Масяня

Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека.(А.П.Чехов) Ваше мнение?

Ответы
Мурат К

Согласен. Чтобы любить нужно отдавать свое сердце. А сейчас время потребителей, все хотят взять, а отдавать не хотят. К сожалению деградация духовная. Кстати не нужно с этим мириться. Деградирующий всегда понимает свое состояние когда видит настоящую любовь.

Масяня

что же такое любовь...

Мурат К

Трудный вопрос. В плане как это объяснить словами. Это работа сердца. Это желание своей любимой дарить свою любовь. Желание подарить частичку себя. Это поступки, действия, которые позволят улыбаться твоей любимой. Работа не в плане что нужно впахивать, а в плане что нужно прилагаться усилия. Но это приятные усилия, хочется дарить любовь, хочется сделать ее счастливой. Желание постоянного общения, желание делить все тяготы и радости вместе. Это когда два сердца живут одной жизнью. Когда им невмоготу быть друг без друга. Это жизнь полная радости из-за того что любимая рядом. Это как жить последние 5 минут и радоваться жизни. Но эти 5 минут не заканчиваются через 5 минут и продолжаешь наслаждаться жизнью вместе со своей любимой. Это доверие, ты широко открываешь двери своего сердца и не боишься совсем ничего, потому что знаешь что твоя любимая не ранит тебя. А когда она заходит в твое сердце, то сердце освещается изнутри ее светом и на душе покой, мир, счастье.

Масяня

😃

Юрий Иванов

Ну Чехову виднее конечно.... школьные дела....млин...и тут...../// а обыкновенный - это, как!!!? Мир состоит из лестниц сословий, иерархий. На каждой ступеньке свой "обыкновенный" . А вопрос как гребенка- всех причесывает....

Станислав Карасёв

Именно обыкновенного человека и любят. Проста сама обыкновенность, должна быть необыкновенной, для того кто в вас влюбляется. Всего то, какое то мгновение, движение, жест, взгляд. И человек в вас влюблён.)))

Владимир

Начните с себя Тут я прочитал ответ - Надо заслужить А не велика честь заслуживать любовь? Я или люблю или нет А если некоторые ее покупают то это из проблемы

Масяня

🙂

Анна Сова

совершенно правы , любовь или есть или нет...

Ра
Рам

Мы всегда боготворим любимого человека...но если полюбил,то полюбишь такого какой он есть,со всеми его недостатками и со всеми его плюсами.

Масяня

не всегда. ИМХО

Ра
Рам

Может и ошибаюсь...но это моя точка зрения

Масяня

спасибо

Ра
Рам

И Вам спасибо!Счастья Вам и любви!

Масяня

😃

Баир Батоцыренов

Никто обыкновенную, утром на кухне, лохматую, с засаленном халате и с сальными волосами, бурчающую себе что-то под нос, за что любить-то

Баир Батоцыренов

Не знаю, хотя в книжках читал, что есть счастливые семьи

Масяня

в книгах и про мир во всем мире писали

Баир Батоцыренов

Да, писать можно о чем угодно и что угодно. В детстве в мир во всем мире не верил, а в счастливые семьи верил... Пока не вырос

Масяня

жаль

Баир Батоцыренов

И мне жаль

... Рус

Даже обыкновенным Человеком,надо уметь постараться стать.К чему Антон Павлович и стремился,будучи лекарем,но никак не писателем...

Масяня

лекарь... звучит как ремесленник

... Рус

А врач - от слова "врать".Но пусть будет доктор,хотя ремесленник - это совсем не плохо.

Масяня

)

... Рус

😉

В.
Владимир .

иногда жалеешь, что человек пытается кого то играть..., это очень расстраивает! Как человек - он замечательный, а игра все портит

Масяня

вся жизнь -театр...

В.
Владимир .

Ну да..., это удручает

Владимир Ершов

Ну как говорит Русская поговорка... человек человеку волк, товарищ и брат... выбирай к какому сословию ты относишся...

Вера Макшина

Правильно. Напридумываем себе идеал, а потом удивляемся и почему и куда всё делось хорошее и повылазило гадкое

Масяня

согласна )

Алексей Киц

Есть такое... Но правда и "человека обыкновенного" нынче днем с огнем не сыщешь... Упакован каждый, как капуста...

Масяня

)

Алексей Киц

Что за вино в стакане?

Масяня

сок гранатовый

Сергей Евдокимов

Чехов-то прав, конечно... Вот только мало кто в наше время, СПОСОБЕН быть "обыкновенным человеком"...😐

Вячеслав Поляков

Сейчас по настоящему любят только дети и подростки, взрослые любят бабки, привет из американской мечты

Масяня

гы... и у меня так же) вывод? не тех любили.

Вячеслав Поляков

Абсолютно согласен с вами, для меня измена это предательство, ещё раз наверно не смогу, суровый стал, аж бесит

Масяня

счастья вам)

Вячеслав Поляков

И вам всего самого доброго!!!

Масяня

😃

Юлия Abc If

Чехову мешали его подобные убеждения... над убеждениями можно работать и их менять.... и жизнь меняется

Масяня

нам ди судить гения

Юлия Abc If

гении тоже люди... я же не сужу его творчество... а в остальном - для меня все равны

Алексей Александрович

Относительно... Писатели люди своеобразного склада ума. И обыкновенному человеку их порою не понять)).

Дмитрий Донченко

тогда ума и не хватит полюбить в нас и возвышенного (человека)... и ОНИ для нас - ... нелюди. (Д.Донченко)

Масяня

вумный

Дмитрий Донченко

Спс, мадам

Андрей Борисович

некоторые женщины говорят "а за что тебя любить?" а что все женженщины так - любят за что то? 🎁

Масяня

нет... любят вопреки... вот это и сложно

Андрей Борисович

ну да и так оно все непредсказуемо

Масяня

...

Андрей Борисович

от этого и несостыковки всякие

Масяня

какие

Андрей Борисович

стервам - добрые и хорошие а козлам - умницы красавицы ))))))))))))))))))

Лев Дувидович Перкис

Не дожил Чехов до песни - « Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила».

Фердинанд Франц Иосифовович

Да и поэтому все любят НАРОД. Так проше асем начиная с Президента и заканчивая пьянчужкой

Юрий Малиновский

Чушь. Он писал,что нужны деньги,что бы писать...а вечером пить вино и обязательно к дамам.