На
Наталья

"С нелюбимым жить - век долгим покажется." - моя бабушка говорила. Когда не любишь человека - даже за мелочи простить не можешь: не так сидит, не так ходит, не так спит... Но многие терпят друг друга - из-за детей. из-за денег, из- за квартиры и др. Несчастные люди. А что делать?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

да... права ВАша бабушка...
Это любовь можно долго терпеть... все прощать , ждать...сносить обиды ..
А вот НЕлюбовь- нелья выносить... свет не мил... и в конце концов разрыв неизбежен,
Так ради чего все ЭТО терпеть? Дети тоже все понимают и страдают. У родителей , которые так живут очень больные дети...

Valentina Pakshina

По мне, если не любишь человека - надо расстаться ради детей. Не следует им видеть такие отношения. Ведь опыт семейной жизни в семье родителей они продублируют в своих семьях!

Степаныч

Не знаю. Мы прожили в любви 52 года. "Я с тобой прожила счастливую жизнь. Спасибо тебе. " Это она мне сказала незадолго до смерти

Степаныч

Нет. Если бы был, давно был бы обнаружен

На
Наталья

Ваше право. А вот скажите мне, душа есть у человека?

Степаныч

Прежде, чем ответить, надо дать приемлемое определение.

На
Наталья

Вы хотите научно обосновать мой вопрос? А если так, по житейски, душа болит?

Степаныч

По житейски абсолютно солидарен

Мария Я

А для чего такая жизнь... Дети уйдут,а жизнь прожита без радости... Я развелась, и так лучше, чем все время врать и притворяться.

Анна

Им- ничего. Потому что им так нравится. Преодолевать трудности. А когда хочешь жить счастливо, то меняешь плохое на хорошее

Оксана Лаzaрева

Бабушка права, так и есть...я 7 лет так прожила в первом браке, а казалось лет 20, а теперь 15 лет, как один день пролетели...

На
Наталья

Рада за вас! Живите счастливо!

Оксана Лаzaрева

Да, дорожу каждым днем...

Генрих Золотарёв

Научиться любить, верить, быть благородным, милосердным и самое главное - честным перед самим собой.

Вечный Ученик

Вы правы! Когда любят, нравятся даже недостатки, а, когда нет - раздражают даже достоинства!

Вера Соломенникова

наверное я не смогла бы,мне в этом плане повезло-потому и одна теперь,другого не полюблю

На
Наталья

У меня было и то и другое. Мой любимый умер. Счастливы были безмерно. Пробовала создать другую семью. Так и не смогла полюбить. Сама промучилась и его мучила. Часто бабушкины слова вспоминала.

Вера Соломенникова

я тоже и не пыталась,решила дети и внуки заменят,давно одна👨‍👩‍👧‍👧

На
Наталья

Так и я решила.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Не жить с ним вот и всё...раз терпят , значит не так плохо , уходят тогда- когда невыносимо.

Ди

А если муж живёт на твоей территории,и уходить не собирается,то как в этой ситуации жить?

Пчёлка

Это трудный вопрос. Но вы ответили на свой вопрос-ради чего живет женщина с не любимым..

На
Наталья

Таких людей много и у каждого свои причины. Лично у меня, всё думала "стерпится, слюбится". Ан нет. Не получается.

Пчёлка

Это решать только вам..

Пан Стефа́н

Бабушка говорила правильно, но сказала лишь половину. С любимым жить - всё то же самое.

Татьяна Шестернина

Ой, права бабушка! Права. Что делать? Выбрать, что в приоритете, или любовь или рутина.

На
Наталья

Не поверите, выбрала.Вот уже, как 5 лет, выбрала свободу. До сих пор, возвращаясь домой, видя, что в окнах нет света, радуюсь, что его там нет. До такой степени опостылел. Учу своих дочерей - не выходите без любви замуж.

Татьяна Шестернина

А я вот хорошего человека полюбить не могу. Хороший действительно, но не так сидит, не так ест, не то говорит, не моё. И что нам, бабам, надо? Как в фильме "Молодая жена" бабушка сказала: "за любимым мужиком не легко, а ты с нелюбимым" .

На
Наталья

Как я Вас понимаю. Ведь тоже неплохой был человек. А так и не смогла полюбить. Сейчас часто слышишь, что любовь - ерунда, главное чтобы деньги были. Ан нет. Чтобы с нелюбимым жить, так всё в себе надо держать, что роботом надо быть.

Татьяна Шестернина

Согласна. Но кто-то может.

На
Наталья

Удивляюсь. Особенно, когда смотрю по тел-ру, показывают женщину, которая раз пять уже замужем была, задумываюсь: как она терпит их? Любви то уж точно здесь не может быть.

Ал
Алексей

Ничего не сделаешь , в основном народ живёт бедно , из за этого такие проблемы !

Виктор Конобрий

Да,Вы правы! Человек творит обстоятельства,а потом становится их рабом....

Скорпион Иванович

Любовь-реторика! Это временный голос половых гормонов. Но всё проходит!

Анжелика

развестись....
и вместо двух несчастных , может стать четыре счастливых

Михаил Гагарин

Выбор всегда остаётся за самим собой. Советы в этом случае не помогут

Сергей Громов

....вот и я говорю своей.....иди пошляйся.....чего сидеть тут без толку.....

Ох-"""не Так Всё"""

выйди в чисто поле и покричи----будет легче...........и это правда.............

На
Наталья

А жизнь то проходит ...