Wolfgang Shtirlic

Какой национальности был Иисус Христос?

Ответы
Никифоров Валерий

Он же с еврейскими книжниками бодался , блистал , так сказать , знанием торы . Евреи не стали бы даже разговаривать на эти темы с не евреем. Но сейчас много версий за его происхождение , там типа и римский солдат его породил , и перс вроде как присунул. Для меня Христос персонаж литературный.

Лариса Вараксина

Для меня также Христос литературный персонаж

Владимир Захаров

Еврейской, какой же еще? Как и апостолы Петр и Павел, Иуда, Фома и далее по списку. А христианская церковь - это реформированная иудейская. Христа и распяли за это реформирование.

Wolfgang Shtirlic

Он был Персом

Владимир Захаров

С чего вдруг он персом стал, если родители евреи.

Wolfgang Shtirlic

Ну а вот так они бежали в е

Wolfgang Shtirlic

В Египет

Владимир Захаров

При чем здесь это? Куда ни беги, национальность от этого не меняется.

Михаил Гехт

По маме евреем (и даже обрезание проходил), как и по отчиму. А по Отцу - богом, так в библии и сказано

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как спорили бабушки адна гречанка говорила что Иисус грек другая русская говорила он руский

Андрей Будняев

Есть версия,что биология.отцом его был римский легионер по имени Пантера.

Wolfgang Shtirlic

Ого

Андрей Будняев

Читал книгу аиер.археолого"Династия Христа"Там много что интересного было.В частности,что ассуарий семьи Иисуса пропал из хранилища израильск.музея древностей.

Wolfgang Shtirlic

Иисус был из Персии мать с отцом их бежали в Египет из-за волнений

Андрей Будняев

Доподлинно кто ж знает!?Дело древнее.Все может быть

Wolfgang Shtirlic

Ну

Alisa Warshavsky

Казненный в Египте, фиг его знает, но он был первым из 7- казненных!

Виктор Федин

если папа еврей, и мама еврей, то сын какой национальности ?

Wolfgang Shtirlic

А из какой конкретно страны

Виктор Федин

Я в истории древнего мира не силён, где там был Вифлием не в курсе

Максим Jw

Привет. Евреем из племени Иуды. А ты грузин? 🙂

Wolfgang Shtirlic

Да

Максим Jw

Как здоровье, хорошо?

Wolfgang Shtirlic

Ага

Максим Jw

Девушку нашел себе?

Wolfgang Shtirlic

Нет

Максим Jw

Тут не найдешь 🙂

Александр Изосимов

Никакой.Читайте Библию.

М.
Милош .

Еврей,кто же еще.

Wolfgang Shtirlic

Перс

Василий Бубновский

Армянин!!!🤣😂🤣

Wolfgang Shtirlic

Перс

Вася Васильков

Скорее сириец

Wolfgang Shtirlic

Перс

Павел Корчагин

Той самой.

Ал
Александр

той самой

Nikola Mahkov

😭эфиоп-

Та
Татьяна

грузин)))

Кр
Красавчик

Русский.

Гостья Из Будущего

Еврей

Wolfgang Shtirlic

Нет

Wolfgang Shtirlic

А конкретно

Татьяна Павлушина

еврей

Wolfgang Shtirlic

Перс

Людмила Канивец

Еврей