Ар
Армен

Бог не виновен в наших страданиях?

Ответы
Лучшая Версия Меня

В любой ситуации, в которой ты сейчас находишься, виноват только ты сам. Это результат твоего собственного выбора. И всю вину перекладывать на другого человека или на Бога считаю просто слабостью характера и неумением отвечать за свои поступки

Ар
Армен

А как же время и случай?

Александр Соломатин

А кто, как не он, если допускает... 🙂

Ар
Армен

Я слышал, что был поднят спорный вопрос, о том, что Бог не дает полной свободы людям. Люди захотели быть независимыми , Бог позволил им это. Кто виноват?

Александр Соломатин

А что бог понимает под ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ??? И что это даёт людям???

Ар
Армен

Это независимость. Дает право людям самим решать что хорошо и что плохо.

Александр Соломатин

А что: если бы у людей не было свободы, они для себя не могли бы разделять хорошее и плохое???

Ар
Армен

Не разделять или отличать , а самим решать что хорошо а что плохо.

Александр Соломатин

Нет. У них НЕТ СВОБОДЫ... Так что, они могут только разделять...

Ар
Армен

На нет и суда нет

Надежда Железняк

А что прямо так сильно страдаете?

Ар
Армен

Каждые 5 секунд во всем мире умирает ребенок которому меньше 15 лет.

Ле
Леонид

А как же:- все в руках божьих?

Ар
Армен

Это означает, что Бог всилах нам помочь.

Ле
Леонид

Я вижу в этом то, что все в этом мире лживо

Ар
Армен

В этом мире да, но он идет к концу, Бог все возьмет в свои руки.

Борис Алиев

Нам знать этого не дано.

Ар
Армен

Да, краткая форма глагола" становиться". Он может стать тем, кем пожелает стать и дать своему служителю способность стать тем, кем нужно для исполнения его воли.

Борис Алиев

Это отражает многообразие нашего Мира.

Ар
Армен

Очень точно выразились.

Борис Алиев

Спасибо за взаимопонимание.

Ар
Армен

🤝

Ал
Алена

Нет никаких богов

Ар
Армен

Вы всегда так считали или вас чтото разочаровало?

Ал
Алена

Всегда

Ар
Армен

Я уважаю чужое мнение.