Горностаева Татьяна

Сможешь ли работать "под дураком", который не просто тупее тебя, но и ещё и достаёт по мелочам?

Ответы
Emotion

Когда работаешь на "дядю" всегда есть плюсы и минусы. Где-то начальник невыносимый, но оплата достойная. Где-то работа интересная, коллектив хороший, но денег мало. Вопрос в приоритете каждого. Я работала под гнетом начальства, ради хороших денег. Ушла когда нашла лучше. Но выживать надо все-равно) Выкобениваться можно, когда выбор есть)

Горностаева Татьяна

Согласна, но есть чудесная штука- пенсия, которая даёт огромную свободу выбора и с голода не помрёшь)))Подписав заявление об уходе, с огромным облегчением вышла в коридор и спела кусочек песни "Я свободен, словно птица в вышине!!!Я свободен, наяву, а не во сне. А после выходных мне позвонили и предложили работу)))

Emotion

Какая Вы везучая! Но кому-то до пенсии далеко, а не звонят и не предлагают... (я не про себя) Но я отвечала как есть на Ваш вопрос.

Горностаева Татьяна

Сама балдею))))

Светлана Храмова

по некомпитентным человеком по вопросам руководства практически невозможно работать без своего ума и тонкого дипломатического подхода к решению вопросв с таким руководителем

Горностаева Татьяна

:PЭто точно...

Александр

А не надо быть умнее других. Часто дураком называют действительно талантливого руководителя. Представляю что российские подданные думали во время правления Петра I

Горностаева Татьяна

Как в анекдоте про ковбоя- да кому он нужен...

Александр

Так чего вы переживаете?

Горностаева Татьяна

Честно???Детей жалко...В школе сейчас полный беспредел. Дети ни во что не ставят администрацию. Из учителей в "авторитете" осталось 2 учителя. Ситуация кошмарная...Я ж была соцпедагом и знала всю реальную социальную картину. Ушли профи, остались...

Александр

У вас беспредел, а у нас вообще война идет

Горностаева Татьяна

Так больно за вас!!!!Поверь!!!!

Nonna S/ch

Они же трусоватые: понимают , что глупые. Мне потребовалось 7 лет(почти) и нет "дурака" - по здоровью убрали на общественную должность)))

Горностаева Татьяна

Смотря в каком месте работали. Нам 3-х лет с лихвой хватило- год за 3 шёл...

Nonna S/ch

Я не ждала, я работала над этим вопросом...и это даже интересно

Горностаева Татьяна

Я тоже работала и сделала очень многое, но крыша слишком хороша...

Татьяна Фурсова

Конечно, осозновая свое преимущество- общаться с таким руководителем-создавать вид 'придурка'( сейчас во многоих местах так)

Горностаева Татьяна

Всё, что могла, сделала...У него крыша хорошая. Сейчас школа вышла из под контроля: нет у детей авторитетов. Практически , уважают только одного учителя из оставшихся...Драки, оскорбления самого директора и завучей..

Татьяна Фурсова

Так, на местном уровне крыша, надо выше идти, писать, долбать. Сейчас ни одно обращение не должно быть проигнорировано

Горностаева Татьяна

Писали и президентам(местному и Путину) и в "Учительскую газету"- одни отписки. Ещё несколько писем в прокуратуру, в профсоюз...Бесполезняк.Да и не вернётся уже никто обратно- все нашли работу и стали больше зарабатывать, но скучаем друг без друга...

Татьяна Фурсова

Обидно... ((

Горностаева Татьяна

Учеников жалко...

Сергей Рыжков

Если сам не можешь стать хозяином, терпи и невыёживайся. Работодатель всегда прав. Если не согласен, создавай рабочие места.

Горностаева Татьяна

Здорово для бизнеса, но есть ещё и бюджетные профессии- врачи, учителя, полицейские и т.д...

Сергей Рыжков

Таких надо коллективно гнобить и добиваться устранения. Один в поле не воин. А стаи боится и шакал.

Горностаева Татьяна

Абсолютно солидарна...Наша стая спасовала...Причём, все ушли. Чего испугались???

Сергей Рыжков

Может побоялись потерять работу.

Горностаева Татьяна

Толку-то...Всё равно же ушли....

Сергей Рыжков

Как ушли, так и придут. Работать-то надо.

Горностаева Татьяна

не придут.Все уже работают...

Лариса Пукасова

Надо написать ему письмо.И все разложить по полкам. И в конце конструктивное предложение сделать для улучшения работы.....

Горностаева Татьяна

А ещё хуже, если не понятен сам процесс-физический или химический, механический и т.д.

Лариса Пукасова

Это называется предоставление МАССЫ. Тысячу раз скажи Трактор...Если не покажешь его массу(картинку, или макет) - останется непонятым словом....И копятся умные слова к окончанию школы...И говорят наши дети помпезные фразы....И выражаются даже научно...А что это значит, так и не знают......За умными словами все сложнее увидеть идиотов..... 😄

Горностаева Татьяна

Поэтому стараюсь, чтобы к каждому процессу были схемы или, хотя бы, картинки)))

Лариса Пукасова

Удачи!!

Горностаева Татьяна

Спасибо!!!

Сергей Фомин

Так приходится работать, за то по крупному достать меня, у него мозгов не хватает. А мелочей я не боюсь.

Горностаева Татьяна

это точно...

Сергей Фомин

Так что не расстраивайтесь, на всё нужно время.

Горностаева Татьяна

я уже на другой работе)))

Сергей Фомин

Лучше бы они были на другой.

Горностаева Татьяна

Это уж вряд ли, такие только на повышение уходят(((

Алла Юзикеева

Жизнь заставит, будешь...если этот дурак неплохие бабки платит, то будешь и молчать и поддакивать...

Горностаева Татьяна

Если повезёт и дурак будет не жадный)))

Алла Юзикеева

Это -

Горностаева Татьяна

бывает чаще всего(((

Алла Юзикеева

так и есть...

Ре
Рената

ты знаешь,когда нет другово заработка,как в глубинке..будешь и под даким идиотом работать...

Горностаева Татьяна

Увы!!!Здесь уже безысходность...

Ре
Рената

НУ...ПОНИМАЮ...А ДЕНЬГИ ТО НУЖНЫ...И ПЕРЕСТУПАЯ, ЧЕРЕЗ СВОЮ ГОРДОСТЬ..

Горностаева Татьяна

Сочувствую...

Ре
Рената

да не надо сочувствия...)))Просто всё скоро наладится)))

Горностаева Татьяна

Каким образом???Это умный начальник может уволиться, а дурака не выгнать..

Ре
Рената

Да нет..Просто найду наверно другую работу)))

Горностаева Татьяна

Я тоже нашла, а о старой работе душа до сих пор болит..

Валера Юшков

если дурк много начисляет на карту и делать ничего не надо, то можно маленько потерпеть.

Горностаева Татьяна

Так и вообще можно долго терпеть)))))Но, увы, и жадюга(((

Владимир Ракивненко

Сейчас я так и работаю, последние 7 лет. Я инженер - конструктор 1 категории 11 разряда.

Горностаева Татьяна

И напрочь протухает с этого же места(((

Владимир Ракивненко

Пока - понимающая!

Горностаева Татьяна

Я? Лучше бы голова была думающая и понимающая))

Горностаева Татьяна

Доброй ночи!!!

Лена Таланова

легко, даже прикольно! А еще можно развлекаться- как-бы недопонимая его указаний!

Горностаева Татьяна

Веришь! 2 года поразвлекались, а больше не сдюжили.....

Лена Таланова

Опасно - сейчас кризис. Если место есть - то даже не думайте, уходите.

Горностаева Татьяна

Так уж в мае слиняла 😄

Лена Таланова

Молодец! "Респект и уважуха"!

Горностаева Татьяна

Новая работа, новое развитие- сплошная развлекуха))))

Раисат

Если ты находишься под его руководством, значит чем-то он превосходит тебя

Раисат

Но ведь в радость 🙂

Горностаева Татьяна

Пока в радость- буду работать)))

Раисат

Удачи вам и хорошего настроения. Пусть работа всегда будет в РАДОСТЬ!!!

Горностаева Татьяна

Спасибо!!Взаимно!!!

Раисат

🙂

Фёдор Швалёв

Работать можно,если больше негде и средства к существованию взять негде.

Горностаева Татьяна

От чего или кого? 😄

Фёдор Швалёв

От всех .

Горностаева Татьяна

???????????????? :DЯ уже полгода на новой работе и никаких проблем 😄

Фёдор Швалёв

Дай бог, Вам здоровь81,

Татьяна Ивановна Великанова

Нет, этого я себе не позволяла и потому часто имела конфликтные ситуации.

Горностаева Татьяна

И я такая же)))Трудовая книжка- трёхтомник)))

Татьяна Ивановна Великанова

А вот этим я "похвастаться" не могу. Боролась, доказывала, чаще побеждала, но на работе держалась. Хотя недоброжелателей было много!

Горностаева Татьяна

Нет, я люблю новое. Сейчас кардинально сменила работу- ушла из школы в техникум, из соцпедагогов в преподаватели...

Татьяна Ивановна Великанова

Дай Бог, Вам терпения и доброжелательных сотрудников!

Горностаева Татьяна

Спасибо)))Надеюсь, больше не буду менять работу)))

Рамиля Ахматдинова

я обычно встаю и ухожу считая на мою шею хомут всегда найдется а

Горностаева Татьяна

Точно!!Если уж на мою пенсионерскую находится)))

Рамиля Ахматдинова

ну вот все бы так начальников дебилов по меньше было

Горностаева Татьяна

хотелось бы...

Канат Айтбенбетов

Иногда придется что бы не потерять работу но до лоры времени

Горностаева Татьяна

Так и есть...Наша толерантность нас и погубит(((

Канат Айтбенбетов

Да по моему везде Русских унижают( извините) почему то

Горностаева Татьяна

Прав!!!!Терпим лишнего....

Канат Айтбенбетов

Ну извини в политику лезем по тихонку может кто то следит Ничего Русские конце концов не дают себя в обиду

Горностаева Татьяна

Надеюсь...

Евгений Кондрашов

А в жизни всегда действует принцип - я начальник - ты дурак...

Горностаева Татьяна

Бывают приятные исключения)))

Евгений Кондрашов

Да.... Как бы мы жили без этих исключений...

Горностаева Татьяна

Но они и подтверждают правило...

Евгений Кондрашов

Правило, что нет правил без исключений...

Владимир Быков

Чтобы работать под дураком ..надо и самому дураком стать...

Горностаева Татьяна

Согласна, но есть ванианты- начальник сменился и поставили нечто...

Владимир Быков

Ну...а если полный дебил ...тогда нужно увольняться...

Горностаева Татьяна

И ушли...11 из 22-х...