Ма
Майя

Вопрос любителям Библии. Выпустил Ной голубя из ковчега, посмотреть убыла ли вода ( потопа) и возвратился голубь под вечер с оливковой веткой. Где он ветку после Всемирного потопа оторвал?

Ответы · страница 13
Alexandr Galkin

И я б хотел узнать☺

Николай Молодкин

В сказке о потопе !

Николай Молодкин

Никакого чуда ! Обычная сказочная ложь ! Не было ни потопа , ни ковчега в жизни наших предков !

An
Andy

Пабло пририсовал.

Ма
Майя

не.....глубь реально ветку принес)

An
Andy

Ага. Так и есть.. И канатная дорога с Арарата ждала путешественников.

Ма
Майя

😜

Се
Сергей

На горе, наверно.

Александр Логвиненко

На горе Арарат.

Ма
Майя

на Арарате оливы не растут , да и после всеуничтожающего потопа там лишь грязь была.

Александр Логвиненко

"На горе Арарат растёт вкусный виноград" (автора не помню). Виноград растёт вместе с деревьями. Например в Крыму подсаживают инжир (фиговое дерево). У нас абрикос или сливу. А олив много видов. Водились и у нас до середины 70.

Андрей Орлов

Бог дал Для ноя

Андрей Орлов

ЧТо бы он понял что пора на сушу)))

Ма
Майя

виноград высаживать 😊

Константин

В заначке была

Юрий Федоров

займись делом

Ма
Майя

одно другому не помеха 😜

Пареску

Бог может все

Анатолий Муйтуев

В Палестине

Анатолий Муйтуев

В Иудее, если быть точнее.

Ма
Майя

возможно, географ из меня плохой)

Виталий Цыплухин

На Арарате!

Виталий Цыплухин

Че ближе было, туда и пришвартовались!

Чудо

Из ковчега

Га
Гаррик

На Арарате

Инга Найт

загадка....

Купюрыч

😂 😂 😂

Ма
Майя

зря хихикаете) я человек верующий и вопрос серьезный 😜

Просто Человек

Да ради бога. Извините, но Тигра права. Ну что может быть после потопа??? НИЧЕГО.

Ма
Майя

все нормально ))) Если рассуждать с материалистической точки зрения, то и потопа , такого как описано в Торе и мидрашах быть не может. Тогда вопрос о веточке не актуален . )))

Роман C

От елки))))

Елена Стратийчук

Майя- ветка- это символ жизни .... маловеры ни во что не верят. Чудо- есть! Поэтому и говорят: много званных, да мало избранных, но избранные / счастливые, поверьте.

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Александр Воробьев

С олимпа

Ма
Майя

ага, изз венка зевса 😁

Ма
Майя

Тогда -- ворон и три голубя ))) С веточкой -- второй .

Иг
Игорь

🙂