Константин Раду / Ра-Ду

...кто ответит себе любимому(ой) на вопрос Честно, Искренне и Ответственно животное он(она) разумное или Человек?

Ответы · страница 3
Татьяна Юрьевна

Ой, уже Вы второй спрашиваете это))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Это мой второй аккаунт спрашивает. И. что вы на это ответили себе любимой?

Константин Раду / Ра-Ду

...и сразу стали Человеком как только родились?

Татьяна Юрьевна

Конечно. Родился и ты уже человек

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Inna Yakobi

Человек...живо но е на инкстинктах

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Inna Yakobi

Очень полезная и интересная информация. Спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему , отличается человек от животного разумного?

Inna Yakobi

Животное на инстинктах..из поколения в поколение одна и то же...у нас ведь развитие и технологии...думаю животные не могут так хитрость и манипулировать другтми..как люди..у них все просто..есть правда лиса и шакал...ну понимаете о чем я...есть и сова...принято считать разумной..не зря ведь знатоки что,где и когда...взяли ее за эталон...и есть приз хрустальная сова...об этом можно говорить много..и возможно каждый останется при своем мнении и это нормально. У каждого.свое видение

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Сергей Остёрский

Человек и есть разумное животное.

Светлана Войцеховская

Все живое-разумно,каждый может прожить свою жизнь самостоятельно,не читая книжек...Вот только человек редко пользуется Разумом.

Константин Раду

...чем. по вашему отличается Человек от животного разумного?

Светлана Войцеховская

Принципы жизни у всех одинаковые: еда,сон,оборона,секс. А отличает их между собой знание Бога,религии.

Константин Раду

...знать- это не означает понимать. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Светлана Войцеховская

Мало тех,кто победил в себе страсти,особенно страсть Вожделения....и это главный "пень" человечества.

Сергей Громов

.....способное любить , разумно....

Константин Раду / Ра-Ду

...вопрос прямой к себе любимому. Должен и быть ответ прямой. и можно его и не озвучивать.

Роза Хасанова

Человек- это разумное существо

Константин Раду

...и чем отличается Человек от животного разумного, по твоему?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....что-то ПЕРЕМУДРИЛ....однако...

Константин Раду

...если позволить включить мозги и Волю себе любимому. то совсем не перемудрил.

....все - разумные....для своего вида... В огонь, ни кто не полезет...

Константин Раду

...в огонь никто лезть и не просит.

Константин Раду

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.

Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.

Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.

Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.

И наше Время чистить надо -
Скопилось столько в нём дерьма -
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.

Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.
автор Дементьев Андрей

Федя Кукин

Вам как надо? ... Так и будет!!!

Константин Раду

...на конкретный вопрос нужно давать конкретный вопрос.

Федя Кукин

Куда уж конкретней?? Конкретней некуда!! Выбирайте сами.....

Константин Раду

**Аристотель говорил

Вера Соломенникова

человек все таки разумнее

Константин Раду / Ра-Ду

...да. чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вера Соломенникова

такие проповеди не для меня...............извини

Ольга Шишкина

так и не думаешь об этом...

Константин Раду

...думать мало. Надо ещё делать конкретные действия.

Константин Раду

...так делать можно только в НАУ ЭРА.

Ольга Шишкина

нет, не только там...у меня игра на виолончели....

Константин Раду

...это так тебе хочется думать.

Константин Раду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский.
...посмотри внимательно на досуге сильно рекомендую.
*Поговорим о главном.
**Телемост.
//Читай, молись, смерть не забудет.
Ты заблуждений верный друг.
Ты научи себя быть Человеком,
И ты поймёшь что жизнь дана не вдруг.
Кто Я? Зачем Я в этом мире. Часть 1, 2 и 3.

Irina Borovik

Абсолютно безумное!😁

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Irina Borovik

Тем что пытается упорядочить всех и вся, но вносит лишь хаос.☺️

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Владимир Золотницкий

Существо а не животное

Константин Раду / Ра-Ду

...что так низко себя оцениваете?. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

...это тебе так хочется думать. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Евченко

ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ЖИВОТНОЕ

Константин Раду / Ра-Ду

...далеко не так.*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Евченко

даль знаток языка а не зоолог и не биолог

Константин Раду / Ра-Ду

**Аристотель говорил
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Ку
Кукулькан

Человек не животное?)

Константин Раду / Ра-Ду

...уверен? Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Galya Ibragimova

Животное разумнее

Константин Раду

...чем. по твоему, отличается человек от животного разумного?

Ирина

по разному бывает

Константин Раду

...по разному нельзя. Или или.

Птица Счастья

я внучка ДажБога

Птица Счастья

принято

M К

Всё разумное.

Константин Раду / Ра-Ду

...далеко не все. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

M К

Ну это бабушка на двое сказала, жизнь идёт не по словарю даля. А если глянуть как живут эти люди сейчас, то животные ещё намного разумнее этих людей. Всё относительно

Константин Раду / Ра-Ду

**Аристотель говорил
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

M К

🙁

Ирина Гавриловна

Я? Животное

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально, что ты это поняла. Настоящие доктора говорят, что "если пациент понимает причину своей болезни, то он наполовину здоров".

Ирина Гавриловна

Я не понимаю.. Просто так и есть... Разумно созданная система

Константин Раду / Ра-Ду

...и кто сказал. что быть животным разумным- это разумно созданная система?

Константин Раду / Ра-Ду

...и это всё для чего мы рождаемся?

Ирина Гавриловна

Нет это то что позволяет не сойти с ума

Константин Раду / Ра-Ду

**Аристотель говорил
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Ann Richter

животное

Константин Раду

...Настоящие доктора говорят. что "если пациент понимает причину своей болезни, то он наполовину здоров". чем, по твоему отличается Человек от животного разумного?

Ann Richter

разумом и речью а не возможностью в ссорах выпускать когти

Константин Раду

...согласен. И ещё точнее уровнем разумности отличается. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Татьяна Тышкевич

Не знаю.:)

Константин Раду / Ра-Ду

...рекомендую позволить себе любимой узнать и понять.

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Попробую.:)