Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

В новостях сказали, что Турция прекращает поставку мандаринов в Россию. Поэтому к новому году могут быть перебои. А мне вот они и не нужны. Я марокканские уважаю ...🖼А вам какие нравятся? 😉

Ответы
Vитя@Zь

Ну не Турция прекращает поставку, а Россия обнаружила большое количество просто, разрушающих организм веществ, и наложила запрет на импорт этого продукта. Абхазия собирает уражай природного ландшафта и поставляет мандарины в Россию.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Хорошо

mk
maik kunin

А Вы и не догадываетесь, Что Марокканские это только наклейки .Сами же мандарины А вернее ( Климентина).поставляется Израилем. И их в этом году столько, что можем обеспечить ВСЮ Европу и в .т.ч Россию в полном объеме потребности!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Как всё у вас мудрёно....)

mk
maik kunin

Это из-за политических взглядов!

Владислав Ильмер

Нет. Их чистить сложно. Лучше Абхазские и Китайские. Кстати, это - мандарины одного вида. А Мароканские, Турецкие и Израильские - другого. А Чилийские вообще - отретьего

Василий Стеклов

Марокканские слаще. Мне тоже они нравятся больше. К тому же Марокко поставляет свои мандарины безо всяких условий: просто покупайте и фсё😊

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Молодцы, не ёрничают))

Василий Стеклов

Это точно - просто работают и зарабатывают.

Вечность

Мороканские апельсины зорошие но не мандарины

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Апельсины вкусные испанские. А в мандаринках вы просто не понимаете ..

Вечность

Я много их пробывал по свету лучшие это индонезийские

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Может быть ..

Александр Гусев

Не Турция прекращает, а Роскомнадзор запретил их поставки из-за многократного превышения в них ядохимикатов. И не только из Турции.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Откуда ещё?

Александр Гусев

Я не помню. Это сообщение по ТВ было примерно неделю назад. Я думаю, в поисковике найдёте.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну ладно. Я вообще-то про мандаринки из Марокко...))

Александр Гусев

Мне больше кавказские нравятся. Они крупнее и слаще.🙂

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

А мне вот сладкие не оч нравятся....

Граф Пупыркин

Не боись не все фирмы запретили а только те шо говно мешали в назем и подкармливали деревья так шо хватит лапельсинов

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Хорошо))

Граф Пупыркин

Ок

Инна

Вы знаете, так странно. Мандарины , которые в Турции очень отличаются от тех, которые привозят из Турции. Почему так?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Плантации для экспорта другие ...

Инна

Видимо, да. А апельсины у них какие шикарные. И сладкие, и сочные

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

На вкус и цвет.... Мне не оч.

Инна

Я имею в виду те, которые там

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я была в Турции.

Инна

Хорошо. Просто не понимаю, что может не понравиться,если апельсин сладкий, сочный с тонкой кожурой

Та
Татка

Ну и фиг с этой Турцией,они в основном нам и не мандарины поставляли,а клементины.Я тоже марокканские предпочитаю

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Пральна...

Любовь Золотарева

На юге России поспели мандарины. Россия не останется без мандарин. Урожай выдался хороший.

Николай Дубровский

Кипрские! Совершенно бесплатно: ходишь по городу снимаешь с дерева и кушаешь.... 😁😉

Вадя С Хитровки

Лишь бы сладкие были и, желательно, без косточек. Турецкие, Марокканские - не важно.

Виктор Васильевич Емелин

Это наши наложили вето на их мандарины,за то что там много вредных ингредиентов.

Анна Сова

я не горюю, я в Израиле , могу на улице набрать падают с деревьев и в магазинах разные...

Анна Сова

а насчет вреда- говорят что настоящие это маленькие а вот большие и апельсины также...подкармливают...

Вера Сергеевна

Нравятся . А турецкие мандарины( со своим поведение) ни как не нравятся )

Линда

Переживать не будем, всего много, не обязательно есть их мандарины.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Конечно....

Анатолий Владимирович

а я только груши ем и инжир! и остальный фрукты мне до лампочки!

Се
Семён

Поразительное совпадение! С детства их ем с удовольствием.))

Се
Семён

В каждой избушке свои погремушки.) А вот такого, что весь город пах мандаринами - такого уже нет.PS: СПб же пахнет корюшкой в сезон - и это здорово!))

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Пахнет....но не так как раньше)). Я в этом году купила корюшку почти к концу сезона. Первая была очень дорогая. От голодной смерти по 800 р брать))

Се
Семён

Сырую?😮

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Да....Увы(

Се
Семён

Нифигась!☹️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Марокканские апельсины, а мандарины абхазские.

Ольга Соцкова

марокканские вкусные и апельсины, и мандарины

..
... . Любава..

А я абхазские... Самые лучшие, почти родные...

Св
Светлана_Светлана

Сегодня на рынке тож марокканские купила.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Правильное решение..