Любовь

Как будет множественное число слова " ШИЛО "?

Ответы · страница 5
Сергей Остёрский

Шил.

Сергей Остёрский

Прабабушка, бабушка, мама и тетя. Там есть еще деревня Еткуль, вроде они там были.

Сергей Остёрский

Ну, вот и мостик есть...

Сергей Остёрский

Раньше по всему Союзу ездили, когда на киностудии работал, а сейчас, увы...

Сергей Остёрский

И далеко не всегда лучше.

Сергей Остёрский

Ну, как не знаешь. Жизнь-то видишь.

Владимир Чураков

Шил.

Любовь

и.п. что? шиль-я

р.п. острие чего? шиль-ев

д.п.удивляюсь чему? шиль-ям

в.п. вижу что? шиль-я

т.п. любуюсь чем? шиль-ями

п.п. расскажу о чём? о шиль-ях.

Владимир Чураков

))) Зачётный коммент.🌹

Любовь

СПАСИБО !👍🍓🍫☕

Z-Мимокрокодил-V

Шил.

Любовь

Как просклонять множественное число от слова "шило"?
bolshoyvopros.ru›…mnozhestvennoe…slova-shilo.html
Слово "шило" - существительное среднего рода, неодушевленное, 2 склонение. Склоняется как существительные 2 склонения. Изменение по падежам в единственном и множественном числах: Именительный падеж единственного и множественного чисел - шило, шилья; Родительный падеж...

Z-Мимокрокодил-V

Я скромно кушала каклетку и коффа вскусное пила, а он швырнул в меня жестоко словарь какого-то Даля!

Денис ______________

Шил?

Любовь

👍🍨☕🍓

Александр Галактионов

шил

Александр Галактионов

сегодня ботинки клеил, а надо было прошить...шильёв под рукой не оказалось)

Александр Галактионов

Любовь, добрячего!)☕

Михаил Чуксин

Шил

Михаил Чуксин

Нет шильев? Я кстати думал что возможно так , но почему то "нет шил" подходило лучше)

Любовь

ДУМАЛ ВЕРНО. Спасибо за ответ.

Аля

Шил

Любовь

Спасибо 👍🌷🌹🌷