Ма
Марианна

Слыхали одно из последних? Урожай зерновых не на чем вывозить. Не хватает вагонов! Их мало. Кому думаете они принадлежат? Иностранной фирме....название упускаю. чтобы не ошибиться

Ответы
Владимир Строганов

Компенсация перевозок

Для стимулирования экспорта зерна Минсельхоз предлагает в этом году субсидировать железнодорожные перевозки зерна на экспорт из отдаленных регионов. По словам Ткачева, соответствующий проект постановления подготовлен и деньги на эти цели уже найдены:

Ма
Марианна

как хорошо! Вывозите......

Владимир Строганов

«В этом году мы этот рекорд побьем, не сомневаюсь»,

— выразил уверенность министр.

На экспорт, по оценке Ткачева, в этом сезоне будет отправлено 40−45 млн т. На сегодняшний день вывоз превысил показатели прошлого года уже на треть: отгружено более 10 млн т зерна, в том числе почти 8 млн т пшеницы.

«При благоприятной ситуации на мировом рынке планируем вывезти почти 45 млн т, в том числе 30 млн т пшеницы. Рассчитываем, что в этом году Россия снова станет мировым лидером по экспорту пшеницы»,

Ма
Марианна

а у нас хлеб подорожает................Наверняка.... и еще если будет

Ма
Марианна

..вот именно

Вл
Владимир

Вагоны принадлежат частнику, он их подаёт тому кто больше платит, больше платит том кто вывозит на экспорт..Ларчик просто открывается! Рынок всё решит сам-так нам говорили когда рушили Союз..

Ма
Марианна

вывозить не на чем туда.... вот и заговорили....

Вл
Владимир

Как раз туда есть на чём, а внутри страны вопрос

Ма
Марианна

нда.............

Вл
Владимир

Об этом вчера заговорил Полтавченко..

Ма
Марианна

вот его и услышала... и подивилась. Наивная.

Людмила Труханова

Да, мне просто грустно это слышать. Всего 300 вагонов или чуть более. Но почему нас считают дураками? Вообщем скоро поднимут цены на хлеб. Хотя у нас в России большой урожай зерновых.

Михаил Борисов

17 год повторяется. Тогда к Питеру хлеб не на чем было подвозить. Вагонов не было. А петербургских пекарей всех единомоментно в армию забрали. Туточки вам революция и приключилась

Михаил Борисов

Великая и Октябрьская, а может Февральская. Точно не помню. Наверное февральская

Лариса

Будут вагоны, не хватит машинистов. Будут машинисты, кончится топливо. Будет топливо, то по такой цене, что дешевле сгноить урожай. Все как обычно.

Ма
Марианна

так

Юрий Астахов

Ну и что? И Центробанк теперь не государственный, и нигде не опубликованы его хозяева. В чем обвиняют Ельцина, до сих пор не изменилось.

Леонид Шестаков

аналогично с дальневосточной и северной рыбой....приходится бедным рыбакам продавать её заграницу, чтобы разбогатеть...

Ма
Марианна

так

Валерий Ан

Вы бы прочитали список компаний, кому принадлежат пиво и табак на территории РФ. УЖАС !!!

Ма
Марианна

и не только

Виктор Кропивко

две напасти - или нечего убирать или нечем убирать, добавилось третья -нечем вывозить

Ма
Марианна

и четвёртая- есть куда ((((((((((((((((((((((((((((

J2- Yfull 13073

Здесь нет теории заговора. И при СССР их не хватало вагонов во время уборки урожая.

J2- Yfull 13073

Масса фирм,но они ради перевозки грузов, дерутся между собой смертным боем.

Ма
Марианна

заграница нам поможет

J2- Yfull 13073

У заграницы другая ширина рельсовой колеи.

Ма
Марианна

Это так

J2- Yfull 13073

Они были бы только были бы рады срубить деньжат. Нов свое время, у Николая Первого спросили - "Делать колею как в Европе?" Он ответил-"На хер,шире" Его поняли буквально.

Алексей Малахов

И элеваторов тоже. Зарплату зерном раздавать. Я бы взял десяток мешков.

Игорь Фока

ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, МИТИ МЕДВЕДЕВУ.

Ма
Марианна

ему некогда

Игорь Фока

ТАК НАХРЕНА ВАН НУЖНО ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ? ЕСЛИ ОНО НИЧЕМ НЕ ПРАВИТ, А ТОЛЬКО БОЛТАЕТ ЯЗЫКОМ, КАК СОБАКА ХВОСТОМ.

Ма
Марианна

а посидеть не хотите?

Александр Александровский

А зачем вывозить?🤔Что-бы потом покупать.

Владимир Март

Так и вывезут, как рыбу с Дальнего востока!

Ма
Марианна

и не только

Nikola Mahkov

слыхал....продажность...................

Валентина Поликарпова

ВЫ всё ещё чему-то удивляетесь?

Ма
Марианна

не то слово! Поражаюсь!!!

Ма
Марианна

А мы с вами в чём-то похожи. Право слово!👌

Вадим Панфилов

Все вагоны наши,Российских жд

Валерий Ротфус

да тоже об этом вчера слышал

Андрей Мацнев

Все вагоны в России?😁

Анатолий Лапшин

Непомни и дальше.