Татьяна Владимирская

А вот ностальгия вам присуща? Если присуща, то по чем больше тоскуете, по людям или местам?

Ответы · страница 2
Nekto Imiarekoff

По людям. Которые тесно связаны с определёнными местами. Точнее, так. Без этих людей те места - не те.

Татьяна Владимирская

оооо как) а может, об эмоциях, которые были связаны с этими людми?

Nekto Imiarekoff

Эмоции, воспоминания, они всегда с человеком. Те или иные люди - нет.

Татьяна Владимирская

интересно оно у вас работает)

Nekto Imiarekoff

Ну уж как получается.

Андрей Борисович

чаще по местам особенно где уже никогда не побываю ну и по людям тем кого уже никогда не увижу

М(
Милочка (*)

Когда жила на ПАмире стала тосковать по родине. Когда вернулась - поняла, лучше б убили там....

М(
Милочка (*)

Потому, что люди именно там.

Татьяна Владимирская

а чего такого ужасного то произошло?

Татьяна Владимирская

обалдеееть, а как это случилось??

Татьяна Владимирская

как вы вышли из этого всего, ну наверное, это

М(
Милочка (*)

Достойно вышла. И не обижайтесь)))

Татьяна Владимирская

хорошо, что достойно. респект вам

Владимир Кержаков

Грусть по тому, что уже не вернуть и прошлое гораздо большая потеря, чем покинутая отчизна.

Владимир Кержаков

Отчизна - Родина, родные, близкие.

Владимир Кержаков

У меня ностальгии нет, есть ваш вопрос, который для меня чисто умозрительный.

Наталья

Нет тоски ни по людям ни по местам. Так иногда просто вспоминаю.. без грусти и без тоски.

Татьяна Владимирская

так это ж хорошо, что без тоски?)

Наталья

👍🤝🌸🌼🌺

Ад
Адамс

Есть человек по которому тоскую Найти в инете не могу Может поеду и найду хоть зацепку

Ад
Адамс

На родину этой женщины Подруга- студенчества

Татьяна Владимирская

ну так то лучше в соцсетях поискать, а то, может, там на родине уже и нет никого?

Ад
Адамс

Нет в соцсетях Я тут у татарочки - зануды спросила помочь Чтоб она делом занялась а не выла)) Увильнула

Ад
Адамс

Сразу у нее ответ нашелся ))

Ад
Адамс

)) живет она в Уфе а мне надо деревню в туймазинском районе Это я и спрашивала Раз она все про родственников причитает Может кто там живет среди знакомых )) В соцсети отправила Хотя я ей сказала что нет ее там

Константин Саратовцев

Не присуща, но вспоминаю, чаще людей, места... иногда посещал, но лучше этого избегать.

Татьяна Владимирская

у кого наворовали? у вас были миллиарды?)

Константин Саратовцев

У меня украли социалку, производство, нормальные продукты.

Татьяна Владимирская

у вас было свое собственное производство?)

Константин Саратовцев

Не идиотничайте, или Вы бот? Это было предприятие на котором я работал, оно ликвидировано 31 декабря 2021 года.

Татьяна Владимирская

так вы наемный рабочий были? о чем вам переживать то?)

Елена Чистякова

Еще не тот возраст, чтобы ностальгировать,хотя детство безбашенное счастливое было

Ма
Макс

бывает по людям, бывает по местам, бывает просто музыка 90 так навеет ностальжи

Ма
Макс

а чаще все вместе, ведь люди связаны с каким то местом

Татьяна Владимирская

согласна, я тоже за комплексное восприятие)

Ма
Макс

ту наверное по другому не получится

Константин Котиков

Нет - вытравляю это чувство 😾 Ничего хорошего в моём детстве и юности не было

Татьяна Владимирская

то есть оно все таки есть, раз вытравляете?

Константин Котиков

Так стареем - сентиментальность проскакивает , но это не от умиления - просто слабость

Татьяна Владимирская

ну раз оно есть - смысл это вытравлять?

Константин Котиков

Неприятное чувство

Константин Котиков

Жизнь такая была

Ирина Гавриловна

По местам.. У Папы был скверный характер) а цветы хорошие. Но она не делилась.

Ро
Роман

По тому что прошлые ошибки в жизни не исправить так как нет машины времени

Татьяна Владимирская

стабильно хорошее это скукота(

Ро
Роман

Ну скандалить же тоже плохо))

Татьяна Владимирская

ну чего сразу скандалить, можно просто в миноре быть, и все

Ро
Роман

Ну да только зачем ради того чтобы скуку прогнать? Можно и другими способами это делать))

Татьяна Владимирская

это обычное дело так то - за подъемом настроения неизбежно следует спад, организм восстанавливается и копит силы) просто у меня эти качели, например, чуть сильнее выражены, чем у остальных)

Not An Angel...

По близким людям, родному дому и тому детству, которое так быстро прошло…

Робот Вертер

Скорее, не присуща. Просто иногда соскучишься по родным или по местам ...

Татьяна Владимирская

так вот это ж и есть воспоминания о былой, таскать, любви))

Робот Вертер

Главное, чтоб воспоминания в сплетни не переходили )))

Татьяна Владимирская

я ваще в этом особого смысла не вижу, соврешенно чужие люди

Робот Вертер

Вроде говорили о старых знакомых, родственниках...

Робот Вертер

Ладно, уже путаница пошла )))

Arsen Beisenov

Временная ностальгия по базе отдыха в которой отдыхаю каждое лето)))

Татьяна Владимирская

весь год по ней скучаете?)

Arsen Beisenov

В течении года периодически. Это мое место силы)

Arsen Beisenov

неделю - дней десять

Arsen Beisenov

Если отключить мобильную связь и интернет, то вполне хватает)))

Татьяна Владимирская

ну так то даа, и день за год пойдет)

Arsen Beisenov

там просто не до того! Домик в горах, шикарная природа, пиво, шашлыки, обалденно чистый воздух!!!

Arsen Beisenov

Ну да! Не нефтяная конечно)))

Ти
Тина

Редко,но бывает,воспоминания и по людям и по местам,где раньше жила.

Елена Чистякова

По людям которые ушли )) столько могли бы рассказать интересного

Ти
Тина

Леночка,это отдельная тема,сколько осталось вопросов,к тем кто так рано ушел......

Елена Чистякова

Места они никуда не денутся, а люди уходят

Ти
Тина

Места вспоминаются из за событий та происшедших,конечно и иза друзей с которыми редко видимся

Гарри Трубников

Это должно быть тайной для других, ибо делает человека уязвимым.

Татьяна Владимирская

позитивное есть, значит?))

Татьяна Владимирская

а чем позитивное раздвоение от негативного отличается?))

Гарри Трубников

Позитивное значит любуешься, негативное- ненавидишь.

Гарри Трубников

Жди обострения в межсезонье! 🙂

Татьяна Владимирская

ой, может, не надо обострений??))

Ольга

скорее по какому-то периоду жизни. А с ним и места связаны и люди.

Татьяна Владимирская

вот как? только один период жизни такой был?

Eugen Vass

По времени - но это не настольгия - просто хорошие воспоминания !

Се
Сергей

Не тоскую, а в памяти прокручиваю, наслаждаясь воспоминаниями)

Татьяна Владимирская

гармоничное сочетание, одобряю))