Ма
Майя

Вопрос любителям Библии. Выпустил Ной голубя из ковчега, посмотреть убыла ли вода ( потопа) и возвратился голубь под вечер с оливковой веткой. Где он ветку после Всемирного потопа оторвал?

Ответы · страница 10
Александр Дёмин

где-где,в той же каюте Ноя скоммуниздил...

Roland Drammer

ну наверно где то в горах или предгорье...

Ленточка В Косе

На земле. Вода сошла ,обнажились деревья

Ма
Майя

Потоп был чуть меньше года, а олива -- не морская капуста.

Ленточка В Косе

40 дней шли дожди и открылись хляби небесные.А дальше ковчег носился по водам ,а Бог менял климат.Мозгами не ищи рационального подверждения мистическим законам

Ма
Майя

40 дней ТОЛЬКО дожди шли. А потом " открылись горячие источники в земле и посыпались глыбы льда из космоса".Год и десять дней провел Ной в ковчеге. Это цифры из Торы. Та веточка была таким же чудом, как и весь потоп. Мозгами этого точно -- не понять)

Александр Рудзик

Деревья не тонули.Просто были под водой.

Александр Рудзик

А что с деревьями и листьями могло произойти ?

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁 где где в армении

Шкавир Эзот

ты в библии логику ищешь? офигела, что ли

Паша. М.п.в

после потопа веточку оторвал из..............

В М

Что такое радуга с точки зрения библии?

Ма
Майя

Библию не читаю. По Торе -- знак обета Вс- вышнего не уничтожать больше человечество потопом. Каждый раз , когда радуга -- это вместо потопа за грехи

В М

Правильно. Тора написана с других более ранних книг. Но позитив оставлен именно этого знака.

Тюлень Любви

так на горе же, сто раз уже говорено😉

Тюлень Любви

посмотреть убыла ли вода. Вы не читаете то что сами пишите?😆

Ма
Майя

на гору в окошко посмотреть нельзя?)

Тюлень Любви

горизонт (на море-окияне) обозрим до 7ми км. Дальше не заглянешь...надеюсь Вам понятно

Геннадий Коновалов

Сила! А вообще в библии полно маразма.

Ма
Майя

то не маразм ) что- то -- " трудности перевода" , что- то -- аллегории, что- то -- сознательное искажение текста.

Геннадий Коновалов

Да да. Старческий маразм, это тоже, своего рода, "трудности перевода", избыточная аллегоричность, и совсем немного, искажение реальности.))

Ма
Майя

😜

Solomon Gruzmarg

А в котором часу Ной выпустил голубя?

Solomon Gruzmarg

Спасибо Вам, что есть такие люди как Вы. Но есть евреи которым бы не мешало бы поучится у Вас. Но человек наделён правом Выбора.

Ма
Майя

Не мне учить евреев ) мне бы понять, в чем провинилась моя душа , что пришла в этот раз в нееврейском теле и исправить тот хэт.

Solomon Gruzmarg

Есть объяснение. Но не в открытом чате объяснять.

Ма
Майя

Передо мной Везувий и две гряды облаков : одна выше, другая -- ниже. Сам Везувий между ними -- как на экране. Я -- с Б-гом и если Он не подскажет -- какое обьяснение мне поможет? Шаббат шалом!

Solomon Gruzmarg

Шабат Шалом. В моцей Шабат поговорим. Все доброго.

Анатолий Кураков

" любители Библии" это че новая секта?

Анатолий Кураков

ухо покоробило ваше " любители Библии"

Ма
Майя

профессионалы сюда не ходят )

Николай Верниковский

в Армении гора есть. там ковчег нашли

Юрий Вячеславович

Да пиздобольство это все и бог также

Ма
Майя

сам такой 😜

Юрий Вячеславович

Лажу на уши вешают веками,а дураки радуются в рабов превращаются)))))

Станислав Сахаров

Юрок! Льды Антарктиды тают. Через сколько-то лет мировой океан поднимется на несколько метров. То-то будет весело, то-то хорошо.

Darius Zablackas

i ja pro eto sto vsio huine,,i bibliu liudi pisali nikak ne JESUS

Борис Елисеев

Это и был ответ, что вода отступила.

Ма
Майя

Потоп длился как минимум 150 дней . 5 месяцев. Оливы не морская капуста .

Борис Елисеев

И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею» (Быт. 7. 12– 17). Все верующие люди, и даже многие атеисты, прекрасно знают, как долго

Юр
Юрец.

Где где, плавала где то,подобрал.😂

Ма
Майя

голубь не чайка, с воды не подберет 😜

Игорь Ватник

👍 👍 👍 😜

Sergei Rodionov

Все еще веришь в еврейские сказки

Ма
Майя

Никто не обещал, что будет легко )))

Ма
Майя

как оказалось, что это моя картинка мира. Я монотеистка до мозга костей )

Sergei Rodionov

А я просто ЖИВУ, так как считаю нужным и он мне помогает

Sergei Rodionov

Посмотри катахезис еврея в СССР на ютубе

Ма
Майя

зачем?😁😁😁 может и про распятого в трусиках мальчика посмотреть?

Михаил

и зачем он ее нес? это же не червяк

Ма
Майя

стал бы голубь Ною червяка нести ))

Михаил

был бы я голубем и у меня был бы червяк... Ной бы остался голодным

Ма
Майя

Ной голубей пол года на ковчеге кормил , неблагодарный