Любовь

нет слёз... давно закончились, но откуда же их достаёт скрипка?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

"Скрипка, скрипка- не могу я больше. Перестань, родимая не плачь. Пусть тебя, как девушку нагую, до утра ласкает твой скрипач!"Доставайте. — Михаил Давидович, мы на блошином рынке купили скрипку, вещь хорошая, но по-моему она без надобности века провалялась на чердаке. Даже не знаю, сколько Вам тут работы, сколько бы ни стоило, я заплачу, очень хочется ее в порядок привести. И я открыла чехол. ... Старик целовал скрипку, слезы огромными каплями капали на нее, он их вытирал рукавом своей старой кофты и опять целовал. — Боречка, Боречка ты мой! Прости меня. ... Такую волну горя и слез я видела часто, так плачут матери у постели умершего ребенка. Так плачут о потере, утрате. Михаил Давидович затих, посидел немного.

Любовь

🤔 .... 😥 как же это сильно...

Захар Исаев

«Музыка обладает магической силой — вдруг собирает рассеянные мысли и дает покой встревоженной душе».
Такие слова около 300 лет назад написал Уильям Конгрив в своем «Гимне гармонии» («Hymn to Harmony»). За много веков до того древнегреческие рукописи гласили: «Музыкальное воспитание — самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души».

Любовь

язык Бога

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Любовь

да

Захар Исаев

В Библии есть его советы на разные случаи жизни. Также там написано о будущем.

Любовь

🙂 конечно, я всегда изучаю

Michael Lvovich Kunin

У женщин слезы - льются бес конечно. От радости иль в горе. Они у них все время -в тайниках души. Они - бывают ка солено море. Бывают просто от любви. А скрипке звук-приятен тоже. Ведь сделал ее мастер Амати. Скрипач -на ней играет ловко. И слышен плач ее души.

Любовь

🙂

Сергей..

"Скрипка, скрипка- не могу я больше. Перестань, родимая не плачь. Пусть тебя, как девушку нагую, до утра ласкает твой скрипач!"....

Сергей..

Пожалуйста. Обращайтесь....))

Любовь

благословен день! подаривший мне такую песню...

Сергей..

Понравилось!!??. ....

Любовь

очень!

Сергей..

Ну , хорошо!!

Алекс Венцель

Есть мелодии которые действительно непроизвольно вызывают слезу. Для меня это "Прощание славянки" и "Маленький цветок"...

Алекс Венцель

А лично я балдею от звуков ксилофона... послушайте в инете мелодию Таривердиева "Звёзды над Ленинградом".

Любовь

хорошо ... ммм там везде "Снег над Ленинградом"

Алекс Венцель

У этой мелодии три названия и одно из них "Сон Ипполита"

Любовь

послушала... не трогает

Алекс Венцель

Эта мелодия есть в разных исполнениях, но я говорил о той, где звучит ксилофон...

Vитя@Zь

Наверное из сердцевины тех деревьев, из которых она была сделана....... Жизнь перешла в другую форму и она продолжается)))

Любовь

среди мёртвого льда, что не станет водой... холода, пустота...

Vитя@Zь

Я уж и не знаю, пытался и пошутить, неужели так уж плохо?!

Любовь

неизбежность

Vитя@Zь

Всего вам доброго, не ходите вдоль темных и светлых полос, а попробуйте наискосок))))

Любовь

🤔

Просто Кот

ага..меня этот гаденыш за стеной тоже достал....второй час пилит

Любовь

как это?

Просто Кот

ВСЕ ПРОСТО --я иду к соседям))--скрипачам

Любовь

🤔 как же Вам я завидую...

Просто Кот

не вопрос пошли вместе их пиздить🤣🤣🤣

Любовь

эх, я бы послушала

Вл
Владимир

И сама ты,
Как гитарная струна,
Трепетала музыкой любви..

Любовь

🤔

Вл
Владимир

Скрипка нежная в грудях твоих укрылась
И волшебную сонату заиграла...

Юрий Данилов

ПОКА ЖИВЫ И ЛЮБИМ. НО МЕНЯ ДОСТАЁТ НЕ ТОЛЬКО СКРИПКА!

Любовь

любим.. пока живём... а ЧТо ещё?

Юрий Данилов

ответов много!

Любовь

меня только скрипка!

Александр Сорокин

чем натирают струны скрипки? смола-это слезы сосны

Александр Сорокин

скрипка-это только соло

Любовь

скрипка это изрезанное, истерзанное душевное состояние

Александр Сорокин

надо составить кампанию ,допустим трио

Любовь

🤔

Александр Сорокин

скрипка саксофон и ...

Михаил Тымчук

Обожаю скрипку, а ещё саксофон. Душу могут вынуть...

Любовь

🙂

Александр Игрицкий

Она такая... Она может... Послушайте Саню Кройтора...

Любовь

.... КРУТО! 😢

Александр Игрицкий

Да. Большой талант... В WWW очень много в его исполнении...

Любовь

сложно после... собирать себя по кусочкам

Александр Игрицкий

Кусочки сами соберутся...

Любовь

😥

Евгений Антонюк

это в душевной глуши скрипка коснулось души

Любовь

не было скрипки в мои 5-9 лет, был холод, голод и одиночество

Евгений Антонюк

вопрос в музыке, а не в скрипке, и не в музыке самой, а в отношении к ней

Любовь

не было музыки, и не волнует меня так другая

Евгений Антонюк

я так и сказал: и не в музыке самой дело, а в отношении к ней. Скрипка, ведь, имеет отношение к музыке, мы для того из не звуки и извлекаем. "я понять только хотел, как умеют эти руки, эти звуки извлекать, из какой-то деревяшки из каких-то грубых жил, музыкант соорудивший из души моей костер. А душа уж это точно, ежели обожжена,
Спpаведливей, милосеpднее и пpаведней она".

Любовь

да, язык Бога и общение с нами

Гук Игорь

не любите непорядок, скрип о нём говорит

Любовь

😮 О!? есть такое! однако.... 🤔

Анна

Просто, скрипка - особенный инструмент)

Любовь

это точно!

В Сумерках )))

Скрипка-Лиса

Любовь

🙂

Александр Елтышев

Раз достаёт, значит не закончились.

Любовь

🤔 вот это и не понятно.... остаточное явление?! где оно нашло место?

Григ Лавриков

Люблю скрипку! Ее плач неповторим!

Григ Лавриков

Не может у такой красавицы быть каменнаядуша

Любовь

может...

Григ Лавриков

Разве кто-то виноват пред вами

Любовь

нееее... я не ищу виноватых, мне так комфортнее

Григ Лавриков

Ну тогда учитесь танцевать.

Сергей Затолокин

А у меня от скрипки - зубы ломит...

Сергей Затолокин

Так и я о том! Чтоб не плакали!

Любовь

а может... уже пусть все закончатся?

Сергей Затолокин

Не понял...

Любовь

да, железная я, каменная! а эта скрипка наводит меня на сомнения!

Сергей Затолокин

Ой ой ой...

ДА
Дмитрий Арбузов

скрип двери хоть кого достанет

Любовь

полагаете это однозначно?

ДА
Дмитрий Арбузов

хочется встать и пробить голову этому скрипачу

Любовь

🤔 не надо!

ДА
Дмитрий Арбузов

не буду я же не садист

Любовь

пусть последние слезинки выжмет!