Ал
Алекса

Вера требует доказательств?

Ответы
Boris Skopenkov

"Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евр.11:1). Так формулирует значение термина апостол Павел. Истинная вера должна быть обоснованной. Стало быть - доказательства, веские аргументы нужны. Христос учил: "Исследуйте писания, ибо Вы через них желаете иметь жизнь вечную......".Исследовать. Изучать. И тогда - верить. Не попугайничать, глядя на людей, что они делают...

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. Это требует доказательств или так понятно?))))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Va
Vasily

Да иначе это будет слепая вера. Такая (слепая) вера Богу не угодна. Именно для этого и была вдохновлена Библия.

Вя
Вячеслав

Но доказательства сами будут появляться, искать их не нужно. Считаю что нужны для подкрепления веры.

Анатолий Квон

По Библии - у Иисуса был апостол Фома (Фома неверующий), который говорил: пока не увижу, не поверю.

Я Вера

Не требует. На то и вера. Но без доказательства современному человеку трудно поверить

Леонид Шестаков

когда наука подтверждает нечто, записанное в библии, верующие с удовольствием говорят: а я в это верил...

Я Вера

Да,а не подтверждает- значит учёные - шарлатаны

Леонид Шестаков

не подтверждают - это полбеды, вот когда опровергают...но пока ничего окончательно и бесповоротно не опровергнуто....гораздо больше подтверждено...

Я Вера

))

Леонид Шестаков

например, сотворил бог человека - раньше за сказку считали, а сейчас задумываются, каким способом...😗

Узденов Башир

Да. Человеку начинаешь верить только тогда, когда он доказал, что ему можно верить.

ДА
Дмитрий Абраменко

Конечно. Любой имперический вход требует доказательств для его выхода

Владимир Грибенченко

вера как аксиома доказательств не требует она есть и все

Ma
Mass.terr

Вера - это соглашательство на слово, без доказательств.

Сергей Павлов

да нет я верую потому что я люблю. иначе второе не дано

Сергей Ермаков

Вера без доказательства - это догма, на мой взгляд ...

Nikolay Safatov

Любовь тоже требует:) , а вот Надежда надеяться:)

Михаил Коновалов

А как у неё фамилия? если Это не человек то нет.

Олег Тытаренко

ВЕРА! ТЫ ГДЕ??? я принес тебе доказательства!)))

Hans Beher

гмммммм интересно посмотреть на эту Веру

Евгений Вахтель

Вера Николавна, допивайте чай и спать!)))

Алекс Венцель

Непременно иначе это чистый идиотизм...

Генадий Аргунов

а мне она об этом не чего не говорила.