Однажды молодой послушник спросил старца: - Отче, сегодня один человек сказал, что в рай входят бесплатно, а вход в aд платный, а иногда и дорогостоящий. Я не понимаю, как это, отец? И старец ответил: - Да, жар ада стоит дорого. Кто играет в азартные игры – платит. Кто употребляет алкоголь или наркотики – платит. Кто сигару курит – платит... А рай, сынок - даром: молишься даром; держишь пост даром; делаешь угодное Господу даром. И отвернуться от соблазна и греха, любя Бога, тоже ничего не стоит. Зачем же платить за ад, когда можно получить Рай даром?
Федя Торлак
Ответы
Бо
Бока
в Аду более интересное общество. в раю со скуки второй раз умрёшь
Анна
Зато как там скучно. Что по дороге к нему,что в самом раю обещают
Федя Торлак
а как же то что там нет боли ни плачи ни вопли ни страха ни разочерование только жизнь духовная
Анна
Полное отсутствие эмоциональных всплесков??? Редкая скука
Федя Торлак
а зачем какие то эмоцыя в раю для чего?
Анна
Эмоции нужны человеку, чтобы чувствовать, быть живым и счастливым
Mарго Беккер
Хорошая Скаазка!
Владимир Н
Всё то Вы хотите на халяву!
Василий Неколаевичь Четвёркин
Ад в переводе магила
Федя Торлак
и что с того?
Василий Неколаевичь Четвёркин
Бог не фашист создовать пусть даже врагам , подобные пытки ...
Владимир Забродин
Федя а сам то веришь?
( * ; *)Татьяна Наумова
ой как мудро!....
Федя Торлак
дааа не то слово
Федя Торлак
так как в раю духовная жизнь и оделимся от своего тела мы не будем чувствовать ничего