Мария Я

Вот человеку, девушке 46 лет, А её называют уменьшительно ласкательным именем.. Типо Танечка, что это.... Означает?

Ответы
Пётр Ермаков

Всё - от того, кто и в каком месте к девушке обращаются подобным образом. При поступлении на работу заполняя анкетные данные, при оформлении туров за рубеж, при заключении брака в ЗАГСе - в тех и иных подобных случаях Танечка - не катит....

Михаил Гехт

статус в этой группе (где её так называют - семья, коллеги). Точно не лидер, младшая по статусу. А вот остальное по-разному. Может быть дружески, может пренебрежительно.

Академка

Значит такие отношения..по отчеству с возрастом женщинам не нравится...На западе и бабульку 80 лет по имени зовут и это нормально. Наши женщины тоже так хотят.

Ярослав Русланович

Не бывает 46 летних девушек, так же как и 50 летних парней. В 46 уже как минимум женщина, но большинство в России в этом возрасте больше похожи на бабушек.

Мария Я

И что, а она девушка

Валерий Егов

Её мама будет называть Танечка всю жизнь. И любимый человек. Да ещё и Танюшей и Ташей.... И подруги и друзья...И соседи по даче и подъезду.

Мария Я

А почему

Валерий Егов

У нас в традиции давать уменьшительно-ласкательные имена. Парни, начиная дружить с девочкой чаще всего не называют её по имени. Танька моя, я с Ленкой в клуб, у Светки днюха... Родители по определению дают детям уменьшительно ласкательные имена... И потом это имя живёт с человеком всю жизнь. Мы дочь называли Ася, с рождения, сокращённо. Она уже взрослая, замужняя женщина, но осталась Асей.

Фариз Мухаметдинов

Ну скажем девушек 46летних вряд ли бывает,если только она не инвалид, а кто постарше ее или ее ровесники вполне могут ее так назвать.

Ир
Ирина

Это нормально.Но вот когда 50-летняя стокилограммовая туша называет себя Танечкой!Мне такие встречались)))🖼

Мария Я

Ну это перебор

Ир
Ирина

И меня коробит.Вспомнилось из далёкого детства,бабушка и крестная называли родных и знакомых похоже - Ганечка,Нюрочка,Танечка....Которые уже тоже были старенькими.У меня одну двоюродную сестру называли Маняка,другую Мария

Мария Я

Когда другие ничего

Ир
Ирина

Конечно.И я так некоторых называю🖼

Оксана Алферова

Что в этом плохого? Это одна из версий имени Татьяна. А 46 ей или 106 не имеет ни малейшего значения

... Рус

У нас тоже была, именно Танечка, бабушка 65-70 лет,работала уборщицей...Милый, добрый человек.

Дядя Миша

Приятно должно быть. Вот мне 65 а когда назовут Мишаней, то я млею от удовольствия.

Татьяна Морозова

меня почти до 30 лет самые близкие звали Танька а теперь только Татьяна...))

Мария Я

Нда

Михаил Кондюрин

В России в уменьшительные имена вкладывается тепло, любовь - это свойство присущее славянским народам.

Татьяна Морозова

да...со мною много было проблем))))

Валерий Гассий

Если вас удивляет, ласковое обращение к женщине, отвечать безсмысленно!

Мария Я

Не удивляет

Валерий Гассий

Это факт!Думаю. если вас назвали Машенькой, то дали бы сковородкой по голове!

Евгений

ничего Так можно назвать то Царицы до поломойки Смотря кто называет

Вл
Владимир

уважительное отношение к ней.. заслужила она это своейй добротой..

Игорь Неизвестно

Это означает что ей по прежнему 18 можно сказать что ей повезло 👍

Таня Я)))

При чем здесь возраст? Людей называют так, как к ним относятся.

Андрій. Ми З України!

Это замечательно. Так и надо. А как лучше? Татьяна Ивановна?)))

Ванюшин Вениамин

Для него она по- прежнему молоденькая желаемая девчушка

Никифоров Валерий

Мне то 66 , так она для меня Танечка и лапочка и солнышко.

Барон Де Гофмансталь

Ничего. Я знаю женщину, которую называют Ниночкой в 66.