An
Anna

А правда, что "кофе" теперь может быть любого рода?!моя жизнь не станет прежней...

Ответы
Роман Севастьян

Привет. У меня есть выгодное предложение. Ставки на спорт. У меня есть выход на человека который знает результаты игр. Во многих видах спорта есть слив игр за деньги. Я говорю какой матч, кто играет и чья победа.Ты ставишь ставку в Фонбет . Выигрываешь, от даёшь мне половину, на карту. Я тебе говорю следующую игру. Можешь для проверки поставить 1000. Это реальный заработок, не пожалеешь. Бывает форс мажор. Всегда по разному, 1 из 10 или 2 из 100 и так. д. Просьба не распространяеться. Ставки отслеживаются. Чем больше людей ставит на одну позицию, тем вероятнее что будет форс мажор, а в основном это ничья.

Ангел L

Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября 2009г. согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом..🤷‍♀️

An
Anna

Жесть...давно не меняла словарь

Ангел L

☺️ 🍎

Александр Даниловец

Правда в том - что кофе приятнее пить вдвоём с интересным человеком, другом или любимым... И неважно - какого кофе рода!!! /Этим заморачиваются зазомбированные на "правилах"... ;-)/ Про "прежнюю жизнь"... - можно ТОЛЬКО вспоминать, ибо ВРЕМЯ - не повернуть вспять в реале... 😉

Yuriy Accountman

Насколько известно, наши русские словесники, пока так и не пришли к единому мнению - насчёт слова "кофе", хотя уже давно ведутся разговоры о том, что "кофе" надо сделать - среднего рода. Но, пока это слово, так и остаётся - мужского рода

Сохиб Ильёсов

Нет , не любого рода а среднего и мужского. Тоесть он был мужского рода, теперь если назвать средним полом ошибкой не считается, согласно приказу Министерсва образования.

Василь Мустафин

Кофе не пью, зеленый чай и зеленый змий вот секреты успеха откровений и и не нужны остальные дурные радости в ковычках чтоб оставаться всегда бодрым и трезвомыслящим

Павел Костырев

Кофе мужского рода. Когда кофе в Россию привезли, то называли его кофей. Чашку кофею раньше говорили. Те кто считает, что кофе среднего рода сами обычно среднего рода.

Геннадий Бухтояров

В конце слова теперь буква а,и еще изменились слова грудъ теперь пишется с твердым знаком,чтобы тверже была,а членн с двумя н чтобы длиннее был,вот такие дела.

Дмитрий Преображенский

Кофе может быть любого рода
у безграмотных уродов! 😉
Хотя то, что сейчас продается под видом кофе, скорее имеет средний род...
😃

Иван Федотов

Не слышал такого. Но вкус его даже если это произойдёт не измениться. И поменять вашу жизнь можете вы сами если вам это нужно)))

Анна

Нет. Не любого. Но так зависить от условностей и договоренности... Сочувствую,если ваш мир пошатнулся,от упрощения правила

Руслан Саркисян

Не любого ,а может быть ещё и среднего рода. Есть ещё поправки "догОвор" или "дОговор", звОнит или звонИт - все узаконили))

An
Anna

Жеееесть

Руслан Саркисян

Изначально кофе назывался 'Кофий' - вот он мужского рода одназначно . Со временем получился 'кофе' ,но род так и не поменялся. Как по мне ,то ни чего критичного нет ,если кофе -оно. А если говорите 'кофий' то тогда -он))

Андрей Григорьев

А не надо поддаваться дурацким решениям. Кофе - он. И никто меня лично не переубедит, хоть приказом, хоть под пистолетом

Кай Фрост

Этот когда новые реформы русской речи произошли??? Половину фуосенковских выбрыков и то поотменяли вроде по тихому.

Сергей Поляков

да, по новым правилам, Дружище, кофе теперь и он мой, и оно моё.

Кай Фрост

Очешуеть.... Я думал - когда пидоры своим флагом радугу сделали - у нас отняли последнее... Оказывается теперь точно вс ё самое светлое и доброе отняли, твари...

Кай Фрост

Жёваный крот, ведь даже вроде обратно вернули йогурт, отменив йогурт... А тут на тебе....

Есадзе Искендер

....дурдом в образовании...НЕТ - кофе как было оно, так и есть...А дуболомам из МИНОБРАЗИН мозги подлечить....

Павел Чурилов

Кофе как его не готовь свой род не поменяет . Это так же как поменять мужчину с женщиной 🤗 ☺️ 😋

Илшат Галиев

Кофе-оно почему то всегда склоняется в мужском роде-незнаю почему-но он по моему по среднего рода...

Владимир Маргевич

И не только кофе ......При личном желании, каждого можно превратить в ОНО. Вот до чего дошёл прогресс !

Дмитрий Логвинов

неправда,но какой то рекомендательный лингвистический совет разрешил склонять как средний род

Ал
Александр

увы, это так.. вам понадобится много сил, чтобы адаптироваться к новой жизни, мужайтесь🙂

An
Anna

)