Мария Сидорик

Суть известной басни Крылова состоит-то,в том что лишь потеряв сыр-можно обрести свободу слова

Ответы · страница 2
Михаил Андриянов

Мораль сей басни такова -сыр под крыло и говори что хочешь, мозгов вороньих не хватило!

Сергей Вишняков

Это уже было в 90,два раза посещать начальную школу могут только неисправимые тупицы.

Николай

Суть басни"когда я ем,я глух и нем".Не приплетайте глупость.Поел,и ори сколько хочешь

Николай

Умная ворона могла бы и под крыло сыр убрать.Но слыша лесть,теряешь разум😉

Дамир Гайнуллин

Да уж! Представьте, что Вы потеряли зарплату! У Вас такая "СВОБОДА СЛОВА" разовьется!

Alexandr Bondar

так и делают сейчас в некоторых странах бывшего СССР, без сыра поболтать есть о чем

Кот Макси

Немногог не так - кто много орёт - тот мало жуёт... Иногда просто потому, что и нечем.

Василий Комышний

Бред. Любой олигарх сейчас Вам аплодирует стоя. Ваши слова, мечта любого олигарха)

Евгения

суть в том. что ворона не заработала сыр. а взяла подачку. которой сдуру и лишилась

Сергей Евдокимов

Как говорили в моём детстве: "Каждый думает - в меру своей испорченности!"...😎

Galina Ефимова

сыр в клюве и не каклнешь,а если каркнешь сыр выпал и кричи свое свободное слова

Евгений Матвеев

Так трактуют суть Либералы! Суть в другом. Вначале: Что лесть гнусна, вредна....

Надежда Волкова

неожиданный вывод! мне понравилось нестандартность вашего мышления! спасибо

Сергей Рыжков

Правильно! Только голодный становится философом. Сытый становится КРИТИКОМ.

Сергей Рыжков

Поэтому в нашей стране народ относится к власти философски.

Николай Дубинин

И во времена дедушки Крылова не было свободы слова , а сыр не многие находили.

Natali Ник.

нет.. а .в том, что все случайно привалившее также быстро и уходит...а не воруй!

Котэда

а если свобода слова заключается в немом оцепенении и обиде от утерянного?

Валерий Бочкарев

Демократ. И интеллегент. Смысл в другом. Но в Вашем случае - пусть будет так.

Игорь Алфеев

Немножко наоборот, воспользовавшись свободой слова, можешь потерять пищу.

Сергей Анахин

Вот при Крылове была свобода слова. А попробуй сейчас что -нибудь вякни.

Геннадий Зернов

Интересное заключение, а как насчет сыра в мышеловке, какие есть мысли?

Ми
Мир))

То есть мы сейчас теряем последние штаны..но..свободу слова не обретаем