Ольга Ивашиненко

Что было в СССР 24 октября1950 года ?

Ответы
Юр
Юрий

Ровно 70 лет назад, 24 октября 1950 года, в СССР появились первые подразделения армейского спецназа. В этот день военный министр СССР маршал Советского Союза А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек.

Qqqq Qqqqq

так то оно так но кто тогда брал хорошо укрепленные опорники германцев в войну? В 1 так называемую Мировую были отряды пластунов, в Великую Отечественную были сформированы группы обученных солдат и офицеров с определенным навыком ведения боевых действий и при соответствующей бронезащиты

Serg

Военный министр СССР А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек каждая. Друзья служили в спецназе) потому и знаю

Ольга Ивашиненко

Так точно

Serg

🖼

Александр

"24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных рот специального назначения, одной из главных задач которых стало обнаружение и уничтожение ядерного оружия и средств его доставки."

Михаил Гехт

В этот вторник армейский спецназ получил своё нынешнее название. Части были с середины 1930-х, но до Отечественной Сталин побаивался диверсантов: дважды создавали, и потом ликвидировали

Ру
Русская

Тогда были созданы 46 рот отдельного назначения, одной из главных задач которого стало обнаружения и уничтожения ядерного оружия и средств его доставки.

Сауд Ахмедов

Постановление правительства СССР о строительстве Киргизского горнорудного комбината № 11 (ныне ПО „Южный полиметаллический комбинат“) в г. Фрунзе

Крис

24 октября 1950 года по распоряжению военного министра СССР созданы армейские подразделения специального назначения.

Ольга Ивашиненко

Это так

Крис

👍

Константин Алексеенко

24 октября 1950 года по распоряжению военного министра СССР созданы армейские подразделения специального назначения.

Вечность

Википедией не дружу а историю скурили на косячки так что помню что Сталин тапки одел в 53 и отправился, к Элвису

ТрУба Не лазило

24 октября 1950 года, в Вооружённых Силах Советского Союза были созданы подразделения специального назначения.

Саша Александр

По комментарию, который ограничен...
В СССР были Министры Обороны.
Военный министр - кто это? )

Сергей Евдокимов

Лично ВАМ, наверное, "виднее", ведь Вы уже тогда ОСОЗНАВАЛИ ВСЁ, что происходит вокруг?...😎

Бабайкин Юрий

24 октября 1950 в столице Казахской ССР,городе Алма ате родился мой отец☝️

Павел Корчагин

Какая разница? Но я могу вспомнить, если пойму в чем мой интерес 😉

Герой-Любо V Ник Z

приказом маршала Василевского был создан спецназ - ГРУ Генштаба

Андрей R@

Созданы армейские подразделения специального назначения.

Ольга Ивашиненко

Верно

Андрей R@

👌

Nadeshda

И что же там было я не знаю меня еще тогда не было на свете

Характер- Не Подарок

Знаю точно одно- меня ещё не родили и даже не зачали!

Ростислав Туманский

Точно!

Семен Отмахов

А что было 25го,глянь-ка,чтоб завтра не проворонить

Семен Отмахов

Как интересна история,смотря как и во сколько на нее посмотреть...надо же

Ольга Ивашиненко

Сутки начинаются в 00.00

Семен Отмахов

Ну,жди,и ровно в 12 резко заходи в Гугл,не проворонь

Ольга Ивашиненко

12 уже прошло

Семен Отмахов

Не нуди