Любовь

Как можно определить возраст черепахи?

Ответы
Борец С Врагами

Точно узнать возраст черепахи, которую не выращивали с рождения, невозможно, но приблизительно его можно определить так:
1. По размеру черепахи (длине панциря)
2. По числу колец на панцире: за 1 год образуется 2-3 кольца. Чтобы быть более точным можно подсчитать несколько чешуек, а затем найти среднее значение.
Но надо учитывать, что и размер и число колец зависит от условий содержания черепахи, а также впадала ли она в спячку.
Кольца появляются, когда черепахе нет еще и года. У очень старых экземпляров панцирь становится особенно гладким, как у новорожденных, а годовые кольца бледнеют.
При подсчете бороздок, следует учесть, что в период активного роста: от новорожденной, до двухлетки борозды определяют срок развития от 3 месяцев, до полгода, а в дальнейшем окологодичный срок.

Любовь

Спасибо, всё верно. Только если короче, то на панцире есть такие квадратики, и на них имеются полосочки - их количество и есть года .

Борец С Врагами

И фамилия и имя ? И год рождения ?

Любовь

Смеюсь.... Прикалываешься ? Скажи тогда уж своё !!!👍😆

Sergei

Это можно сделать по годовым маленьким ступенькам, расположенным снизу в верх на одном из выделенных/очерченых участков её панциря. По ширине этих ступенек можно также оценить скорость её роста в определённые периоды её жизни. У меня в детстве было много черепах. Это очень милые и безобидные существа, за которыми мне было очень интересно наблюдать. Имеются также и морские черепахи, но с их особенностями я не знаком.😏

Любовь

Можно и так сказать ))

Романтик Z

Женщина купила себе черепашку. Оставила её на балконе. Это увидел сосед с верху и стал подкладывать ей новые, побольше размером. Женщина удивилась, что черепаха так быстро стала расти и понесла её ветеринару. Тот ни чего не смог ей сказать.... Потом сосед проделал всю процедуру в обратном порядке. За неделю черепаха опять стала маленькой.....Женщина так ни чего и не поняла.

Любовь

Хитрый сосед....

Андрей

не незнаю сижу пивко попиваю Таньку в магазин отправил вам пишу мышкой печатаю телевизор полтора метра в место монитора так классно без очков всё видно

Андрей

Да нет всё путём сейчас на работу поеду уже нормально себя чувствую брится не буду лучше с танькой под одеялом чем нибудь займусь🥳

Любовь

А в сети - то зачем на весь инет ? Думаешь, людям интересно под твоё одеяло заглядывать ? Мне даже читать противно.

Андрей

🥳

Любовь

👎👿

Андрей

😟

Дмитрий Яковлев

Я думаю по панцирю. Как возраст дерева по сразу, по кольцам. Наверное, есть это и в панцире черепахи (только без убийства,травм животного). Но не уверен.

Любовь

На панцире есть такие кольца, на них снизу имеются полоски, сколько полосок, столько и лет.

Дмитрий Яковлев

Угадал

Любовь

Молодчина !👍☕🍫🍓

Алексей Едигарев

не знаю. а я в океане видел черепаху метра два в диаметре. а я до этого думал что они плавать не умеют. до берега было миль пятьсот.

Любовь

На панцире есть такие кольца, на них снизу имеются полоски, сколько полосок, столько и лет.

Алексей Едигарев

а каке панцыре

Любовь

и что ?

Алексей Едигарев

так значит .чтобы узнать .сколько черепахе лет. нужно снять с неё панцирь. и .узнав. приделать обратно.

Любовь

🤪

Сергей Рысев

сложно но по размеру большая и сто лет и 200 жить могла маленькая от года до нескольких лет но есть кто и не растет совсем

Любовь

Ничего сложного. Есть 2 способа. 1) Измерить панцирь от шеи до хвоста, ск. см . - столько и лет черепахи. 2) На панцире есть кольца, внизу которых - чёрточки. Сколько их -- столько и лет черепахе.

Сергей Рысев

круто а как про тех кто не растет декоративных

Любовь

Не поняла.

Anatolij Dridzo

Возраст черепах определятся подсчетом бороздок на одной чешуйке верхней части панциря (карапаксе) .

Любовь

Благодарю !👍☕🍫🍒

Александр Владимирович Чегодаев

По размеру черепахи, по количеству колец на панцире. Но это очень приблизительно.

Елена Цветкова

по узору на панцире по самому краю, но не специалист все равно не определит

Любовь

Смотрела ролик, дети рассказывали как определить.

Александр Добрый

Её надо сварить и съесть, если мясо жёсткое-старая, если нежное - молодая

Любовь

🤪

Максим Jw

По тому же принципу, что и ствол дерева. По слоям или кольцам 🙂

Любовь

ВЕРНО ))))👍🍓🍵🐢🐢🐢

Олег Котлов

У Тортиллы, Рины Зелёной надо спросить. Буратина не ответитт.

Любовь

В ЧЁМ ГЕРОЙСТВО - ТО ?😱

Олег Котлов

Не вымышленный. Люб, хорош "закусываться" от туда из за Урала. Сам на соревнованиях неоднократно там был. В Уфе 2 года прожил после института. Я ж по доброму.

Любовь

Я ничего не имела в виду плохого. Просто интересно знать... почему ты себя считаешь героем ?

Олег Котлов

По ходу диалога получилось после Тортиллы и Буратины. С юмором всё ОК?

Любовь

🤪

Михаил Гагарин

Этот вопрос теоретический. Практически он никому не нужен

Михаил Гагарин

Думаю, что Вам всё-таки придётся согласиться с моими аргументами

Любовь

КАКИМИ ИМЕННО ?

Михаил Гагарин

Прочтите сначала

Любовь

)))

Vl
Vlad

И снова, здравствуйте. Если не ошибаюсь, как по дереву

Любовь

и как ? Получилось ?

Vl
Vlad

Пока думаю на чем остановится

Любовь

Думай !👍

Vl
Vlad

Главное- чтобы было чем

Любовь

АХА !👍🍫🍒☕

Cергей Теплов

понюхать ее лапки не отводя взгляда от ее панциря

Любовь

Мне ? Зачем ?

Cергей Теплов

узнаешь

Любовь

что ?

Cергей Теплов

свой возраст почемучка и зачемка👅

Любовь

Так ты на свой посмотри !🤪

Евгений Шевченко

Если Тартилла - сама споёт сколько лет на болоте

Любовь

Тебе спела ?😁

Евгений Шевченко

да..только хуже конечно, чем Рина Зеленая.. короче она не пела лет пять и спела, ка плять )))))))

Любовь

Понятно..... ностальгируешь ?😅

Евгений Шевченко

По черепахе? нет, По Рине Зеленой тоже нет.. просто люблю

Любовь

Вот и .... хорошо.

Марат

Неужели надо распилить и по кольцам определять?

Любовь

верно. По кольцам на панцире. И распиливать не нужно.😂

Марат

А я думал всех можно по кольцам определять.

Любовь

Думай.... я не мешаю ))))👍

Марат

Спасибо.

Игорь Росин

По панцирю... Если точнее по кольцам на панцире

Любовь

А если точнее ?

Игорь Росин

Затрудняюсь ответить

Любовь

На панцире есть такие кольца, на них снизу имеются полоски, сколько полосок, столько и лет.

Андрей Юлитин

они есмь прородки динозавров, как и кракодил.

Любовь

не ответил на вопрос.