Ва
Валерий

Ведь так и говорят:"Замкнутый круг какой-то!","Безконечная карусель",как"Белка в колесе",обручальное кольцо обозначает безконечную любовь/верность(или,что там бубнят ЗАГСовые ведьмы?).Все,что зациклено в безконечное повторение,а в народе называют,ни "овалом",ни "квадратом",ни "спиралью",и"восьмеркой",а именно"кольцом","кругом".Вы видели квадратную карусель?,а в форме элипса?.Тогда при чем ткт восьмерка,да еще на боку?🖼

Ответы
Timur Sa

Какое отношение имеет символ, принятый просто наобум в математике, и не несущий никакого сакрального смысла, к обручальному кольцу?
Кстати, кольцо(перстень) символизирует цепь, которой был прикован прометей за свой дурной поступок, и никакого отношения к вечности оно не имеет, это просто знак ослушника.
Напридумывают херни какой-то и глубокомысленно обсуждают...

Татьяна Ковалева (Павлова)

бабайские кольца