Ал
Александр

Неужели все эти катаклизмы наказание от Бога?

Ответы
Людмила Макарова

А что вы хотите? Заповеди не соблюдаем.О 7 смертных грехах забыли. Говорят если Господь хочет наказать - отнимает разум. В таком безумном мире и живём...

Ал
Александр

Но кто то наверно соблюдает, а им за что?

Людмила Макарова

А они живут спокойнее.

Ал
Александр

Переносят спокойнее?

Людмила Макарова

У них подход другой.

Ал
Александр

Это точно

Мальбонте 🇺🇦

Все катаклизмы – это естественные процессы, присуще планете (за некоторым исключением). Они всегда происходили, происходят и будут происходить.

Ал
Александр

В эдемском раю не происходили и в будущем раю на земле не будет происходить

Ал
Александр

!!!!!!!

Мальбонте 🇺🇦

О только не начинай 😄

Людмила Козина ( Агеева )

В этом году,как никогда !смывает с земли ,про пожары ,трудно сказать есть и рука человеческая,чтобы скрыть воровство,!!!!🤔🤔

Ал
Александр

Да, бывает

Светлана

Нет, это лишь следствие людского неразумения и безответственности. Наплевательского отношения ко всему что имеют.

Ал
Александр

Согласен

Александр Cамущенко

или происки дьявола... 🤔 Они, Там☝️, сами разобраться не могут...😉 Но расхлёбываем мы.🤥

Ал
Александр

Там как раз уже разобрались.

Александр Cамущенко

Сомневаюсь, что разобрались... Иначе, на Земле больше порядка было бы.🤔 Какой смысл - создать Мир и устроить в нём бардак.🤥 Только не стоит говорить, что несём наказание за грехи наши.🧐 Мы не цыганские дети, которых нужно пороть перед тем, как за молоком отправлять...😗

Каменёк Олег

Это ещё не наказание, это - только знамения от Него! Если не внемлем - последует наказание.

Ал
Александр

Наказание конечно же последует, потому что не все опомнятся.

Viktor Dratch

ему наказание за проявление дурости при миросзхдании...

Надежда Матура

Ответ находится в Библии: Откровение, 12 глава, ст. 9 и 12

Ал
Александр

Это Сатана посылает нам землетрясения?

Надежда Матура

Это деятельность человека руководимого жадностью и отчужденного от Бога. А пророчество было дано Богом, который знал последствия человеческих поступков без его руководства. Тем более, что Сатана был сброшен на землю и он вводит в заблуждение, т. е. управляет поступками и желаниями людей

Андрей Ростовский

Бог нас -любит Бог безстрастный . все мы сами творим

Ал
Александр

Может быть.

Андрей Ростовский

у него нет страсти наказать нас за наше непослушание за нашу неправедную жизнь

Ал
Александр

Но придет время накажет

Андрей Ростовский

нет осудит по неверию и по делам.Евангелие проповедано по всему миру. Интернет везде

Юлия Тарасова (Раковская)

Сами себя наказываем мне почему то так думается....

Ал
Александр

Что то в этом есть

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот и я думаю ... небережностью к этому миру....

Ал
Александр

Согласен

Счастливый

Один единственный правильный вопрос.!!!👏🤝

Ольга

Это реакция Земли на наше вмешательство в неё

Ал
Александр

Возможно

Надежда Тихонова

Не должно бы..Говорят Бог -это любовь.

Ал
Александр

Правильно говорят

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

есть и всегда будут

Fr
Freedribak

А от кого же ещё?

Ал
Александр

Думаю человек виноват

Fr
Freedribak

Но Господь устал смотреть на эти истизания человека над природой или

Ал
Александр

Когда Бог вмешается, вопросы уже не нужны будут.

Fr
Freedribak

Именно так

Аксиния

месть природы

Ал
Александр

Да, мстя ее страшна.

Аксиния

ужасна

Егор

Все в руце Его

Izabella Khrush

100%

Ал
Александр

Думаю нет. Еслиб Бог сейчас наказывал, он делал бы это избранно.

Izabella Khrush

Бог нас любит, и не может никак до нас достучаться, и ему приходится проявлять свое недовольство ввиде различных катаклизм.

Ал
Александр

Интересная версия. Но я с ней не согласен. Чтоб достучаться до людей, Бог посылает проповедников.

Izabella Khrush

Но не все их посещают. Люди зацикленны на благосостоянии,но духовности нет. Когда людям плохо,только тогда они идут в церковь и начинают молиться. надо радоваться малому, не хватать звезд с неба.Ведь Бог знает кому и что нужно, и всегда даст.

Ал
Александр

Да, Бог знает все.