Слесарчук Нина

сколько звезд в солнечной системе?

Ответы
Fazil Kerimov

9. В порядке отдаленности: Меркурий. Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. А какой единицей измеряются их отдаленность от Солнца?

Слесарчук Нина

одна звезда- наше любимое солнце.

Fazil Kerimov

На мой вопрос Вы не ответили.

Слесарчук Нина

Расстояния в Солнечной системе принято измерять в единицах среднего расстояния Земли от Солнца, называемого астрономической единицей (1 а.е. = 149,6 млн. км). Например, среднее расстояние Плутона от Солнца 39 а.е., но иногда он удаляется на 49 а.е. Известны кометы, улетающие на 50 000 а.е. Расстояние от Земли до ближайшей звезды a Кентавра 272 000 а.е., или 4,3 световых года (т. е. свет, движущийся со скоростью 299 793 км/с, проходит это расстояние за 4,3 года). Для сравнения, от Солнца до Земли свет доходит за 8 мин, а до Плутона – за 6 ч.сама сейчас узнала. все интересно

Fazil Kerimov

😊

Вадя С Хитровки

- Много.
- без тебя знаю, что много. сколько?
- вычислять надо, так сразу не сообразишь. 2 пишем, 3 на ум пошло... много.. плесни ещё.

Слесарчук Нина

расмешил- два на ум пришло - три с ума сошло.

Тася Гаврик

Сколько травинок в поле? Сколько волос на голове (не лысой)))))? Сколько капель в океане?😜 ✌️

... Рус

В Солнечной системе нет звёзд.Есть ,относительно крупное космическое тело, под названием Солнце.

Слесарчук Нина

конечно.

Александр Морозов

"По моему-около ТЫСЯЧИ,-сам считал,правда,погода была не очень ясная и я сбился,ну может на сотню".

Слесарчук Нина

одна звезда-и это Солнце.

Виктор Алексеевич Пермяков

Вот хотят опять астрономию ввести в школьный курс. Запишитесь, может и расскажут.

Слесарчук Нина

иронизируете. а это - наша любимая звезда - Солнце.

Виктор Алексеевич Пермяков

А в Солнечной системе кроме Солнца других звёзд нетути. Планеты есть, это да...

Слесарчук Нина

в космосе есть все а в солнечной системе только солнце.

Виктор Алексеевич Пермяков

Вы задали вопрос - "Сколько звёзд в Солнечной системе"? Вы не спрашивали про галактики, Вселенную?

Николай

Одна,или множество.Если считать тех, кого делали на фабрике звезд 😃

Слесарчук Нина

одна и называется солнышко.

Николай

Так оно и не делалось на фабрике

Слесарчук Нина

да конечно 😊

Elchin Tehmezov

Дохренелён ) Каждый день вырастают как грибы после дождя. )

Amir Ahmadulin

Плохо учился!)

Elchin Tehmezov

Почему же? Только в Баку в каждый месяц появляется новая звезда ))

Постников Игорь

Ха, этого никто не знает! А сколько в других галактиках...?

Слесарчук Нина

солнечная система это только Солнце.а космос -это планеты.звезды......

Григорий Гупало

"Две вещи в мире бесконечны-Вселенная и.........."(Эйнштейн.)

Слесарчук Нина

и звезда по имени Солнце.

Григорий Гупало

Применительно к Вам- я согласен.

Слесарчук Нина

спасибо.каждый человек сам для себя звезда.

Александр Егоров

71254251263925136589725461425612586 Если не верите, можете пересчитать

Слесарчук Нина

нет - одна звезда по имени Солнце. а это космос- звезды .планеты.

Александр Егоров

Звезду по имени солнце я тоже внёс в этот перечень. Пересчитайте и вы убедитесь что я прав.

Слесарчук Нина

космос сам по себе.

Александр Егоров

Ну да. Звезда одна. Конец вопроса невнимательно прочитал

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Владимир

Две!!! Я и Солнце! Ох я такая стильная сволочь......))))))))

Слесарчук Нина

спасибо за мой смех . а то меня с утра уже расстроили.

Владимир

Кто посмел? Скажите им что ваш друг Звезда - пусть бояться гады!)))))

Слесарчук Нина

спасибо.я счастлива. 😊

Виктор Лазарев

Одно светило, ну и что же? Ведь на него вы так похожи!

Слесарчук Нина

а некоторые пишут неправильно.

Илюся Галямова

В солнечной системе одна звезда!!!!! Это солнце!!!!!!

Борис Гребенников

в солнечной системе 9 планет и одна звезда. ОДНА

Слесарчук Нина

одна звезда это солнце а восемь планет вращаются с разной скоростью вокруг него.

Валерий Удод

Как у папуасов- один два три а дальше много...

Слесарчук Нина

одна звезда по имени солнце.

Валерий Удод

Значит вы неправильно задали вопрос, к сожалению

Оразгали Аккожин

их никто не сосчитал думаю чисел нехватает

Слесарчук Нина

не надо считать - это одна звезда по имен и солнце. остальное космос

Оразгали Аккожин

хороший ответ 5 вам а мне 2

Слесарчук Нина

нет просто многие просто путают солнечную систему с космосом.

Fayzullo Fdi

У астронома спроси здесь безделники сидят

Слесарчук Нина

спасибо. одна звезда по имени Солнце.

Валерия Плахотная

безконечность вы что в школе не учились

Слесарчук Нина

одна звезда по имени Солнце. остальное космос со множеством звезд планет..-Бесконечность....

Наталья Попова

Одна. Само Солнце. Остальные -планеты.

Слесарчук Нина

конечно