Инопланетянка.

"Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том, что любим тех, кто нас не любит, И губим тех кто в нас влюблен...." А.Пушкин. А вы согласны с Пушкиным?🤔

Ответы
Ти
Тина

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Анатолий Грачёв

Пушкин был selfmade своего времени. Эпоха и его социальный пласт были очень двойственны в плане толерантности. Пушкин писал свои стихи для определённой target group, и как всякий творческий человек - был плохим менеджером. Возможно кому-то было выгодно повышать его рейтинг.

Инопланетянка.

Не важно кто и что преследовали, главное его стихи не подражаемы.

Анатолий Грачёв

Про природу у них у всех приятные стихи (Пушкин, Некрасов, Тютчев, Фет). Насчёт человеческих взаимоотношений... Вопрос сложный. Каждая эпоха окрашена неповторимым колоритом. Даже историки знатоки эпохи Пушкина берут какие-то слои очень поверхностно и окрашивают собственной личностью.
Если взять моё лично отношение к Пушкину, то последние годы мне часто вспоминается отрывок про "старых обезьян хвалёных дедовских времён". Я всё больше убеждаюсь насколько эти "старые обезьяны" приспособлены к жизни. Как комфортно они себя чувствуют в толпе торгашей, как удобно ездят в общественном или личном (не принципиально) транспорте, как неплохо выздоравливают в платных и бесплатных больницах. Многие из этих "старых обезьян" доживают до преклонных лет и каждый день можно выйдя на улицу лицезреть характерную скользкую циничную ухмылочку такого ехидного старичка.

Андрей Нюнько

Эта изречение может звучать по другому - Мы часто любим тех, кто нас не любит. И ненавидим тех, кто любит нас. Когда то был согласен с этим изречением. Но встретил свою половинку, поменял свое мнение. Многим желаю того же. Встретить свою половинку и не разлучаться.

Юра Kalinouski

я не согласен с Пушкиным , каждый отвечает за свои действия , я согласен с Цоем И «жизнь» это просто слово,
Есть только любовь и есть только смерть ...
Привет! И кто будет петь,
Если все спят?
Смерть стоит того, чтобы жить,
И любовь стоит того, чтобы ждать ...
В.Цой

Инопланетянка.

Я категорически не согласна. И никогда не любила Цоя. И мне абсолютно не понятны все эти восхваления в его адрес. Ничего такого потрясающего он не сделал. А теперь расстреляйте меня....

Юра Kalinouski

зачем ? ))) это сделает жизнь ...ты еще молода и не опытна , Цоя можно понять людям с большим жизненным опытом , иногда на закате жизни ...а она у тебя еще впереди , ни кто не учится на чужих ошибках все проходят то что должны иногда наступая на они и те же грабли...

Влад Казаков

Верное высказывание...Хотя слишком категоричное...Сейчас психологи во взаимоотношениях делят людей на две категории : Тех,кто любит, и тех,кто позволяет себя любить...К сожалению,взаимной Любви не бывает...🤥

Инопланетянка.

Неправда.

Влад Казаков

Увы,ПРАВДА! И Вы поймете...Со временем...

Марк Альперович

Совсем не согласен.Вы на фото приятная девушка.Чтобы быть счастливой,необходимо, чтобы работала голова.Эмоции-плохой советчик.Надо изучать психологию мужчины. И не кидаться на внешние достоинства.

Артур Обаян

Конечно согласен!!! Кого то хочу, а кого не знаю! А кого знаю, того не хочу!!!! 😆😆😆😆😆Так и у Пушкина,только более мудреннее😆😆😆😆😆😆

Артур Обаян

Конечно согласен!!! Кого то хочу, а кого не знаю! А кого знаю, того не хочу!!!! 😆😆😆😆😆Так и у Пушкина,только более мудреннее😆😆😆😆😆😆

Elchin Tehmezov

Нет. Те кто в нас влюблен, будет страдать, если мы будем рядом, и не сможем ответит взаимностью. А в дали от нас, постепенно забудет и найдет новую любовь.

Инопланетянка.

Скорее всего ты прав.

Elchin Tehmezov

Каким бы талантливым не был человек, он не может творить без вдохновение. А вдохновение идет из души, которое питается любовью. Получается великие никогда не познали безответную любовь, и не могут знать каково это.

Александр Грязнов

Сомнительная и загадочная личность. Кристина вы наверное в поиске себя, у Вас много вопросов. Это мой телефон 7 920 000 25 45 Будет плохо звоните, пообщаемся.

Александр Смелов

Да бывает и такое.. Но не всегда!!! Действительно сложно найти взаимность и гармоничные отношения, но это не значит, что надо оставить такие попытки

Петр Савин

Вы (женщины) влюбляетесь всегда в плохих парней, Только повзрослев понимаете, что совершили ошибку. Лучше не губить тех, кто в вас влюблён.

Валерий Лисовский

Встречаются две блондики.
- Я вчера проходила тест на беременность, - говорит первая.
- Ну и как, вопросы были сложные? - спрашивает другая.

Константин Цветков

Ну если под словом "губим" поэт подразумевает слово "не замечаем" то согласен, если имеет ввиду, что "сознательно гнобим" то не согласен.

Илья Дамм

я помню чудное мгновенье передомной явилась ты как мимолетное виденье как гений чистой красоты . как тебе ? сам написал 😀

Инопланетянка.

Ага.Я так и поняла.

Александр Смелов

Да, живя с любимыми, мы убиваем свою любовь... вот такой вот парадокс. А самая чистая и пронзительная любовь - неразделенная...

Инопланетянка.

Но все же надо ценить, что вас не обошла любовь, и вы познали что это такое, пусть и безответно...

Александр Смелов

Это чисто личное восприятие. Даже само понятие "любви" очень широкое. А уж оценка отношений тем более. Да еще и меняется со временем. Сначала идет эмоциональная оценка, а спустя какое то время (часто годы) эта оценка может стать противоположной первой

Владимир Петров

Извечная проблема: "Кого мы хотим -нас не хотят,а кто нас хочет- мы не хотим" ...так что это еще до Пушкина давно известно...

Николай Высикан

Пушкин человек с большей буквы. Читают перечитывают удивляются Мне лично кажется таких людей наши женщины не рожают.

Инопланетянка.

Потому что нет мужчин таких как его отец...

Николай Высикан

Если так говорить то нет и тех женщин которых стоит за что то любить

Инопланетянка.

Все взаимно. Так что на равных.

Николай Высикан

Ты еще молодая не опытная жизнь тебя еще не перетерла родители нормальные. Живешь в таком месте другие Встретишь нормального парня и будешь жить поживать и добра набирать. Удачи тебе!🌷

Инопланетянка.

Спасибо.

Пётр Павлов

У Пушкина большая статистика, связанная с избытком гормонов в горячей африканской крови...Может, он и прав....

Се
Сергей

С Пушкиным трудно не согласиться, но у меня на этот счёт своё мнение. Отвечаю всегда взаимностью...