Ольга Макеева

А вы, сейчас, весной, готовите что-нибудь из молодой крапивы, листьев одуванчика, сныти?

Ответы
Прохор Громов

Конечно, надо весной есть зелень, это же чистые витамины. Но нет специалистов, а я в растениях не разбираюсь или плохо.

Ольга Макеева

Корова тоже не специалист, ест всё подряд, молоко даёт, большую физическую массу наращивает.

Прохор Громов

Корова, в растениях больше меня разбирается. Но, массу я тоже наращиваю, которая мне совершенно лишняя.

Михаил Гехт

Снег дотаивает, через неделю-две можно поискать, если будет настрой. Правда чаще лень, разве что крапиву

Ольга Макеева

Не поленитесь. Это такая вкуснятина. Я крапиву кладу при варке гречки, в борщ, сегодня салат делала из ошпаренной кипятком крапивы.

Helg Sibiryak Z

Нет. Городской я человек. Помню в детстве, бабушка моя пару раз готовила мне суп из крапивы с яйцом.

Ольга Макеева

Как я вам сочувствую. А я крапиву и в борщ кладу, и сегодня делала вкусный салат из ошпаренной кипятком крапивы, с зелёным луком, яйцами, огурцом.

Helg Sibiryak Z

😋Молодчина! Вкуснотища!

Ал
Александр

Пью чай из цветов одуванчика, успокаивает, хороший сон, чистит кровь и печень.

Ольга Макеева

Прекрасно. Я знаю, что чистит кровь и ещё такой чай хорош для людей с больной поджелудочной железы, у кого панкреатит и сахарный диабет.

Ал
Александр

А корень одуванчика можно высушить, перемолоть, поджарить и сварить бодрящий кофе.

Ольга Макеева

Да. Я раньше копала. И без всякой жарки зимой грызла. А теперь ленюсь копать.

Ал
Александр

Да, вазиться не хочется.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. крапива отлично в ход идет.даже вареники с ней делаем.

Ольга Макеева

Никогда не делала. Я в борщ, в гречку и в салат добавляю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

С яйцом, с капустой же делают.а тут вареное яйцо. крапива. лучок укропчик.

Ольга Макеева

Ладно, может рискну попробовать сделать...

-Я Мойша, -Не Еврей.

А причем рискну? нормально все, сьедобно. как крапиву подготовить рецептов тьма.

Ольга Макеева

Хорошо, дорогой, спасибо за идею. Сделаю. Я и без рецептов хорошо чувствую гармоничные сочетания, и тесто для вареников делать умею

Акира Куросава

Что солнцу луч, коль дотемна
В окошке светится луна.

Джин

весной надо готовить любовный пирог в постели)))

Ко
Космос

😘😘🌹🌹

Ольга Макеева

Было бы красивее, если бы было 3 красных розочки и 10 поцелуев.

Ко
Космос

Кто отказываеться от малого.тот не получет и большего

Ольга Макеева

Я не отказываюсь. Беру всё что дают хорошего. Но хочется большего

Ко
Космос

Хотеть не вредно

Вольный Ветер

да готовим себя жить без плесени с сыром

Лариса Вараксина

У нас их ещё ет Только что растаял снег

Ольга Макеева

Ну, потом, покушайте. Эти растения после зимы кровь очищают.

Лариса Вараксина

Естественно удачи Вам 👍🍷☕

Ольга Макеева

Спасибо! 🌹😊

Га
Галина

Щавелевые щи любим. Сегодня и сварила.

Ольга Макеева

Да? Ни разу не ела. Я со щавелем только пироги пеку.

Александр Чайка

у нас только черноголовник появился

Ольга Макеева

Что-то с не знаю это растение. Потом посмотрю в интернете

Александр Чайка

пушица.Растет на кочках .Молодой побег в виде стебелька с черной головкой похожей на наконечник

Александр Изосимов

Естественно.Чем зимой ещё питаться.

Ольга Макеева

А у нас уже весна

Александр Изосимов

А Вы откуда?

Ольга Макеева

Башкирия

Александр Изосимов

А я на Северо-Западе.Ещё местами снег и холодно.Особенно,когда ветер.

Ольга Макеева

А у нас сегодня похолодание

Александр Изосимов

Ну да .Ждём настоящую весну.

Господин Дроссельмейер

Крапиву хоть куда вместо шпината

Ольга Макеева

Хорошо. Я сегодня из неё вкуснейшие салат делала.

Владимир Забродин

зелёный суп из листьев салата

Ольга Макеева

Листья салата обычно едят сырыми

Владимир Забродин

а мы -варёными с лучком варёным яйцом и на мясном бульоне со сметанкой!

Ольга Макеева

Никогда так не ела...

Владимир Забродин

Попробуй.

Владимир Забродин

Маненя напутал; не салат а щавель

Виктор Федин

одуванчики не употребляю

Ольга Макеева

Ну и зря. До того как у них полезет цветочная стрелка, листья не горькие.

Виктор Федин

попробую, а ещё одной из первых трав вырастают будра и мокрица

Ольга Макеева

Ну, нет, они не первые. Может в теплице мокрица рано вырастает, а в открытом грунте позже. А будру, её же только по-немножку в чай, а так, вроде, не поешь.

Виктор Федин

я в салаты добавляю. + шнит-лук, зимний чеснок

Ольга Макеева

У меня это всё есть. Я тоже добавляю. И ещё много чего

С. В.

какая крапива в городе

Ольга Макеева

Грязная крапива в городе.

С. В.

нету у нас ничего вообще, травка только только проглядывает ещё, ничего не готовлю, она не вкусная

Ольга Макеева

Вам не привыкать...

С. В.

точно, одуванчики скоро пойдут, жёлтые жёлтые, целое поле

Nikola Mahkov

-нет еще не нарвали!--😀

Ольга Макеева

Желаю нарвать

Nikola Mahkov

-попытаемся--😂

Ко
Космос

Нет я не люблю зелень.

Ко
Космос

Жизни все вожможно

Ольга Макеева

Ну-ну.

Ко
Космос

Самое главное хотеть этого

Ольга Макеева

Необходимо желание+действие, тогда будет результат. А не просто хотение.

Ко
Космос

Возможно

Al
Ali

щи да каша , еда ..наша

Андрей Григорьянц

Да нодоб по нраву...

Ольга Макеева

Надо бы.

Андрей Григорьянц

Щи с крапивой нечто..

Ольга Макеева

Борщ тоже вкусный. И в гречневую кашу можно.

Андрей Григорьянц

Природа кормит Бох любит нас...

Ольга Макеева

Да...