Fo
Foreverwith종현

Было бы прекрасно всегда добиваться успеха в жизни,но где же существует такая жизнь?
А ещё было бы здорово, если бы зима не заканчивалась .. ведь лучше, когда холодно. Я смог бы носить длинные рукава все время и всё было бы хорошо.
🖼

Ответы
Н Андр

Настоящая морозная снежная зима, действительно, хороша. В холод особую ценность являет тепло души близкого человека. Холод обостряет чувства и облагораживает мысли. И длинные рукава к месту. Любую работу можно делать, спустя рукава, не боясь отморозить пальчики... Но, признаться, зимой мне нравится не стужа, а чистый белоснежный искрящийся на солнце снег. Готов смотреть на него до зайчиков в глазах. Но эта фантастическая зима бывает у нас так редко....

Н Андр

Так мы созданы. Живущему в пустыне хочется воды, воды. Болотному жителю - хоть ненадолго в пустыню. Все нормально в меру. Поэтому я написал - помучиться, а не мучиться. То есть, глотнуть обжигающего южного воздуха, нырнуть в теплые воды Красного (но не Мертвого) моря. И вынырнуть чудесным образом в пасмурно-сером родном краю. Хотел рассказать, какая прекрасная весенняя пора у нас наступает. Но еще раз посмотрел на Ваши слова и понял - мне нечего добавить. Настолько хорошо все сказано. Сочные, яркие, живые образы. Все по-настоящему, никакой фальши. Чувствуется безумная, будоражащая сердце ностальгия. Вам обязательно следует бывать в родных краях. Вы без сомнения будете сюда, хоть иногда, возвращаться... Я Вас могу понять. Так получилось, что я служил на нашем Дальнем Востоке. На Тихоокеанском Флоте. Свежи в памяти удушающие влажные летние ночи. Влага в воздухе, влажные простыни, влажная одежда и тело. И нет от этого спасения...

Fo
Foreverwith종현

Родные края они мне не совсем родные. Родные и близкие по сердцу и душе, да и вообщем то много воспоминаний связанно с украиной. Хотелось бы туда вернутся но из за войны , мало что осталось там. Как сказала мне бабуля "иногда, возврощатся туда где было хорошо , не стоит" потому что если вернусь туда, увижу много руин вместо своей школы в которую ходила пять лет, нескольких домов возле которых играла во дворе с ребятами, увидив все это станет тяжело на душе больно, потому пусть эти драгоценные воспоминания останутся столь прекрасными как сейчас. Оо наверно было очень жарко на тихоокеанском флоте. Как то я служила в армии и послали на границу, типа аэропорт меж сирией и израилем. Одна пустыня, песок, жарень, горячий воздух что обжигает легкие, +42 днем ночью +37 /38. Я там пробыла 2 недели. Думала что настал мой час😂 поскольку в моей комнате были горячие стены, не работал кондиционер, матрас, подушка все было горячее, хотела лечь на пол и он был горячим. Я не выдержала эту жару и перед тем как лечь спать обмокала свою пижамку в воде и то почти ничем не помогало. Это был капец одним словом. Но общение с людьми , более дружелюбные веселые ,и работа с ними намного больше понравилась чем у меня на базе. Даже подумывала остатся там служить но был один минус - жара в комнате, именно по этой причине вернулась на базу.

Н Андр

Я уже перестал удивляться тому, как многие Ваши мысли и слова совершенно естественно звучат в унисон моим. Я и сам давно уже не живу в том старом и родном сердцу районе Питера, где родился, провел детские годы, учился до восьмого класса в школе. В доме, где в блокадную зиму 1941 года жили и умирали мои родственники. Это моя малая Родина, куда я иногда с благоговением возвращаюсь. Конечно, слабая аналогия с Вашим положением. Не могу представить все это разрушенным или опозоренным... Ваша бабуля мудрый человек - пусть воспоминания остаются прекрасными. Отчасти по этой же причине мне очень тяжело, когда это все-таки случается, провожать в последний путь знакомых мне людей. Хочется оставить их в памяти живыми, деятельными, красивыми... Вы не перестаете меня удивлять. Я знал, что в израильской армии женщины служат наравне с мужчинами. Сугубо теоретически, конечно... Но никогда бы не мог себе представить, что буду общаться с молодой девушкой, познавшей прелести солдатской жизни. Моей фантазии не хватает, чтобы вообразить Вас в этой суровой роли. Трехгодичные "тяготы" моей флотской службы просто меркнут перед Вашим героизмом. Мне кажется, в любом случае Вы поступили правильно, не оставшись служить. Ваше пророчество: "У нас здесь тоже скоро начнется война..." , наверное, имеет основания. По сути, Израиль живет на фоне войны. Война - совсем не женское дело. Да, и вообще - не дело... Вы знаете, как зовут меня. Мне хотелось бы, кроме как "Вы", обращаться к Вам. Если это удобно, назовите, пожалуйста, Ваше имя.

Fo
Foreverwith종현

Диана мое имя. Нет я осталась служить в армии но не на границе , достаточно было и двух недель для меня 😂 прослужила 2 года в армии на базе. В израиле не имеет значения парень ты или девушка, должны служить все кроме инвалидов и тех кто имеет какие то опасные болячки типа как эпилепсия. Израиль , такая страна что в любой момент может начатся война. И чтоб люди не запаниковали бегая из стороны в сторону со словами "что же делать?" Рвя волосы на голове----> поэтому и отправляют в армию служить , подготовка обычного граждана в солдата. И неважно если срок службы у человека прошел или нет, если начнется война - созовут всех кто служил , дадут ружье и пойдем не на жизнь и на смерть. Надеюсь что такого не произойдет 😂 но как я говорю " что будет то будет". Провожать в последний путь знакомых, дорогих для человека людей это очень тяжело. Вы невероятно сильный человек который пережил эту боль утраты, нет конечно эта боль в сердце присуствует всегда и время от времени кровоточить, но для этого столько мужества и сил надо. Возможно это будет неуместно, но я восхищаюсь вами

Н Андр

Диана - римская богиня, символ женственности и красоты... Представляю тебя (извини, это "ты" - последняя моя наглость) длинноволосую в светлой струящейся тунике с луком... нет, нет, никаких луков или копий. В зеленых зарослях... Имя Диана ну никак не вяжется в моей голове со службой, муштрой, униформой, пушками, ружьями и пулеметами. Ну, никак... Имея такую закалку, ты сможешь выжить в любой стране. И твой фатализм "что будет, то будет" сродни моему "от судьбы не убежишь", тому подтверждение. Каждому человеку суждено расставаться в свое время с родными, близкими, знакомыми. К этому следует быть готовыми. Следует, но мы всегда не готовы к этой страшной трагедии... Наши сердца покрыты незаживающими кровоточащими ранами. Это незаслуженное (а, может, заслуженное) наказание, которым "наградил" Всевышний каждого человека. Каждый несет его всю свою жизнь. Мне приятно слышать это, но в этом отношении я вряд ли заслуживаю какого-то особого восхищения. Если тебе удобно, обращайся, пожалуйста, ко мне на "ты".... Мне так проще.

Doc.

Часто тебя вижу........... Хватит ныть.. Всё наладится.

Fo
Foreverwith종현

Никто не ноет

Doc.

Помер кумир... Хватит уже..

Fo
Foreverwith종현

Хватит тебе

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты чтото хочешь скрыть? Тревожешь...

Фердинанд Франц Иосифовович

ты 22,5 лет назад вабще был сперматозоидом

Fo
Foreverwith종현

И что вы тоже , тоже мне открытие сделали

Фердинанд Франц Иосифовович

хитрый еврейский мальчик

Fo
Foreverwith종현

Ни то ни другое

Фердинанд Франц Иосифовович

מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין

Игорь Яковлев

бред...