору, а ему приносят 10 шт зелёными. И он, к примеру, выписывает тебе такие антибиотики, от которых ты двинешь ноги. Ну, а , тело. Тело пригодится))))

Mi
Mila

Согласно Конвенции Овьедо, медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как
соответствующее лицо даст на это свое добровольное письменное согласие.
Хотя, в ряде европейских стран, существует презумпция несогласия...

Эльнара

Это не правильно.... Свыше уже всем уготована своя миссия в этом мире. Жить ..либо не жить... как то так. О том как мы живем, и что с нами будет, нужно позаботиться уже сейчас( я о духовности и здоровье), а не тогда когда прижмет

Александр Сорокин

этож надо быть таким разенбаем чтоб угробить свои органы. чужие оттаргаются, пьют лекарства ослабляющие имунитет. и умирают от рака. но учёные работают над выращиванием из собственных стволовых клеток.

Сергей Чемшит

Зачем?....нас и так говорят слишком много..да и тупиковая это ветвь развития медицины..не было бы трансплантологии,смотри и медицина бы вперед шагнула...борясь с причинами а не со следствиями.

Св
Светлана

Буду! И возможно уже скоро

Сергей Чемшит

За армяна выйдешь?😊

Св
Светлана

Нет.... Замуж не хочу. Хватит)

Сергей Чемшит

Аха..😊

Св
Светлана

Что смешного?

Сергей Громов

стоит с этим согласиться....и людей будут "разбирать на запчасти" сразу после рождения....при этом в справке о смерти все будет тип-топ!....задумайтесь прежде чем подобное писать....

Св
Светлана

Что значит задуматься? Я спрашиваю мнение людей, а не призываю это делать.

Brown Sparrow

да без проблем. очень приятно, что после смерти моё тело кому то облегчит или спасёт жизнь. главное, чтобы я был точно мёрт на тот момент и не из за донорства)))))

Св
Светлана

Согласна

Sekach Dev

Ну кровь сдаю регулярно.... кому то может быть поможет.... жена умерла от рака крови.... Много крови надо было... но так и не помогло.... Может кому то и поможет...))

Ольга Ежова

Однозначно - нет! Не настолько они хороши, чтобы качественно прижиться. Значит, вполне возможно отторжение. В таком случае пусть уж при мне останутся.

Петр Васильев

что там завещать то? прокуренные легкие, разрушенную печень, язвенный желудок, окаменевшие почки? Нет! Мозги младенца, начавшего новую жизнь!

Телефонист Вася.а

Кому,они нужны?Хоть,я это сделал ещё лет пять назад.Просто навряд ли кому нибудь они пригодятся.Вел и веду неправильный образ жизни.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не майся если надо заберут и не узнают эт уже давно процветает всех умерших под видом вскрываютдля выяснения и что то оставляют

Виктория

Мое мнение? Проголосовала бы ЗА...при условии, что человек в добром здравии НЕ становится намеренно потенциальным трупом....

Crash Test

да как бы я не против, что уж тут такого, но возникает вопрос, охотиться за мной никто не будет после моей подписи хаххахха

Св
Светлана

Вот вот... 🤔

Андрей Мацнев

Логики нет🤔. Если решат грохнуть с целью изъятия органов, то какая разница, есть завещание донорства или нет? Грохнули и распотрошили, что с завещанием, что без него😉

Св
Светлана

Да, верно

Crash Test

да это понятно, но в целом донорство подразумевает поставку здоровых органов, убъют кого то а он был больным, тут логика\ что б валить надо как раз здоровых... и только здоровые подпишут подобную бумажку.

Св
Светлана

Так про это многие и пишут... Подпишешь и бац!!!, авария....

Владислав Кравцов

Я б отдал, но проблема отторжения - антител слишком много, даже кровь не возьмут. Перетонит страшная штука оказывается(

Св
Светлана

Не болейте

Владислав Кравцов

Давно было) для себя здоров. Всех благ

Далеко Не Идеал...увы(

Странно даже самой...к донорству своей крови отношусь нормально... Даже когда то была донором... Органов... Только родным.

Константин Дубынин

Пусть забирают, мне они мёртвом не к чему, а кому то жизнь спасут, я готов принять решение по поводу донорства органов...

Александр Лебедев

наше мнение не будут спрашивать ! деньги все решат .и вопросы и проблемы! наступила эра путинизма головного мозга!

Валентина Рязанова

Я - то готова, но не получится . Мне 8-й десяток, я инвалид 2 группы (общее заболевание) считай здоровых органов нет.

Св
Светлана

Вы давайте держитесь, не болейте!)))

Ирина Гавриловна

Если не специально для этого убьют. Свои как то не хочется) да и кому они нужны? Небось ни одного здорового