Ма
Майя

Вопрос любителям Библии. Выпустил Ной голубя из ковчега, посмотреть убыла ли вода ( потопа) и возвратился голубь под вечер с оливковой веткой. Где он ветку после Всемирного потопа оторвал?

Ответы · страница 4
Се
Серафим

Он оторвал её в южной америке или северной там небыло потопа. И Инки плясали и радовались жизни.

Раиса Андреева

А разве трудно подумать и понять-значит где-то вода ушла,и появилась суша!Это вполне логично!

Наталья Суманосова

где-то, где Олива растет)0в Испании или в Италии)) главное, что потоп закончился, раз выросла)

Ма
Майя

В Иудее растет) там потопа не было , потому что люди там тогда не жили. А потоп был для людей наказанием,.

Лариса

Вода ведь ушла! Вы действительно считаете, что после 40 дней под водой погибнет вся зелень?

Ма
Майя

Откуда эта цифра?) Ной был в ковчеге год и десять дней. Вода только прибывала 150 дней.

Лариса

Заметьте, Земля не плоская.)))))

Ма
Майя

Тоесть -- вода .....стекала ???)

Лариса

Скорость прибывания воды посчитайте за 150 дней до высоты 8000 м примерно.))))))

Ма
Майя

".... из земли ударили горячие источники, на землю посыпались глыбы космического льда" -- по какой методике считать будем?))

Лариса

Я ж написала. За 150 лет. 8000 метров.

Геннадий Зернов

Это к сказочникам вопрос, которые писали Библию, и которые переводили ее на разные языки.

Хасан Гапур

Пророк,как на видео видит все события и зачем ему надводой голубяпускать,когдаестьутки.

Максим Косов

майя ты что тебе ноя или голубя телефон дать не говори мне что телефон ветки нужен ха....

Мария Палигина

Читать лучше надо))) голубя не один раз выпускали))) .Это символ.что вода спадать стала)))

Ма
Майя

хорошо))) чудо есть чудо ))

Мария Палигина

Да..оно в простых вещах...)

Vladimirs Cucukins

Есть смутное предположение, что не оторвал, а подобрал в грязных пенных волнах...☺️

Ма
Майя

Голубь не чайка, он с воды не подберет )

Vladimirs Cucukins

Это был голубь господа - всепогодный, многофункциональный и т.д.😜 🤣

Вячеслав Ред

Когда наступает потоп, то обломки деревьев плавают на поверхности. Чё непонятного?)))

Анатолий Валюх

Если вы собрались верить - то не вдавайтесь в подробности! А слушайте и повинуйтесь!

Магомед Рамазанов

Он послал его найти землю и он нашёл её,в знак что нашёл он принёс ветку.🤔 🌺

Александр Яковлев

А что она захлебнулась? Вода то сошла с Арарата а тогда и оливы росли где ни попадя.

Валерий Кленов

...читайте внимательнее ....вода уже отошла...а первый раз он прилетел ни с чем...

Ма
Майя

я внимательно))) олива не морская капуста пол- года под водой жить.

Валерий Кленов

опять не внимательно читали ....горы ,такие как Арарат и Гималаи ,и другие ,уже давно были не под водой...

Ви
Виталий

да по фильму даже они там не ночку плавали и он три раза голубей пускал😀

Сергей Степановский

Не верить в это значит не верить Богу. Ибо сказано "верой будет жив человек".

Ма
Майя

Я верю. Но есть же закономерные вопросы.

Сергей Степановский

Не копайтесь в том, что истинно, а примите как должное и творите добро. А на закономерные вопросы можно всегда найти ответ в творениях святых Отцов.

Олег И Тая Пустохайловы

Голубнь это тебе не терадактель он листочек принес )))Хоть читай правильно

Олег И Тая Пустохайловы

Ну этим вы меня не убедили ))

Олег И Тая Пустохайловы

Мне другое интересно, почему ваш вопрос с таким ( я б сказал ехидством ) выставлен? А за Ноя были меня разорвать)())

Ма
Майя

не....я спокойна ))) мне интересно, как христиане понимают то, что читают в Библии своей.

Ма
Майя

самые разные ))) но в общем -- не плохо. Многие хотя бы понимают , что искать человеческой логики в чуде не правиоьно.

Олег И Тая Пустохайловы

Ок, спасибо и Божьего благословения ))

Игорь Алфеев

Да и на кой голубю оливковая ветка, наверняка у него гнездо в ковчеге было.

Ма
Майя

запрет был на ковчеге на половые связи, Б- гом установлен для всех. Кое- кто нарушил , но это другая история )

Ма
Майя

кстати.....для общего развития ))--- твари по паре -- были лишь " нечистые" животные. Не кошерные. Кошерные -- пригодные в еду и для жертвоприношений были по семь пар.

Ма
Майя

я при чем ))) так в Торе написано. Я не знаю, как христиане перевели то место))) Это и логично -- чистых животных расход был больший .)

Игорь Алфеев

Ну это же понятно, кушать то что то надо было, а иначе какой смысл вообще ковчег строить....

Ма
Майя

и кушать и жертвы приносить)

Прсто Ангел Твой В@@@@

С дерева!!!! ведь был потоп , Ну Не Пожар !!а от воды деревья усилино растут!!!

Ма
Майя

олива не морская капуста под водой пол года расти .

Прсто Ангел Твой В@@@@

Нет раньше все по другому было !Деревья от Воды Не Умирают!!!!

Борис Копелиович

ну как? по неизреченному слову божьему, когда вода спала, появилась олива.