Александр Нырке

Можно ли прожить жизнь и остаться человеком без греха?

Ответы · страница 2
Лена Витковская

Нет,грех вошел в каждого человека, ибо Адам и Ева ослушались Бога, и съели запретный плод, поэтому мы унаследовали грех,а за грех- смерть

Лена Витковская

У меня нет пастырей и в церковь я не хожу всего лишь читаю библию

Александр Нырке

Я иносказательно ...библия это и есть то о чем я сказал,а почему не устав КПСС.. А? Чем он хуже библии?

Лена Витковская

Для кого как,читайте устав КПСС, я не против

Александр Нырке

В чем разница,не сможете пояснить?)

Лена Витковская

Вы же не верите в библию,зачем я тогда Буду писать? А пояснить могу.

Ольга Чернышева

Нет! Все мы грешные, потому что грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы по наследству. Этот грех в нас, как генетический код.

Александр Нырке

Вот они Адам и Ева..столько хлопот нам принесли,да?)) Вот только этот ,как Вы сказали первор...грех дал Вам возможность стучать пальчиками по кнопкам))

Ольга Чернышева

А представьте, что было бы с нами, если бы наш мозг работал не как сейчас, на 5- 6%, а на все 100%?! Да и то, какие шедевры люди создали и создают, хотя несовершенные!

Александр Нырке

Вы специалист по мозгу? Откуда такие знания про%? ))

Ольга Чернышева

Читала информацию и исследовала определённые источники.

Александр Нырке

Что же рад за Вас...но всё же постарайтесь из разных источников черпать))

Ольга Чернышева

Спасибо! Постараюсь.

В Активном Поиске ))

Можно этот процесс довольно не лёгок и в то же время очень прост))Задумайся же и в глубине души и сердца ты найдёшь правильный ответ )))

Дамир Тлепов

По моему мнению можно, но придется жить далеко от цивилизации потому что единственное что плохо влияет на человека это общество!!!

Людмила Константинова

Наверно нет, все не без греха. Хоть маленький, но есть у всех. А кто-то грешит по черному и не задумывается над этим. Грешит и живет.

Людмила Константинова

Конечно. врать не стану. И вы, Александр, тоже.

Александр Нырке

Что тоже? Врать не стану?)) неее..стану))

Людмила Константинова

Ничего не поделаешь, чтобы понять что ты грешен нужно прожить жизнь и понять, что надо делать благие дела.

Александр Нырке

Для этого надо иметь желание,а не проживать жизнь))

Людмила Константинова

Конечно желание должно быть, но без особого фанатизма, все должно быть в меру. А по поводу проживать жизнь, жизнь это не праздник, это огромный труд, чтобы получать блага в нашем меру. И то не у всех это получается.

Александр Нырке

Да причём здесь праздник или труд...это просто действительность..а значит так и проживешь..иногда взлетая( когда повезёт)..но чаще с набитыми щитками от жизни.

Людмила Константинова

Мой ответ вас разозлил. тогда вернемся в вопросу. Человеком остаться можно и нужно, а что касается грехов, то каждый человек сам за них в ответе.

Вера Соломенникова

нет,в грехах мы все как трава в росе-святых среди нас нет,если ты свят,ты мне не брат,не друг и не сосед..................................................

Александр Нырке

Ну вариантов то немного))) деньги или с@кс))))

Александр Нырке

Не верю..)) других грехов я не знаю))

Вера Соломенникова

имею плохое качество говорить всё что думаю и этим многих обижаю часто,матерюсь часто

Александр Нырке

Никто не совершает столько глупостей,как уверенный в своей правоте человек.

Александр Нырке

Так надо что то поменять,хотя бы попробовать это ))). Правду говорят только неизлечимо больные(это о здоровье),им нечего терять.

Станислав Щеглов

Нет. Мудрец сказал, когда его привязали к позорному столбу для побития камнями: "Кто без греха пусть первый бросит в меня камень"

Александр Нырке

Вот как))точно мудрец был привязан?)))

Александр Нырке

П за что привязали в этой легенде?))

Станислав Щеглов

За то, что задавал много вопросов.

Евгений Лавровский Женат

Что такое грех? Грех - это когда Вы вредите себе сами. Ну иногда можно и повредить немножко. Но всегда приходится чем то отвечать

Александр Нырке

Эх, прирост давно грехом к греху..жить по-другому не могу)))

Евгений Лавровский Женат

Так разве это большой грех - резвиться мило среди нег?

Александр Нырке

Спасибо за резвиться,но возраст лишь воды напиться))

Евгений Лавровский Женат

Не грех воды напиться и в мыслях порезвиться. Я тоже старый и на инвалидности. Но много интересного в мире и социуме

Сания Татиева

Грех это не только прелюбодеяние,убийство,но и гнев,гордыня.Поэтому Человеком Вы можете остаться, а гнев и гордыню искореняют.

Сания Татиева

А может Человек по желанию прожить в гармонии с Душой.Нет.Ее постигают

Александр Нырке

Может да,может нет..истины здесь точно нет))

Александр Нырке

Спасибо ,за мир и дружбу))

Сания Татиева

Умные люди в дискуссии приходят к обоюдному решению.Это и есть Мир и Дружба и правильный Выбор!!!

Александр Нырке

Ну и отлично...надеюсь что Вас выберет тот,кого Вы выбирите и это будет правильный выбор)) удачи Вам в общем то))

Игорь Денисов

Можно! Но в этом случае перед таким человеком все должны пасть ниц, ибо он и есть мессия и всё узрят момент второго пришествия!))

Игорь Денисов

Ты это.... Спокойнее... Я знаю хорошего доктора))))

Света Грин

Практически не! Не на земле совершеного человека ! Все грешны. В священом писании четко и ясно об этом говорится в Римлянам 5:12!

Александр Нырке

Ту прямо из священного писания всю жизнь изучаешь да?))

Света Грин

Стараюсь читать Библию каждый день,изучать ее, и жить по принципам Библии, так как только она помогает мне лично жить с надеждой на хорошее будущее.

Александр Нырке

А не пробовала не читать библию,но жить просто по совести и добром?)) разве для этого надо ,что то читать? Даже если там манна небесная?))

Света Грин

В Библии самые хорошие советы,если не читать ее то вряд ли ктота даст такие советы ,но и совесть нодо обучать по Библии

Александр Нырке

То есть ты без советов не знаешь,что воровать нельзя,убивать и прочее..нужны советы,да?))) знаешь есть избитая,но хорошая фраза... Относить к другим также,как хотела бы,чтобы они относились к тебе!))) и зачем библия?))

Роман Ефремов

Как в Россию из Украины везут груз 200. Ростов превратился в логистический центр для цинковых гробов
http://www.erich-hartmann.com груз 200...

Роман Ефремов

Таня Джафарова:Из сегодняшнего - Самолет Москва-Киев, экипаж украинский, капитан по громкой связи: - Слава Україні !!!!Москвичи, с багровыми лицами, громко, вместе со всеми, ответили:- Героям слава!!!

Александр Нырке

Ром)) я никак не пойму,ты хочешь что сказать,что хохлы лучше москалей? А куда делся еврей?)) ну лучше..идите выиграйте в спорте..выиграйте в жизни..живите лучше..кто там изобрел что для людей? Напомни хоть одного хохла,что бы его знал весь мир..кроме Шевченко,да Гоголь? Кто мешал стать великим? Сало наверно..))) вы там заврались сами в себе,не говорю что в России вранья меньше,но г@вна точно меньше)) кого на престол всея Украины поставишь? Есть имя у этого хохла? Назови))

Роман Ефремов

"Русский мир" с монгольскими глазами: в Иловайск прибыл эшелон солдат ВС РФ из Бурятии)))))) назад только грузом - 200

Александр Нырке

Аааа понял,ты этот мелкий садист))) сидишь себя трогаешь за разные места и радуешься что кого-то убили)))

Роман Ефремов

Россия будет постепенно выходить из конфликта на востоке Украины в связи с негативным влиянием санкций Запада на российскую экономику. Об этом в эфире "Радио Эхо Москвы" заявила российский политический журналист, политолог, общественный деятель и главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац, передает ГОРДОН.

Irena Eristavi

но полностью без греха не возможно конечно!!!
есть не умышленные не осознанные но стараемся жить правильно по возможности )))

Александр Нырке

Ааааа..я не стараюсь,уж извините,я о боге..Вам удачи мне спать..до свидания

Светлана Майорова

Хочется ответить известной истиной-Кто не грешен,пусть бросит в меня камень(не дословно конечно) ,но суть надеюсь понятна!))

Алена

Думаю нет,все святые прошли грехопадение...главное стараться жить в духовной чистоте и принимать все с благодарностью

Александр Нырке

Нет у меня крыльев...я змей)))

Алена

Ну правильно.есть змеи а есть пернатые...так и живем

Александр Нырке

Так ты пернатая))) каких будешь?))

Александр Нырке

Ага...))) я и забыл,ты же с нимбом))) правда не видел таких никогда..но верю))

Александр Нырке

Ладно питчка,лети от грешника..не то заразишься))

вадим марук

смотря для кого что грехом считать да и грехи это все навязано обществом с их принципами моралью бытом образом жизни

Александр Нырке

И тут согласен..поэтому и вопрос такой))

Валентина Абдуллина

cкорее нет,чем да !Жизнь наша- такая штука, что даже будучи идеальным ничего правильного и безгрешного не получится ...

Makhmud Kaldybayev

можно. Как примеры - Мать Тереза, Пророк Мухаммед, Иисус Христос, Конфуций и еще несколько просветленных личностей

Makhmud Kaldybayev

надо научиться верить. это одна из главных проблем человека - неверие

Александр Нырке

Верить и верить в...это разное))

Makhmud Kaldybayev

😄 вера разной формы не бывает. или верь, или не верь

Александр Нырке

Тут важнее во что веришь))

Makhmud Kaldybayev

это точно. бывает, что многие не верят в очевидное, но верят в любую лабуду.

Станислав

если получиться перекрыть все плохие дела хорошими,для своих потомков можно остаться в памяти как оч хороший дед)

Александр Нырке

Да я вроде и неплохой дед))

Станислав

тогда остаться без греха можно,но только не для всех

Максим

Так и живём!) Грех, придумала церковь. Что бы напугать нас и править нами. Можно прожить честно. И это очень просто!)

Александр Нырке

Что же ,не могу сказать что это не так,для меня да,для других не знаю)))

Максим

И я - не знаю.......Некоторые, даже чужие ошибки на себя берут....чтоб спасти тех, кто просто ошибся. Не святые, а просто порядочные люди.