Ирина

Грубость есть недостаток мышления?

Ответы
Евгений Антонюк

Перефразированные классики: «Брань всегда служила признаком дефектного мышления». "Брань всегда была признаком неполноты умственного развития". "По причине отсутствия разумных доводов, их всегда подменял крик и переход на обсуждение чего угодно, кроме темы". "Оскорбления - доводы не правых". " Криком всегда пытались прикрыть дырку в голове и в мыслях, из-за нехватки слов ".

... Рус

Не всегда.Бывает,что эмоции пересиливают.Невозможность взаимопонимания и недостаток образования,так же...А мышление,даже у некоторых кошек покруче,чем у людей.😁

Вл
Владимир

а недостаток мышления порождает грубость по вашему... тогда почему же человек не грубит постоянно.а только тогда когда его обидят ?

Ирина

Может я вам нагрубила?

Вл
Владимир

да что выяснять.. теперь прошлого не вернуть и что сделано.не изменить ?

Ирина

А мы что то выясняем?

Вл
Владимир

кто кому нагрубил...

Ирина

И кто кому нагрубил?

Георгий Харитонов

Все, что сказано грубо, может быть высказано культурно. Но криком пытаются прикрыть дырку в голове и прореху в мыслях.

Валерий Киселев

К сожалению, и среди грубых людей есть мыслящие люди. Просто они не всегда мыслят.

Лиза Фролова

нет-это выражение человека своего морального состояния в конкретный момент

Лиза Фролова

воспитание формирует мышление

Ирина

А догадаться не опуститься до грубости нельз?

Лиза Фролова

не всем людям дано это

Ирина

Умным дано

Лиза Фролова

умных не так уж и много

Егор Сколопендрычъ

Не обязательно... Возможно - остапиздивание мира, или человечества....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ничуть. Зачастую это всего лишь ответная реакция на ваше поведение

Ирина

А я при чем?

Ирина

А что грубый вопрос?

Надежда Железняк

В первую очередь это очень большой недостаток воспитания в семье

Хан

грубость к даме не харашо..а так грубость в хорактере бываёть

Ма
Маша

Скорее, отсутствие аргументации и недостаток воспитания

Ирина

А отсутствие аргументации признак чего?

Ма
Маша

Ну, мышление-это процесс, скорее. Как может не хватать процесса?

Ирина

Заглох

Ма
Маша

Как скажете

Ни
Нина

Возможно, что день у человека не задался, настроения нет.

Ирина

И надо грубить?

Ни
Нина

По любому не надо, но всякое в жизни бывает. Главное не зацикливаться самому на этом.

Ирина

💐

Ни
Нина

😁

Геннадий Зернов

Нет, это продукт среды в которой происходило воспитание.

Нина Архипова

Грубость - это , прежде всего, недостаток воспитания.

~E
~ Eva Lansca ~

А также воспитания, наглости, желания доминировать .

Александра

Ох, что есть достаток мышления, остается загадкой)))

Nikola Mahkov

-иногда бескультурье иногда самозащита......--✌️

Зинаида Бадяева

А скорее недостаток в культуре !🧜‍♂️✍️👍

Юрий Бббббб....в

Выбора нет! Жизнь - это процесс научения!

Al
Ali

… скорее компенсирует его недостаток