Южный Урал

Не плюй на колодец – пригодится. Жители поселка Бишкиль в Чебаркульском районе остались без питьевой воды.
Водоснабжение проведено только в некоторых домах, да, и то работает с перебоями. Последняя надежда местных – старый колодец с ключевой водой, но к нему теперь тоже нет доступа. Конструкция находится в аварийном состоянии.
Колодец – единственный источник на случай ЧП и для тех, кто не может себе позволить покупать воду. Чтобы провести водоснабжение или починить сооружение своими силами, потребуется крупная сумма, которой у многих просто нет.
С просьбой починить колодец люди обращались в администрацию Бишкиля и Чебаркульского района. Но власти помогать отказались. Официально колодец не стоит на балансе водоканала, а значит, его нужно засыпать. Местные жители с таким решением категорически не согласны.Есть ли выход в этой ситуации?

Ответы
Татьяна Морозова

определите виновных и всех на СВО мобилизуйте, без них вы колодец оживите...))

Alisa Warshavsky

Классная держава! Просто отпад!!! Пусть вспомнят, прежде всего, это!!! РОДИНА!!!

Ma
Maria

пусть из снега берут.. .из реки..

Виталина

собирать питьевую воду

Южный Урал

ну да снега много выпало

Виталина

да. зима нынче

Ма
Марина

Жесть...как люди живут

Южный Урал

Ой не говорите!Но в России все стабильно!

Ма
Марина

Ага, по плану

Южный Урал

Ну мы Марина поняли друг друга

Ма
Марина

Да.

С К.

Своими силами.