Алексей Овчинников

кто из животных вырабатывает амбру и где её применяют?

Ответы · страница 2
Галина Чаплинская

в черепной полости кашалота находится спермацет, называемый амброй. применяется в парфюмерии.

Алексей Овчинников

стряхивай пепел🙂 👍

Алексей Овчинников

корону надевай🙂

Галина Чаплинская

ну не так быстро -почистить надоть..запылилась

Gorichenko Olga

Применяют в парфюмерии, а вот какие животные - я забыла, но животные крупные и кажется -морские.

Gorichenko Olga

Спасибо! И ещё я припоминаю, что раньше брали у одного животного, а теперь у другого.

Gorichenko Olga

Спасибо!🙂 💐

Alex Shulma

Это китовая отрыжка,за раз порядка 150-300 кг.Вещь очень нужная и дорогая- в парфюмерии,медицину...

Alex Shulma

Не обязательно,и серый,и синий и горбатый тоже ее отрыгивают.Ценность в наполнение определенными фракциями...

Никита Козлов 78Rus

Амбра вырабатывается в желудках кашалотов. Применяют её в парфюмерии для закрепления запаха.

Игорь Ватник

КАШАЛОТ ОТРЫГИВАЕТ ! ПРИМЕНЯЕТСЯ В ПАРФЮМЕРИИ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО ЗАПАХА ДУХОВ !😜

Игорь Ватник

БЫЛ НА ПРОМЫСЛЕ У БЕРЕГОВ АНТАРКТИДЫ ВЫЛОВИЛИ ОКОЛО 5 КГ. СДАЛИ. ЭКИПАЖ ПОЛУЧИЛ ОКОЛО 3 ТЫСЯЧ ДОЛ.😜

Алексей Едигарев

А Я ВИДЕЛ КАК ЭТИХ ЖИВОТНЫХ ПРЕПАРИРУЮТ.ПРЕДВАРИЛЕЛЬНО ЗАСТРЕЛИВ. ЭТО В АЛЯСКИНСКОМ ЗАЛИВЕ.

Роза Гайфуллина

Киты, входит в состав элитных духов.Из-за дороговизны используют исскуственный заменитель

Алексей Овчинников

Амбру вырабатывают только кашалоты.А китов много...и синий,и горбатый и т.д.

Светлана Герингер

Кит-кашалот. Амбра используется в производстве духов как основа, которая держит аромат.

Елена Поддубная

Кит. Применяют в парфюмерии. Хотя. применяли раньше. А сейчавс охотв на китев запрещена

Алексей Овчинников

точнее кашалот...Есть страны которым по фиг запрет...Китай ,Сомали и т.п.

Елена Поддубная

Ну, может они хотя бы всего кит используют.... А европейцы извлекали амбру и бросали тушу в море

Павел Смирнов

Чудесная книга "Моби Дик" ! Я и сейчас перечитываю некоторые страницы с удовольствием.

Павел Смирнов

Советую почитать, и тогда все узнаете про китов

Алексей Овчинников

🙂ответ я знаю...

Кайзер Созе

кит,кашалотили касатка(кажется все же последнее) ее применяют при изготовлении духов

Татьяна Барабанова

Есть такой маленький премаленький олень -кабарга именуется А применяют и парфюмерии

Алексей Овчинников

нет.Кашалот.А кабарга мускус

Татьяна Барабанова

спасибо за уточнение. Буду знать

Наталья Чекан

Из ответов поняла, что кашалоты и что они самцы. А амбра, это простите, что у кашалота?

Александр Андреенко

Кашалот. Это нечто горючее воскоподобное. Вроде бы даже продукт несварения желудка.

Алексей Овчинников

используют в парфюмерии👍

Людмила Коннова

какие-то мускусные животные....забыла ....типа оленей косулей.....в парфюме интимном???

Алексей Овчинников

кашалот,в парфюме закрепитель запаха

Людмила Коннова

Ясно...) просто где-то еще читала про мускус который выделяют те животные и этот запах максимально близок к запаху женщины))

Св
Светлана

Эту штуку вырабатывают кашалоты .... А люди научились применять её в парфюмерии ... ))

Маргарита Крылова

Мускусная кабарга,цибетовая кошка,самец кашалота и бобёр.Применяют в парфюмерии.

Маргарита Крылова

Я и написала что самец кашалота.

Алексей Овчинников

видимо,не правильно забила вопрос в поисковик

Маргарита Крылова

Вопрос - Какие животные вырабатывают амбру?

Маргарита Крылова

И вот такой ответ - Мускусная кабарга,цибетовая кошка,самец кашалота и бобёр.

Ди
Диnno

Кашелот, помоему. И используют её в парфюмерии, если не ошибаюсь, добавляют в духи.

Любимая

Амбра это вещество из желудка кашалота..приминяется в фармацевтике ,парфюмерии...

Nina Ageeva

это продукт жизнедеятельности китов, использутеся в производстве стойких духов

Алексей Овчинников

👍точнее кашалотов🙂