Николай Кожарский

Что такое Совесть ЧелоВека и зачем она ему нужна и что происходит когда он эту Совесть теряет ?

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Николай Кожарский

Но в религии иудохристианство с жидовским богом в книге Танах -Ветхий Завет. НЕТ понятия Совесть но внедрено понятие ГРЕХ который надо отмаливать

Максим Jw

Николай, это ваше крайне субъективное мнение не отражает сути.

Brown Sparrow

совесть это чувство вины. нужна для равновесия. когда теряет, происходит два варианта: он ударяется во все тяжкие, пока не найдет подходяшую истину для продолжения, либо остепенения...

Валентина Пакшина

Да! Это горькая утрата, не покидающая нас до гробовой доски⁉️

Николай Кожарский

Разумные слова Сударыня

Евгений

Совесть это частица Бога , кто её теряет становится безбожным

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спроси у путэна,он точно это хорошо знает по себе.

Александр Чайка

закон по которому человек должен жить

Николай Кожарский

Совесть это внутренний Судью поступков человека Сударь

Александр Чайка

пусть так

Робот Вертер

Почему "ЧелоВека", а не "человека"?

Николай Кожарский

Потому что Энергетическая Система которую мы называем человеком эта Система рассчитана на жизнь длиною 1 век

Робот Вертер

На "челе" написано "век" и получился ЧелоВек? 😁

Николай Кожарский

Совершенно верно

Робот Вертер

Так это на всех языках должно так переводиться, в таком случае

Мелания

Становится моральным уродом

Николай Кожарский

Это точно ,человек без совести это моральный урод Сударыня!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Закон Бога в уме и седце

Света Дмитренко

соВЕСТЬ весточка БОГА

Николай Кожарский

СоВесть ‘ это совместная весть

Девчуля С Топором Наперевес 🙀

Творит непойми что

Old Bastard

Ладноб молча...а то ишшо Пиз...дит почём зря🤣

Девчуля С Топором Наперевес 🙀

Ну самовыразиться надо

Old Bastard

Былоб чем...эго так и прёт🤣

Old Bastard

Как выросло..так и прёт...потихоньку..помаленьку🤣

Алексей Шустин

Николай Кожарский

Жиды их професСИОНАльные миССОНЕРЫ внедрили Информационную Технологию и своего Бога и религию иудохристианство в народы мира и Мировозрение раба Божьего где отсутствует понятие Совесть и таким Образом меняли Мировозрение о Мироздании и Энергиях в нем взаимодействующих Свободного Человека имеющего Совесть и Честь на Мировозрение беЗсовестного раба Бога жидовского

Николай Кожарский

Рад встретить разумного Человека Сударь!

Толя Попов

стыдна☝️😩

Николай Кожарский

Совесть это внутренний Судья поступков человека Сударь

Толя Попов

есть целые страны☝️😉.....живущие без этага.....внытреннего Судьи......пересислить ?😉