Татьяна Владимирская

А вот ностальгия вам присуща? Если присуща, то по чем больше тоскуете, по людям или местам?

Ответы · страница 6
Вл
Владимир

по времени))жизненном))

Вл
Владимир

сам образ жизни и натура людей)

Ма
Марта

Стараюсь не тосковать.

Елена

В основном, по людям..

Мохарям Ханипов

местам .....где служил

Мохарям Ханипов

Амурская область и ЕАО Облучая..где бог остатки мешка высыпал .(животных и растении )

Татьяна Владимирская

а что там за места то такие были?

Мохарям Ханипов

разнообразие животных растении , у кедра из одного шика стакан орехов .. там даже кишмиш растет ..(не виноград ) ботанике есть фото ..

Елена Щупак

По ушедшему времени

Татьяна Владимирская

так время уходит постоянно)

Елена Щупак

да, иногда приятно вспомнить хорошие моменты

Yuri Kozhevatov

Многое терял,привык

Галина Смирнова

Нет, мне не присуща.

Эвелина

И по тем и по другим

Ав
Автор

по упругим сиськам

Татьяна Владимирская

а что значит- отказывались? от чего с вами они отказывались?

Ав
Автор

рано или поздно разрывали отношения

Ав
Автор

да, я только одну сам оставил... Булочка ..так я ее называл...Правда я в интим с ней не успел вступить, она хоть и с сиськами была, но что то меня остановило...Не забуду как она смотрела напоследок...как собака, которую бросили...Спустя много лет жалко...Ну а все остальные от меня сами уходили

Татьяна Владимирская

ну текущая ж супруга не ушла?)

Татьяна Владимирская

ну вот, есть и положительный результат))

Елена Белая

По родному городу.

Юрий Киселев

по образу жизни....

Юрий Киселев

павлики всегда были и будут... но их количество -это вопрос.

Татьяна Владимирская

ну вот при совке их была куча

Юрий Киселев

эти павлики сейчас мимикрировали... вы их просто не осязаете, они под цвет обоев.... 😄

Татьяна Владимирская

дак видите, Воланд был прав) но щас с квартирам стало попроще

Юрий Киселев

Надо перечитать , раз в 5 лет , надо , как будто открываешь новую книгу...

С К.

По местам и людям.

С К.

Конечно! Я не продала свой родительский дом именно поэтому! Каждый год туда езжу, ко мне приходят мои подружки детства...

С К.

Почти. Только это бывает на пасху. Убираю могилы моих родных... Хожу в храм, что рядом с домом и я родилась и жила под колокольным звоном...🖼В нем венчалась моя бабушка!!!!

Герой-Любо V Ник Z

у меня есть одна ностальгия, прям тоска несусветная . это не по молодости, не по людям, не месту. это по СССР. я не шучу

С К.

У меня там есть дом, где я родилась!!!! А СССР - это общая ностальгия!!!

~ Приют Русалки ~

По себе в то время

Татьяна Владимирская

по себе?) по тому, что чувствовали или как выглядели? или по местам, где были?)

~ Приют Русалки ~

По своим эмоциям , ощущениям, восприятию происходящего.

Татьяна Владимирская

согласна)) эмоции. как по мне, главная составляющая воспоминаний)

Господин Дроссельмейер

По маме я тоскую.

Татьяна Владимирская

соболезную вам, утрата близких - это трагедия(

Господин Дроссельмейер

Очень большая.

Stepan Aruchyan

И местам и людям

Te
Terra

у меня склероз..

Татьяна Владимирская

отличная штука, всем рекомендую))

Te
Terra

очень удобная... главное, чтобы плавно не перерос в Альцгеймера)))))))))))))))

Татьяна Владимирская

та то уже не наши проблемы будут))

Елена

Больше по людям

Нурия Шагабиева

И то и другое ...

G.
G.....

По ощущениям)

G.
G.....

Вот... Короче-по эмоциям ностальжирую)))))

Татьяна Владимирская

вот кстати, согласна)) вспоминаются эмоции, а потом вокруг них выстраиваются и места, и люди)

Alex Sher

Ностальгия по прошлым ощущениям вовсе не безобидна. Развивается (постепенно) эффект подражания, и многие попадают в некоторого рода ментальную ловушку. Мозг, постоянно получает подпитку, привыкает получать от воспоминаний эндорфины, как пищу и хочет это снова и снова. Человек попадает в своего рода петлю времени... Мозг погружает сознание в ментально-образную иллюзию. И постепенно человек начинает проигрывать не свои сегодняшние роли, жить не своей жизнью, а жизнью основанной на воспоминание о времени, КОГДА ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ

Татьяна Владимирская

да это уже психоз))речь не о пограничных состояниях так то)

Татьяна Владимирская

чойта? ваше описание состояния. или вы о себе писали?

Пан Змій Zp.ua

По молодости.

Татьяна Владимирская

так это растяжимое понятие, должна же быть какая то кнкретика?)

Пан Змій Zp.ua

Ну, скажем, до 30.

Татьяна Владимирская

дак тоже. 30 лет это ж офигеть промежуток)

Пан Змій Zp.ua

Согласен