Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
.... почему при усталости тела, нам дико хочется закрыть глаза?

Ответы
Марат

В качестве пультовой у человеческого тела - спиной мозг. При усталости органов, поступает сигнал на сон. Попробуйте у массажистов пройти сеансы удаления солей с позвоночника, уже после второго сеанса вы заснете на кушетке из за восстановления обратных связей у пультовой.

Екатерина

Оказывается, что глаза больше других органов чувств загружают мозг работой....

Марат

Через глаза человек получает 70% информации, а через уши 30%. Поэтому во сне человек плохо слышит - уши закрываются.

Марат

У меня глаза закрываются после вкусного обеда и знаю почему. Живот увеличивается, а количество кожи ограничено, вот поэтому веки натягиваются на глаза.

Екатерина

логично)))

Рыжий Кот

При усталости тела хочется лечь и расслабиться, а дикого желания закрывать глаза не возникает

Татьяна Морозова

отключается зрительный эффект, который часто уносит сил больше чем физический...)

Екатерина

верно...глаза поставляют мозгу много информации и он работает все время пока мы смотрим "как негр на плантации"...

Толя Попов

полное отдохновение........только при полном ...отключении☝️😌

Сергей Анахин

Черт с ними с глазами, не сорваться бы на близких, Катя

Екатерина

а чего срываться..

Ва
Валерий

Не знаю. И спать от усталости сильно хочется.

Екатерина

заметили....? как будто бензин в машине кончился

Ва
Валерий

Да, заметил.

Екатерина

глаза заставляют мозг много работать...а мозг энергоемкий...поэтому мы глаза закрываем и сразу становится легко...

Ва
Валерий

Потому и спим, что бы мозг отдыхал немного.

Екатерина

верно..

Гук Игорь

уменьшить информационный поток

Гук Игорь

это и есть переключение, а пока я мыслю- я живу

Екатерина

но мышление есть ведущее вверх и вниз..

Гук Игорь

и это жизнь, можно упасть и можно подняться

Екатерина

поднимаются не все...многие медленно спускаются..незаметно для себя..

Гук Игорь

это только очевидность, там за гранью, будет прозрение

Tofiq Abbasov

Vi cto spite otkritemi qlazami? Prosta spat xocetsa

Владимир Заяц

Смотря от чего усталость.

Екатерина

любая усталость....от лопаты до научных открытий...

Владимир Заяц

Не знаю, меня тянет в сон после долгих плотских утех. От лопаты и науки - нет.

Екатерина

плотские утехи -это также траты энергии....

Владимир Заяц

Зарядка энергией, но не работа, а творчество. Простой коитус это работа.... и трата энергии.

Ма
Марта

Организм требует отдыха.

Екатерина

верно...скафандр надо обесточить...и погрузиться внутрь себя

**
******

Мозгу дать отдыхать

Ир
Ирэн

Так закройте!!!!

Владимир Чураков

Веки устали.

Екатерина

мозг устал..