Ми
Мишель

"Время деньги" - что может означать эта фраза?

Ответы
Ольга Барладян

Фраза " время- деньги" говорит о том, что время лукаво и его стоит разумно тратить на созидательную деятельность, а не прожигать впустую. Однако Библейская мудрость предостерегает человека от развития чувства человека в непомерной любви к деньгам: Читаем писание апостола Тимофея, глава 6, стих 10. " Ведь корень всего злого - любовь к деньгам,......."

Ми
Мишель

Спасибо за ответ💐

Ольга Барладян

Продолжим исследовательский экскурс по Библии? Ваши вопросы помогут этому. Спасибо и Вам за внимание.

Любовь Мацарская

«Время — деньги» — сказал когда-то Бенджамин Франклин! Это словосочетание часто повторяется не только профессионалами, но и обычными людьми. И это означает,что время потраченное зря-равносильно потерянным деньгам,которые можно было заработать за это время.

Ми
Мишель

Спасибо за ответ. Вы сами используете это выражение?

Любовь Мацарская

Когда работала-Да (экономист)

Ми
Мишель

Сейчас уже не работаете?

Орхи Дея

Для того, чтобы заработать деньги нужно потратить определённое время. Кто хочет их иметь много - нужно много и потрудится, а кто хочет довольствоваться самым необходимым и ценит в первую очередь духовное, то не тратит много времени.

Ми
Мишель

А что выбираете Вы?

Орхи Дея

Я уделяю в первую очередь время духовному и живу довольствуясь тем, что имею и счастлива.

Ми
Мишель

🙂💐

Орхи Дея

Спасибо, приятно!

Людмила Варивоцкая

Не успел сделать важное-потерял много!!! ...Не успел на самолёт-потерял ДЕНЬГИ! 😁Или-прожил ещё год-ЛУЧШЕГО БОГАТСТВА НЕ НАДО!!! 🍾🥂 Понимать можно по разному...

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Людмила Варивоцкая

Да... ТАК И ЕСТЬ!

Виктор Федин

Много свободных денег, значит много свободного времени. Вот только жаль, что много свободного времени не означает много свободных денег.

Ми
Мишель

👍

Пётр Ермаков

Чем больше фальшивомонетчик затрачивает время на изготовление купюр, тем больше у него денег...

Юлия Тарасова (Раковская)

Это в бизнесе ... Да это так ... Чем больше товарооборот (к примеру ) тем больше доход....

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Юлия Тарасова (Раковская)

Это так Но кто только раскручивается да и вообще работают чтобы заработать...

Sekach Dev

Упустишь время, потеряешь деньги, расположенные ко времени и к месту.. ))😒

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Sekach Dev

Старомодные рассуждения... конечно нет!.. но много, можно, если не терять время... ))💰

Ми
Мишель

👌

Sekach Dev

✌️

Владимир Чураков

Потрать время - заработаешь деньги, потрать деньги - проведёшь время.

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Владимир Чураков

Это да... И, соответственно, всё время не "проведёшь".

Ми
Мишель

😁👍

Валерий Киселев

Это для тех, кто постоянно делает что-то, что ему приносит деньги.

Ми
Мишель

И кто же это такие?

Валерий Киселев

Думаю, не смогу перечислить. Как пример, железнодорожники, водители.

Ми
Мишель

👌

Маша Ерёмина

Что время дорого, нельзя его терять, надо действовать немедленно

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Shark_Murderer

не поработаешь в раб. время - фиг зарплату получишь /:))))

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Shark_Murderer

так то в рабочие время :)))) больше и не надо

Ми
Мишель

😁👍

Бабайкин Юрий

Время которое мы имеем это деньги которых мы не имеем

Ми
Мишель

🤔

Павел Родник.

буквально. потеря времени. потеря упущеной выгоды.

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Павел Родник.

обеспечь себя по необходимости. излишки могут выйти боком.Типа-не жадничай. все не утащишь

Ми
Мишель

👍

Вера Соломенникова

есть возможность заработать если не лениться

Ми
Мишель

Но всех же денег не заработаешь?

Вера Соломенникова

конечно,да и незачем,важно заработать столько,чтобы жить достойно,без явной нужды

Ми
Мишель

🙂👍

Любовь

Время это ваша энергия потраченная на деньги

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Любовь

Сократить время ради денежек?

Наталья Борисова

Что не стоит тратить попусту чужое время

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Валентин

Так как написан,кто не успел,тот опоздал

Ми
Мишель

И кто же это?

Валентин

Тот,кто не знает,что деньги должны работать

Ми
Мишель

Вы такой?

Валентин

Нет,я обычный теоретик

Ми
Мишель

👌

Ир
Ирина*Z

ценность времени.. или я чего то не знаю..

Ми
Мишель

А всех денег не заработаешь?

Ир
Ирина*Z

там ни про заработки. ни про деньги.. там про ценность времени. А куда девать свое время каждый сам решает .

Ми
Мишель

👌

Валерий Зиновьев

не отдашь во время ,кирдык голова с плеч.

Ми
Мишель

😱