Николай Александрович

Ковчег Ноя провел в плавании с начала потопа до гор Араратских где-то 190 суток,да ещё ждали пока земля просохнет.Чем экипаж кормил львов?

Ответы
Ольга Барладян

Они просто спали все это время. И будем помнить, что животные сами шли и заходили в ковчег. И еще " что человек не может- БОГУ все возможно". Не будем сравнивать ограниченные возможности человека и СОЗДАТЕЛЯ всего, что существует во ВСЕЛЕННОЙ и на земле.

Николай Александрович

Но это же ваши домыслы.как на картинках в занимательной библии-строем на борт.В самом священном писании этого нет.Вы прочитай,что ли.Нельзя же так.

Эк
Эксперт

И не только львов. И не только корм. Сколько воды только нужно было! Значит, все не досказали. Продумано было интендантское снабжение. Сверху. Ноевыми Авионами....

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

кроликами ))) мышами- ни быстро плодятся - к тому же сказано что бы запастись вроде провиантом -- вообще эта история стырена евреями из более древних источников

Владимир Забродин

В ихней книжке писано что почти -год. Видать львов как и всех хыщников кормили -мясом. (оне же не приспособлены к другой пище. Вот ты жа трав есть не будешь

Ростислав Туманский

Вы же помните по Библии, как Иисус накормил целый народ из ничего. Так и зверей кормили...

Владимир Забродин

Исус их штоля кормил? Ты вспомни коды ево Машка родила.

Ростислав Туманский

Попросили Господа, он и совершил чудо. А Иисус это или отец его, мне без разницы. Сказка и есть сказка.

Владимир Забродин

И чо мы тогды будем тута сказки рассусоливать?

Ростислав Туманский

Человек задал вопрос, кто захотел, тот ответил.

Анастасия Полянина

лучше задайтесь вопросом - чем он вообще сам кормился все это время и семью свою и всю остальную живность . Там же не только львы были

Миla

Ну если львы жили это время по соседству с ДР животными, то это были особенные львы)) изначально особенные и отобранные для ковчега

Подрыв Устоев

Кем отобранные?

Миla

"экипажем" или тем, кто "приказал" животным туда придти

Николай Александрович

Но почему они были"изначально особенные"?С чего бы их обособлять.Создатель почему-то не предполагал,что создал людей-грешников.Чтобы их утопить потом.

Миla

Считаете, что туда должны были попасть животные - отщепенцы и шалопаи, чтобы пропитаться всеми другими животными? А не затем, чтоб от всякой "твари по паре" родилось новое поколение животных на новом месте?

Николай Александрович

Не животными с ковчега их кормил Ной.Утонувшим и плавающем рядом населением Земли.Ну и другими обитателями.Под воду ушли все.

Миla

А я думала, что ковчег в связи с потопом был практически как полуподводная лодка... И пропитание заранее подготовлено Ноем было.. Он был ОЧЕНЬ заранее предупрежден.. Ну по вашей теории мясо - это мясо (вот наверное и людоеды тогда зародились))) А хищники мертвечину не едят

Светлана Бондаренко

А они брали в ковчег не в прямом смысле по паре(т.е. двух) животных,а по ПАРАМ(самец в паре с самкой) и брали с ЗАПАСОМ на корм львам

Юрий ----

Из экипажа только Ной был.Питались святым духом и кормчего там не было,а корабль плыл по-воле волн.Разве не так?

Николай Александрович

И вокруг жопами кверху плавало бывшее население Земли,ну и обитатели.Корм.А на борту были ещё Сим,Яфет и Хам.Разве не так?

Юрий ----

Может и так.По-вашему,льва они вздувшимися утопленниками кормили?

0Лег Л0К0С

Это были Ветхозаветные хищники - у них была иная физиология. Так же как продолжительноть жизни первых люде

mk
maik kunin

Не только львов. Слонов.А птиц. Да и сами ,что ел Ной и его семья.Ведь холодильников еще не придумали.

Валерий Егов

Львы, белые медведи могут очень долго обходиться без пищи. Но возможно Ной организовал ловлю рыбы.

Николай Александрович

Вокруг было изобилие плавающих тел грешников.Нет?

Валерий Егов

Об этом история умалчивает.

Natali Ник.

ковчег это библейская метафора... каждый спасался как мог))) оставьте уж наконец эти сказочки...

Николай Александрович

Современные сказочки вами интересней.Какие?

Natali Ник.

а этот бред как юмор сойдет)))

Николай Александрович

Чем вы живёте..... .

Михаил Гехт

это как раз проще: ни динозавры, ни мамонты, потоп пачимута не пережили. А вот чем травоядных?!

Николай Александрович

Сено может храниться год.А убоинка?

Михаил Гехт

так он брал их не убоиной. Но вот звери приходили парами, и нет сверки входящих и исходящих; а про приход сена в библии не сказано

Николай Александрович

Значит Ной скормил львам тех животных которые на планете сейчас отсутствуют.

Михаил Гехт

не только львам, там мясоедов много (отношу к ним и с универсальным питанием, включая человека), а вот чем он кормил травоядных? 😇🤔

Николай Александрович

Почему не сеном.В библии не указано,что ьНой грузил будущую убоинку с запасом.Так же мог и сеном.Вопрос этот не на пустом месте у меня возник.Он прозвучал в одном фильме по ТВ и ответ таков-кормил Ной львов телами утонувших грешников.И как вам?

Михаил Гехт

Водолазов у него точно в команде не было. В библии не сказано, что все погруженные животные выжили, так что смерть мамонта библии не противоречит. А вот про погрузку (тем более такого количества сельхозкорма) ничего не сказано. Это животные своим ходом приходили

Qqqq Qqqqq

это образно, пусть последователь Ноя хотя бы шлюпку смастерит для начала, а тут ковчег

Барон Де Гофмансталь

Евреи 40 лет бродили по пустыне, и никто не спрашивает, а что же они там ели и пили?)))

Николай Александрович

Не брали в руки библии,барон.Там как раз и упомянута та самая"манна небесная",что и вошла в поговорки.

Барон Де Гофмансталь

Но если Вы верите в манну небесную, что же Вы не верите в то, что зверюшки просто потерпели 190 дней, а потом еще пару лет, пока их корм размножился достаточно, чтобы им можно было питаться)))

Николай Александрович

Так написано.В Библии.И про ковчег и про манну небесную для евреев в пустыне.Мои убеждения не так и важны.Ветхий завет написан за тысячу лет до рождества Христа.Я здесь ни каким боком.

Валентина Мишняева

До потопа люди и звери были вегетарианцем. Бог поручил Ною принести еду для всех.

Николай Александрович

Ну а почему для"всех"?Коли еда одна,значит просто "принести еду."И непонятно,кто их разделил потом на зверей и их еду.Хотя я поищу про вегетарианцев.Но то,что Бог не делил,это точно.

Валентина Мишняева

Звери ели то что и люди. А вот когда уже сошли на землю после потопа, бог снял запрет на употребление мяса.

Николай Александрович

И после этого система пищеварения львов изменилась.Сама?Нет?Если нет,то Бог должен был устроить малый день создания жизни на просохшей Земле.Что- то я не встречал такого.

Валентина Мишняева

Спорить не буду. Подробностей не изучала.

Николай Александрович

А спорить и не надо.Верного ответа нет ни у кого.Спокойной ночи.

Валентина Мишняева

До встречи.

Peter Iv

Каждой тварью по паре.... Недаром палеонтологи находят останки съеденных тварей

Петя Васечкин

Думаю нескольких пар недосчитались, там кажется каждой твари по паре было)

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Постились однозначно ! Вопрос как они смогли размножиться !?

Николай Александрович

Есть мнение,что Ной кормил их телами утонувших грешников.Плавали же кругом.

Ка-Валерчик Гузенко

Праведник ! Кули ...

Св
Светлана_Светлана

Святым духом. Где это они плавали 190 дней между Израилем и араратом?

Николай Александрович

У ковчега не было парусов.И вёсел не было.Несло их течение.Так же как и бывшее население Земли плыло рядом кверху задницами.Чем не пища.Нет?

Св
Светлана_Светлана

Канибалы значить