Гефест Bear

Что заставляет людей верить в божественное происхождение человечества? 🤔

Ответы
Аскорбинка.)

Явления которые учённые не могут объяснить, они относят к божественному происхождению. Недавнее открытие Бозон Хиггса элементарная частица (квантовая физика) она ещё хорошо не изучена поэтому её второе название Частица Бога. Так и с человечеством.

Гефест Bear

Достаточно хорошо

Аскорбинка.)

Тогда вопрос : Что было первично курица или яйцо?)))

Гефест Bear

Динозавры

Aleksandrъ

Божественного у человека нет ничего .это мутация веками ,миллионами.но для эволюции мутации нужен толчок .это катастрофы климатические .чтоб выжить организму ,ему нужно изменять себя изнутри и это будет видно снаружи .

Гефест Bear

Ясно

Aleksandrъ

Какое-то странное божественность .даровало это божественность всем земным обитателем строение скелета по одному сходству строению ,да и кости сходны . После рептилий пошла вторая волна существ с ушами ,носами

Гефест Bear

Понятно

Владимир Белозерский

От обратного. Человек не мог произойти как то сам. Да и любое животное и весь живой мир тоже. Другой вопрос кого считать богом. Если копнуть глубже, то и весь мир не мог сделаться как то сам из ничего.

Гефест Bear

Невежество, это вполне объективное понятие.

Владимир Белозерский

Невежество это понятие , которое существует только в голове субъекта. Только субъект способен давать определения вежество-невежество. Вне субъекта никаких понятий и определений не существует. Мир просто живёт своей жизнью.

Гефест Bear

В вашей голове оно есть! Это факт и он объективный.

Владимир Белозерский

Всё, завяжем. Вижу с Вами нельзя разговаривать.

Гефест Bear

Взаимно

Николай И. М.

Не что, а кто - пророки, на основании их Откровений и проповедей появлялись священные писания, в которых однозначно всё (в том числе и человек) - от Бога!😉

Гефест Bear

А какие есть научные доказательства этим комикса?

Николай И. М.

Ну, если Имма (он же Авраам и Рама), Кришна, Гермес, Заратуштра, Моисей. Будда и Христос личности как-бы легендарные, то Мухаммед и Бахаулла -вполне конкретные лица, о которых сохранились документальные артефакты и подробнейшие описания.

Александра Иванова

Нет данных о постепенном перерождении кого то изначального в человека. Такое впечатление, что человек появился сразу и в таком виде, как сейчас.

Гефест Bear

То есть об австралопитеках, кроманьонцах, неандертальцах вы ничего не знаете!?

Александра Иванова

Они были, но не они наши предки. Хотя, я очень уважаю Чарльза Дарвина.

Гефест Bear

Ок

Марина Скидан

То что иногда происходят чудеса! Например тебе звонит человек и твоё сердце, слыша этот голос уже понимает, что вот оно счастье позвонило само))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Человечество и на самом деле внеземного происхождения , но это не тот добродушный старичек - Бог , которого вам все время хотят называть

Гефест Bear

Какие этому есть доказательства?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какие доказательство в библейском Боге ?

Гефест Bear

Вот именно, что никаких. Их нет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И каждый считает правильным своё мнение

Гефест Bear

Это от невежества.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

отсутствие доказательств существования научно развития жизни человечества --даже если есть факты научно всегда не стыковки -

Гефест Bear

Почему вы так думаете?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

например - 50 тл небыло технологий металла и был каменный век -!! научно !!--однако в это время уже на терриитории были построенны город в плато -!! и в индии есть руины города из бетона !!

Гефест Bear

И о чём это по вашему мнению говорит?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

о том что наука отвергает - значит это был БОГ !-

Гефест Bear

Бог построил города?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - по словам старых людей - !! дикарей )) - кроме того кроме БОГА некто не мог создать ряд биологической мутации и развития видов животных и самого человека -- наука так и не нашла 2 черепа переходящего звена от обезьяны в дикарей человека -так и вразумного вида человека промежуточного черепа -!! а если утверждать --БОГ создал - и привлек свои силы --будет кратко и понятно !! -вот и приплетают в помощь -БОГА !! РЕЛИГИЮ !!

Гефест Bear

Ясно

Сухат Жена Фараона

дело в том что слово бог знергия и т д это обозначения люди дали назвали естественно есть нечто вернее было есть и будет

Гефест Bear

А есть ещё атавизмы и рудименты.

Сухат Жена Фараона

есть есть очень много всего есть люди котрые живут по 300 и 400 лет просто они ето скрывают я не шучу

Гефест Bear

Какие этому есть доказательства?

Сухат Жена Фараона

хаааааааааааааааа вы о чем это аксиома хотя иногда находят скнлеты радиоуглеродный возраст рпределить немогут

Гефест Bear

Ясно

Эл
Элексей

ну да . кусок мяса и кучка костей заполненная жидкость. и думаем и говорим и даже мечтаем творим . ха ха

Гефест Bear

Ок

Anahit (Анаит) Grigoryan

Просто человеку свойственно во что то верить, некоторые верят, что это так, остальные - что иначе...

Гефест Bear

Что это за такая наука?

Anahit (Анаит) Grigoryan

будущего

Гефест Bear

И что она изучает?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Еще не знаю

Гефест Bear

Ясно

Нина Копенина

Так нам эту веру с пелёнок прививали. Мы все должны были на кого равняться. Все себе кумира искали.

Гефест Bear

Кто вам эту веру прививал?

Нина Копенина

Сначала. Пионерская организация. Затем Комсомольская. Я сейчас не про Христианскую веру.

Гефест Bear

Теперь ясно. Это очень радует.

Гефест Bear

Но пасаран! ✊

Нина Копенина

Ну да!!!! Они не пройдут

Гефест Bear

Верно! 🌹

Алина N

лично я не слышала случая превращения человека в обезьяну. Хотя может быть в джунглях и есть🤔

Гефест Bear

А причём тут обезьяны и почему человек в них должен превращаться?

Алина N

ну если не от Природы,Бога человек произошел , то от обезьяны😂

Гефест Bear

Безупречно невежественая логика.

Алина N

ну!😂зато веселая.

Al
Alexandr

Невежество! Но верить надо, хотя бы потому что вера дисциплинирует и заставляет быть честным.

Юж
Южанка

Ну-ну... Если мы - по образу и подобию, то каков тогда сам Бог? Убиваем, грабим, лжем, лицемерим...

Гефест Bear

У вас правильный ход мысли!

Алекс Венцель

Недостаток знаний и образования...Гораздо легче поверить в чудо чем докопаться до истины...

Гефест Bear

Верно!

Ех
Ехидна

Идиотизм... Когда не можешь понять законы физики проще успокоить себя фразой :"от бога"....

Гефест Bear

Как доказал Альцгеймер, это с возрастом может пройти..

Ех
Ехидна

Ага... Это тот что справку на Пряжку выписывал?

Гефест Bear

Может быть

Ех
Ехидна

Хорошей ночи))))

Гефест Bear

И вам того же! 🤝

Стас Васильев

наверное малообразованность и потом, в сказку всегда верить проще, чем в реальность.

Гефест Bear

Ясно

До Элвиса Не Было Ничего

надежда что мы его родня...как можно быть роднёй чего то типа электромагнитного поля

Гефест Bear

И как человек может быть родней для этого поля?

До Элвиса Не Было Ничего

я что написал-что не может....а его образ это типо голограмм чтоб люди не шугались

Михаил Гехт

лень, это позволяет не думать, Господь имеет свою волю, а Его пути и цели неиповедимы