Лариса Ларина

Посмотрела замечательный фильм А. Бортко "Завещание Петра Великого"...с Балуевым, Розановой, Боярскими, Маковецким и еще целой плеядой известных актеров. Получила истинное удовольствие, несмотря на присутствие нескольких страшных, шокирующих натурализмом сцен... Поражает, сколько же различных подковерных интриг и каверз всегда было и есть при дворе...Смотрели? Понравился?

Ответы
Elvis Costello

посмотри украинскую душу...или мозги--«Молитва о гетмане Мазепе» — украинский полнометражный художественный фильм 2001 года, снятый на киностудии имени Довженко режиссёром Юрием Ильенко

Лариса Ларина

Спасибо. Посмотрю...😊

Elvis Costello

🖼

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Человек все чаще сталкивается с такими вызовами как депрессия, тревожность или социальная изоляция - проблемами, которые необходимо решать для комфортной и здоровой жизни

Сергей Анахин

Я бы с удовольствием про современный кремлевский "двор" посмотрел. Тайна за 7 печатями. А сколько там страстей, интриг. А про Петра Великого ври что хочешь.

Лариса Ларина

Будет в свое время и про нынеших...только не доживем мы, скорее всего...Или будут такие же сказки и про них сочинять...всё естественно...

Сергей Анахин

Совершенно верно👍🤝

De
Deribas

Не смотрел.
Не могло понравится.
Лучше фантастику - больше пользы будет.

Лариса Ларина

Да, не возражаю...кому-что нравится!😆😅😃

De
Deribas

😁

Vladimir Rakivnenko

Я всю жизнь в Россией прожил. Насмотрелся многого... Бортко - отдыхает.

Лариса Ларина

Верю...жизнь полна неожиданностей!☺️😊🙂

Vladimir Rakivnenko

Я знаю, Ларис🌹😘🥂🎸❄️а! ))

Анна

Только Владимир Бортко . Нет, не смотрела полностью.

Лариса Ларина

Да, спасибо, ошиблась...конечно же Владимир Бортко!😊

Анна

Мне нравится этот режиссер. Но конкретно этот фильм не смотрела. Только кусочки

Лариса Ларина

Мнения о нем разные...есть прямо противоположные...

Анна

Да, у людей свои мнения. Мне нравится что он сохраняет дух произведения, наверняка есть те, кому он не нравится именно за это. Это хорошо. Заставляет думать

Лариса Ларина

Да, я тоже люблю такие фильмы, которые заставляют думать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Интриги и в обычной жизни плетут. Бабы в основном

Лариса Ларина

Ой-ёй, не скажите...там все заговоры как раз мужики плели...

Ma
Mass.terr

Не видел, надо посмотреть. Люблю фильмы Бортко.

Ботzман Барисыч

та фигня..немецкий проект приказал долго жить

Z*
Z *Ирина*

А как лично вы относитесь к этому "завещанию"?

Лариса Ларина

Петр правил с1682 года по 1725г.. 43 года. Именно он привел Россию к тому, чтобы она стала Великой державой.Его усилия включали секуляризацию образования, организацию администрации для эффективного управления, расширенное использование технологий, создание индустриальной экономики, модернизацию армии и создание сильного военно-морского флота. Петр Великий больше, чем кто-либо другой, был ответственен за возвышение России, которое привело к тому, что она стала ведущей державой в мире.

Z*
Z *Ирина*

Или поубивал цвет нации, сжёг все упоминания о процветании, добился угнетения народа и уменьшения количества населения. В результате мы не знаем о многом, зато запомнили мифы, выдуманные придворными историками. И все это для аиара этого людоеда

Лариса Ларина

Конечно, Петровское правление и его реформы - совсем не однозначное, а скорее противоречивое явление...Следовательно, и оценивать его как слишком позитивное или негативное нельзя. К сожалению, народ наш по своей природе косный, не особенно стремился менять свой образ жизни и свое мышление, привык к понуканию...Отсюда и все кровавые методы... А верхушка всегда больше о своих благах думает и заботится....Думаю, что не имеет смысла спорить, т.к. ни мне, ни Вам ничего доподлинно неизвестно...Как пелось в советской песне: В такой стране нам повезло родиться...☺️😊😇

Z*
Z *Ирина*

Варвары романовы пришли к власти, и чтобы её легализовать ввели вот такую риторику о понукании русских людей. Именно поэтому и уничтожили старую историю до корня и вместе с корнями. Если кто утаит старые книги того ждёт казнь согласно указам Романовых. . Именно поэтому такое немысолимое уменьшение численности народа было и при ПЕТЕ. К сожалению люди продолжают повторять эти мифы, которые вы тут тоже пишете, совершенно не понимая что это вранье с начала до конца.

Марго Беккер

Да но давноо..надо бы посмотреть..Мерси!

Виктор

Нет, а вы завещание Ленина смотрели?

Лариса Ларина

Сокурова? Вот не помню, надо посмотреть в интернете...Вроде смотрела, а кроме как его в инвалидной коляске ничего не помню...

Виктор

Не , это по Ворламу Шаламову

Лариса Ларина

А, это по его Колымским рассказам...нет, этот не смотрела...надо глянуть.

Виктор

Посмотрите, интересно

Nikola Mahkov

-нет-понравилось!-согласен!--😀

Соболев Валерий

Нет, я только Морозко смотрел.

Лариса Ларина

тоже хорошо.....

Макс Янов 🇷🇺

Ещё не смотрел. Спасибо.

Макс Янов 🇷🇺

Нашёл. Сериал. Называется "Петр Первый. Завещание".

Лариса Ларина

Да, именно он!😊

Карен Лорис-Руссо

Смотрел, шикарный фильм

Юрий Ласковец

кино...........

Лариса Ларина

ясен перец...

Юрий Ласковец

не ведусь

Лариса Ларина

посмотреть интересно...

Юрий Ласковец

смотри

Ва
Василий

не смотрел

Гр
Грешник

Молодец

Ли
Лиз

Нет