Милана

САМОКАТ -ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО?

Ответы · страница 2
Скорпион Иванович

Конечно! Ведь катит !

Скорпион Иванович

Соображение и реакция безопасности!

Victor Yzyn

Да,индивидуальное

Victor Yzyn

Если по пешеходной дорожке то нет

Victor Yzyn

Это конечно мое видение,могу ошибаться,ведь разные ноги отталкиваются))

Милана

Можно, вообще, не отталкиваться....если электро.

Ша
Шараф.

и дешевле машины!

Милана

А ЧТО БУДЕТ ЗА ВОЖДЕНИЕ ВНЕ ТРЕЗВОМ ВИДЕ?

Милана

И НА ШТРАФСТОЯНКУ ОТПРАВЯТ.

Рытzарь Дня

для полутуши - да

Рытzарь Дня

ну так самокат всегда везет полтела

Рытzарь Дня

практика

М(
Михаил (Москва)

До 20 км, да)

М(
Михаил (Москва)

Свыше, нужна больше батарея, есть самокаты и до 100км)) Но 20-30 на ногах очень просто и комфортно проехаться, а вот 40-50 будет уже тяжеловато, А 100 я не представляю как вообще можно проехать) В общем до 40 км можно. Больше чисто физически тяжело.

Милана

Понятно. Права на вождение нужны?

М(
Михаил (Москва)

На самокат? Нет.
Электровелосипеды ограничили по мощности так что они стали не нужны. До 250 вт без прав, можно - это слабенький ассистент, в общем-то достаточно по городу, но ничего бы не изменилось если бы сделали 500, а это куда комфортнее, вот с 750 вт начинается мощность которая уже серьезная.
Для электросамокатов права не нужны вообще, хотя есть мощнее мотоциклов, 100 км в час и дальность 100км

Для электровелоспедов права лучше отменить, смысла нет. Они остаются велосипедами что мотором что без, и по дорогам могут ездить так же. А для электросамокатов лучше бы сделать права, с мощности эдак с 750 (там мощность выше нужна чем для велосипедов)

Милана

Спасибо. Исчерпывющий ответ. Сюжет по ТВ вчера показали. Вопрос по случаю. В Казани, в пригороде, остановили гаишники и попросили подышать. Тест показал наличие алкоголя. В результате изъяли самокат, причем при эвакуации нанесли ущерб. Мужик заплатил за штрафстоянку 5000. И типа лишили. А чего лишили, непонятно... регламентом неопределено, в правилах не прописано. Гаишники приравняли к мопеду....

М(
Михаил (Москва)

Не имели права. От слова совсем. гибдд может действовать только если транспортное средство находится на дорогах общего пользования. И если нарушает правила на этих дорогах. Уже в парке, на тропинке, на пешеходной дорожке никаких прав нет.
Разбаловали гаишников, совсем разбаловали... Сажать их надо.

Владимир Казарян

По сути да

Милана

Только суть у всех разная.

Владимир Казарян

У всех это у кого. Речь то о самокате...

Милана

О самокате разная суть....

Nikola Mahkov

-незнаем--

Милана

НОВОСТИ КАЗАНИ СМОТРЕТЬ НАДО. БУДЕТЕ В КУРСЕ.

Пётр Ермаков

Да...

Пётр Ермаков

Техническое Средство, перемещающее тело человека в пространстве и есть транспортное средство,

Милана

ОК. Права на вождение нужны?

Пётр Ермаков

Нужны или ненужны подскажет статистика....

Милана

и можно или нельзя употреблять алкоголь...

Пётр Ермаков

Красотке можно всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милана

Спасибо. У меня нет его....

Владимир

Ага

Владимир

Так они сейчас такими крутыми бывают

Кирилл Ткач

ДА

Милана

И права на вождение нужны?

Милана

А вот Самогальский по Афинам без прав рассекает!

Лариса

Да

Лариса

Да внук без прав ездит, на электросамокате, не требуют пока...

Александр Мальцев

ДА

Александр Мальцев

ТС приводимое в движение мускульной силой - а срок-не срок - как бог даст

Гефест Bear

Да