Некто Из ...

Вопрос: Почему мы можем постичь знание Бога только через сердце? Какую часть ума представляет сердце?

–1
Ответы
Игорь Шумейко

Это ошибочное понимание. Не может человек ничего познать,если не знает Закона Вселенной. Может только болтать.

Игорь Шумейко

Ноавится быть пустышкой? Ваш уровень.

Игорь Шумейко

Что и доказывать не нужно.

Игорь Шумейко

Не нужно столько раз подчёркивать свою ограниченность. Некто Из дерьма.

Стас Васильев

Глупость! Сердце это насос качающий кровь, омывающую мозг который делает всё остальное.

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Гр
Григорий

Никакую. Сердце выполняет важную роль в организме - качает кровь. Но не более

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Гр
Григорий

УмнО

Михаил Гехт

Ну, учитывая, что сердце - постоянно работающий насос крови ... 😇

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Михаил Гехт

Сердцев глубине ума, подобное морю... Скажиинет наркотикам!

Ина Ева

Сердце - это орган..... Через Душу, наверное🤷‍♀️

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Ma
Mass.terr

Сердце это мышца. А бог - больные фантазии.

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Ma
Mass.terr

Это наркоманский бред, а не ответ. Ответ написал Я.

Ma
Mass.terr

Так бы сразу и сказал, что ты клоун.

Некто Из ...

Основная цель рода человеческого заключается в том, что-бы очиститься и отполироваться, стать чистым зеркалом, дабы яснее отразить субстанцию солнца. Поэтому человек всегда должен совершенствовать себя, а не развивать свои отрицательные стороны. Он словно сосуд, сделанный из стекла или глины. Необходимо вымыть его снаружи, но еще усерднее следует промыть его изнутри, так как Божьим вином наполняются лишь чистые сосуды. --Руми

Ma
Mass.terr

🤦‍♂️

Вольный Ветер

в сердце - Бог, в голове - дьявол..

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Вольный Ветер

очень длинно а своими словами .. краткость сестра таланта.. или вы всё выписываете с Тырнета?

Вольный Ветер

ну вот и всё...

Игорь Трофимов

Вы - через сердце, я - через ум.

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Игорь Трофимов

Всё, что Вы написали - ложь от начала до конца.

Та
Татьяна

Не через сердце, а через душу.

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Ал
Александр

которая за эмпатию отвечает

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Ал
Александр

ого!

Никифоров Валерий

И много таких постигших ?

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Никифоров Валерий

Напоминает анекдот, да не тот тоска что на гроб идет , а груст, да не тот груст что на лес растет а тоска.

Василий Толстихин

сердце это просто насос

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Света Дмитренко

часть плоти

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Николай

никакую...

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Акира Куросава

сосуд .

Некто Из ...

Ответ: Сердце – это главный центр, но не тот сердце, что находится в теле человека, а сердце, которое является глубиной ума, ибо ум – это поверхность сердца. Сердце и ум подобны одному дереву: сердце – это корни, а ветви, плоды, цветы и листья представляют ум. Сердце всегда в основе любой мысли, воображения и всего. Чувства всегда принадлежат сердцу, а мысли - уму; поэтому всё, что принадлежит уму, может быть выражено словами, а то, что принадлежит сердцу, - нет. Всё, что в уме, - понятно, но то, что понятно, но не может быть выражено, или находится вне понимания, это сердце. Глубокие чувства, радость, доброта, симпатия, все тонкие чувства, которые не могут быть выражены в словах, всё они являются проявлением сердца. Сердце подобно морю, а волны его – это эмоции. Мозг находится во всём теле, этот факт признан современной наукой; мозг – это восприимчивость чувств, а нервы – это чувствительные щупальца мозга.

Акира Куросава

у меня нет печени .

Акира Куросава

поэзии девственный лес
позеленевший ранней весною
у всех вызывает к себе интерес
с молочной начинкой зимою