ДА
Денис Алексеевич

Как вы думаете, почему мусульмане гораздо более набожные в отличии от представителей другой религии? (просьба ответить объективно и без религиозного или "атеистического" фанатизма)

Ответы · страница 2
Андрей Толстый

про это говорил знакомый. ислам насаждали на оченно дикие племена и если дать там хоть малейшие спуски всё слетит. поэтому в исламе прописано всё, вплоть до того как есть, как женицца, как справлять нужду.

Seduce Mi Mente ;)

Я Атеист.
По мне просто потому-что они более подвластны.
+ сам Ислам самая молодая религия.
Уже сейчас не так уж и мало тех кто забивает болт на религию среди мусульман.
Так было к Христианами, Крещенными.

Елена Перемудрая

Прожила с мусульманами 25 лет. Набожность у них пошла после 50 ти раньше они ничем не выдавали свои религиозные пристрастия. В мечеть иногда ходят, а так и бухают и ничем особым не отличаются от нас.

Елена Перемудрая

Это ложь. Дело не в нации, А в самой девушке в её взглядах и видах на жизнь.

ДА
Денис Алексеевич

но таких девушек у них как минимум меньше

ДА
Денис Алексеевич

на их взгляды как раз влияет Ислам

ДА
Денис Алексеевич

Да хотя бы в ближнем зарубежье - Средняя Азия, например

ДА
Денис Алексеевич

Я общаюсь с такими девушками по работе, так они удивлены, как можно до свадьбы с кем-то спать и как можно выйти замуж за НЕмусульманина. У русских баб такого нет - они готовы переспать хоть с негром

Vladimir Leonov

к сожалению, большинство из них фанатики! Если они рождаются в глубоко религиозной семье, то таковыми и становятся. Поэтому экстремисты активно их вербуют и даже не заставляют

Rafail Kanyukaev

Потому что ислам был под запретом, поэтому многие уларились в религию, вдобавок ислам ближе к людям, не нужны особые литургии и патриархат, в исламе нет такого чинопочитания,

Наталия Золотова

Набожные? Ну да. Я много работала с татарами, азиатами, ну да молятся по вечерам, а днем и водку лакают и свинину едят, и говорят, типа имам сказал, что в командировке можно😂

Феруза Хамидова

Все живут по книге. Христиане- как написано в Библии. По воскресеньям ходят в церковь. Мусульмане -как написано в Коране. 5 раз в день читают намаз. Бог один. Религий много.

Ростислав Туманский

В России люди всегда были набожны, посещали церковь и жили по законам Божьим. Революция внесла свои коррективы в веру и религию. В арабских странах такого не было.

Ростислав Туманский

Они наших попов не видели: на толстом животе висит золотой крест, в руках новый айфон, подогнана дорогая иномарка. 2-х этажный особняк. И еще и не знаешь, на какой козе подъехать к "батюшке".

ДА
Денис Алексеевич

Поп попу рознь, поверь. Они те же люди, что и остальные, со всеми пороками. Одно дело - попы, а другое - вера, религия

Ростислав Туманский

Есть у нас один городок, там живут монахи и батюшка: ходит в холщовой рясе, подвязанной веревкой. Люди верят в его помощь, берет только простыми продуктами.

Ростислав Туманский

Да, я к чему: верить будешь, когда тебе только такие встречаться будут.

ДА
Денис Алексеевич

Да какие бы не встречались, нужно понимать, что священники - это не боги, в них не нужно верить. Это просто инстанция со своими чиновниками - плохими и хорошими. И каждому попу воздастся за его поступки. Яркий пример в истории, когда Пётр Первый снимал часть колоколов с церквей на переплавку. Тогда это было немыслимым кощунством с точки зрения церкви, но царь понимал, что одно дело - вера, а другое - церковь. Церковь была для него лишь одной из инстанций. А сам он был очень набожным и религиозным человеком

Николай Серегин

Мусульмане-люди восточные, со своим менталитетом и своими особенностями, недаром и именно такая Религия им была дана. Нам бы она не подошла по менталитету никак.

Владимир Циник

Потому, что у них есть джихад и надо быть всегда готовым. ✊ А в православии - ударили по одной щеке, то надо другую подставить... Сие не комильфо человеческой сути)

Юл
Юлия

Сама молодая религия и опасная религия, еще не разобрались, Иран -Персия. некогда величайшая в истории империя и что с ней стала когда туда вошел ислам,,,

Скорпион Иванович

Сбор на намаз, это- повод познакомиться, поговорить о жизни и показать себя, что он (хотя мало что смыслит в исламе) более исламист, чем его единоверцы.

Алексей Я

Нда?????????? А моральную сторону забыли???? Коран надо читать и очень внимательно. Как и Библию. "Набожность" нынче не на то толкает верующих.

Ир
Ирина*Z

я очень долго работала с мусульманами.. и что кому мерещится знаю .. пока что вижу как кто то тут манипулирует.
пока, манипулятор хренов..

Раиса Андреева

Темный народ ,не знают,что Иисус и есть Бог,считают Его пророком!Но следуют писанию -фанатично!Увы!Христианам бы такая вера!

ДА
Денис Алексеевич

Боюсь, что это вы темны, раз так наивно полагаете, будто они ничего не знают)

Раиса Андреева

Однако считают ЕГО пророком

ДА
Денис Алексеевич

Боюсь, что вы не знаете не то что об Исламе, но и о христианстве... Либо у вас какая-то особая конфессия

Раиса Андреева

Покайтесь,призовите в свое сердце Иисуса !Не судите никого!

ДА
Денис Алексеевич

Мда... я просил без фанатизма, но если вы читать не умеете, пообщайтесь с остальным мусором в ЧС

Иван Петров

Это самая молодая религия ! И пройдет она всё те же ступеньки, что и остальные ! Сущность человека к сожалению не меняется !

Александр Голубев

Набожность идет об руку с неразвитостью, образованные мусульмане гораздо менее набожны чем их неграмотные единоверцы.

ДА
Денис Алексеевич

Тем не менее, хоть образованные менее набожные, они всё равно с уважением относятся к Исламу, и не отрицают то, что они верующие в него. А наши многие грамотные стыдятся или открыто презирают Православную веру

Александр Голубев

У нас это следствие почти 70-и летней борьбы с религией. В Западной Европе % атеистов наверное такой же, а может и больше чем в России.

To
Toshik38

Они не стесняются об этом говорить но большенство прикрываются. Не разу так и не открыв свою книгу. Знакомая ситуация.

G.
G.....

Не знаю... Может сильная связь поколений... Уважение к старикам.... Хотя это присуще и пркдставителям других конфессий...

Марат Шелгунов

🖼Скорее всего, мусульманам сильнее с детства вбивается страх, перед аллахом. Мусульмане более управляемы.