Галина Коровина

Собираются запретить русский могучий мат. А может надо сначала дороги хорошо заасфальтировать? Как Вы, думаете?

Ответы
mk
maik kunin

Да ,Был такой друг у А.С.Пушкина. Вместе учились в лицее. И баловались стихоплетством. Так Вот этот самый. А.Барков. Высказал-в своих стихах. Про мат. ------- Постараюсь без него. Но Вы поймете..... Е ---мать для Русского народа ,что соль ко щам ,Что масло к каше. Значение придает речам.Беседы наши красит. Е---- мать! Не есть мать Е --- .Е---- мать -зовут и Агофона. Но он не есть -Е--- мать .Слова ему не впрок. ну и так далее. Можете познакомиться в ЮТУБе. Читает Р.Трахтенберг. Лука Мудищев.

Галина Коровина

😁 Ну а что, оно так и есть, ничего не скажешь.

Екатерина

🖼 думаю , что запрещать не стоит...а доказать, что мат приносит онкологию и всякие болезни с энцефалопатией на старости надо бы показывать....начиная с первых классов....может быть некоторые маленькие разумные существа устоят от копирования пораженных взрослых и будут избавлены от всеобщей инвалидизации....

Галина Коровина

Думаю, это был бы хороший шаг в сторону культуры.

Екатерина

спасибо..

Ко
Космополит

Может сначала попробовать решить проблему больных детей,для лечения которых родители просят милостыню по ТВ.Будете строить дороги,они будут продолжать умирать,а дороги построены не будут.Государство построено на эти деньги и требует денег на своё содержание.

Галина Коровина

Сбор денег для лечения детей, это жест доброй воли, потому и собираем. Не будем собирать, найдутся средства и государства, только лечиться будут в России, а не за рубежом.

Ко
Космополит

Жест доброй воли с вашей стороны.А со стороны родителей?

Натка М_Мак

Я думаю, матерящихся детей, одинаково ужасно видеть и слышать и на хорошо заасфальтированных и на разбитых дорогах. Терпеть не могу мата. Хотя, мат от Ширвиндта, к примеру, очень отличается от мата ссущего на тротуаре алкаша

Сан Саныч

в армии пытались запретить мат не получилось так команды адються быстрее

Натка М_Мак

Ну, армия специфична, я о другом

Сан Саныч

у меня сосед даже со своими котами матом общаеться

Натка М_Мак

Ты баллеешь от этого?

Сан Саныч

нет я сам не матюгаюсь меня дядька хотел маленького научить тоже матюжник еще тот был я откозался говарят

Натка М_Мак

Умница)

Сан Саныч

👍🤝

Людмила

я думаю что сначала надо перестать орать что всеваш, может тогда у вас денег хватит и на дороги и на развитие промышленности. А то нахватались чужих территорий и обмываете там ворованное у народа.

Галина Коровина

Я бы на Вашем месте не высказывалась о том, о чём даже понятия не имеете. Во всяком случае мы не клянчим, не побираемся. не продаемся, как это делает ваша страна. Мы набрали силу, развиваемся и никого не боимся, никого за ласку и денежку не целуем в зад.

Людмила

Вы плохо знаете свою страну. Вы столько задолжали Китаю, что ваш путин расплачивается землями, потому что больше нечем. И мой вам совет. Будьте скромнее в своих похвалах, вы их просто недостойны. Не надо из себя корчить то чего нет. Во-первых, это не скромно, а, во-вторых, это не прибавляет вам величия

Галина Коровина

Зато, я смотрю Вы хорошо нашу знаете. Собираете всё враньё , уже заврались , что сами начинаете верить. Подсчитайте сколько должна Украина. Постоянно с протянутой рукой и грязными денежками, вырученные за угрозы, оскорбления, грязные выдумки О России. Землёй, как раз Вы расплачиваетесь.

Людмила

Причем здесь Украина? Чего вы к ней прицепились? Я живу в Раше, а не в украине и у меня есть с чем сравнить как при ней жилось и как при вас и я, только я имею право давать оценку кто вы есть на самом деле по сравнению с Украиной. Понятно вам? Я долго присматривалась и сравнивала и поняла, что если есть недострана, то это ваша страна. Вы есть страна паразит, которая паразитирует на Земном шаре. Вы что же думаете, если живете на ворованном, то вы благополучные? Ой ли?

Галина Коровина

А Ваша страна тогда где? Если это наша, а не ваша. Так Вы матушка ещё более подлее, чем внешние враги. Я, простите, такими брезгую Никому в жизни не позволю оскорблять мою страну.. Пошла вон..

Андрей Толстый

сначала надо запретить роскошную жизни семей чиновников и депутатом. вывести зарплаты их на наш уровень...
потом и про мат начинать.
хотя в эфире мат не дюж хорошо вещать.

Галина Коровина

Согласна я с Вами, но может и случится это, только не в наше время и не сейчас.

Андрей Толстый

ну раньше мат тоже не дюж жаловали. цензура, опять-таки была.
но в народе применялся.

Галина Коровина

Сейчас дети , всех возрастов, идут в школу или из школы, мимо их проходит страшно, сплошной мат. Даже девочки, пожалуй ещё похлеще мальчишек матюгаются.

Андрей Толстый

есть такое. а потому что тырнет, тикток, ютуб сплошным потоком вещают.

Александра

Помнится как то здорово матюкнулась, когда на светофоре машина на красный проехала, а рядом мамочка с дитем была. Можно и похуже дороги, в целях просвещения пешеходов)))

Галина Коровина

😁 Бывает и не заметишь, как выпалишь.

Я-К Тебе

надо вначале - в школах учить нравственности,за провинность наказывать не говоря уж об разболтанности,раз родители не воспитывают
а запрещай не запрещай ...бес толку

Галина Коровина

Знаю семьи, где разговор на матах, даже с детьми, в порядке вещей.

Я-К Тебе

печально

Я-К Тебе

надо вначале - в школах учить нравственности,за провинность наказывать не говоря уж об разболтанности,раз родители не воспитывают
а запрещай не запрещай ...бес толку

Валерий Меренков

Я в этом случае напоминаю: Николай II и Борис Ельцин не матерились. Екатерина II и Игорь Курчатов - страшно матерились. От кого было больше пользы России?

Валерий Меренков

Для моей бабушки 🌹🌹🌹🌹

Галина Коровина

Браво!!!

Валерий Меренков

Вы бы их пересчитали 😢

Галина Коровина

Простите, поняла. Царствие ей небесного и пусть земля будет пухом.

Валерий Меренков

Спасибо.

Борец С Врагами

Да. Без мата дело не пойдёт. Будем надевать противогазы, чтобы нас не слышно было, и потихоньку строить дороги неспешно матерясь!

Галина Коровина

Да и кто это без мата дороги-то асфальтирует, без мата, ну не как, нельзя.

Владимир Писарев

У нас испокон веков в России две беды ,дураки и дороги!!!А мат это уже международный язык,на нем ругаются во всем мире!!!

Галина Коровина

Да, наш мат, наверное, во всех странах знают.

Егор

К примеру возмем тракториста..он выехал в поле пахать..а трсктор зараза работать не хочет..Железка ты! Еп твою Мать!

Галина Коровина

Следовательно что? Правильно, техника должна быть исправной.😁

Га
Галым

Нее
У нас всё на мате
Автомат
Строймат
Банкомат
Дипломат
И т д
Куда бы ни шли этот слово мат , давно в цензуре

Галина Коровина

👍😁 Действительно одни сплошные маты, но это не могучий русский.

Га
Галым

😆

Николай

С улучшением дорог,возрастает аварийность на дорогах"Ну какой же русский не любит быстрой езды"😂

Алекс Венцель

Будем нормально жить в нормальной стране и с нормальными законами мат сам собой исчезнет...

Галина Коровина

Как это ещё не скоро случится.

Алекс Венцель

При нашей власти никогда...

Татьяна Морозова

мат пора укрощать сильно распустились ...дороги надо делать ...тут разные сферы совсем...

Галина Коровина

Согласна с Вами на все 100%.

Татьяна Морозова

спасибо....)

Михаил Цветаев

Надо хорошо заасфальтировать тех,кто собирается запретить русский могучий мат.

Галина Коровина

Ага, может и асфальт покачественнее получится.)))

Михаил Цветаев

Хуже не будет это точно.))

Z-Мимокрокодил-V

Коровина ты, коровина. Дороги уже сделали, а вонючий мат запретить давно пора.

Галина Коровина

Крокодил ты, крокодил, чем дразниться, лучше бы мимо проходил. У Вас их сделали, а где-то и не приступали даже.

Александр Гусев

Запретить то, чем пользуются десятки миллионов русскоговорящих невозможно.

Галина Коровина

Можно сказать, международный язык.

Александр Гусев

Ну да. Когда кувалда падает на ногу, то обычными словами своё огорчения вряд-ли можно выразить.🙂

Галина Коровина

Это, ДА!!