Алексей Дмитриевич

хотите ли вы обратно в СССР? (имеется ввиду с его непосредственными плюсами)

Ответы
Михаил Гехт

последний СССР был в 80-х, с тех пор мир на 40леттизменился, поэтому просто перемещение «целиком» на полвека назад глупо, а выборочно каждый выберет своё сочетание «здесь и там» «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.»

Владимир

Ну его на хрен, этот СССР. Это была самая бестолковая система в мире. Всё общее, и всего не хватает. Продавцы прятали товар, чтоб хватало их родне и знакомым, блатным, а что оставалось, пускали в свободную продажу и поэтому всегда были очереди и за молоком и за водкой и за хлебом и за бытовыми приборами и за книгами и за бензином, а уж хорошей одежды и обуви вообще было не достать.

Нина Капкина

Не в СССР, а восстановить социализм на территории РФ. Нац. образования - как отделились, так пусть самостоятельно и дальше живут. Всех гастарбайтеров выслать на родину. Пусть их правительства заботятся об их трудоустройстве и развитии своей экономики...

Игорь Фолимонов

Что это за глупость?

Rafail Kanyukaev

через некоторое время страны вновь начнут объединяться , такого объединения как СССР не будет, да и не нужно, все должно быть на других основах и никакого насилия

Agrafena Koshkina

конеш плюсы были прикольные, мне особенно нравится закон про тунеядство:))) и безработицы не было и на хлеб всегда хватало:))))

Дмитрий Копытов

только на экскурссию вспомнить детство и поскоре обратно! нужно быть законченным холуем чтобы хотеть обратно в СССР

Максим Jw

Многое было хорошо. Но основная причина ностальгии по СССР это молодость 🙂 проведенная при этом режиме 🙂

Максим Jw

Единственный режим правления над людьми, который приведет всё человечество к полной гармонии и счастью, это Царство Бога 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Нина Архипова

А минусы куда денете? Мне хорошо жилось тогда, но я и сейчас не жалуюсь. А фантазии не люблю, я реалистка.

Natali Ник.

нет... минусов в социалке было больше. вспомнить только пустые полки и все из под прилавка...ужас.

Майя Титова

МММ,сложно сказать, я родилась в 1985,а вот по папиному воспоминанию,думаю,что можно вернуться

Валерий Зотов

а там хоть плюсы хоть минусы но было намного лучше чем сейчас конечно хотел но ......

Ин
Инга.

Нет. Возвратиться туда хотят, чтоб молодость вспомнить. А так.... упаси господь

Михаил Тымчук

Плюсы были, но были и такие минусы, что не хочется возвращаться в СССР...

Соболев Валерий

упаси бог! никакие плюсы меня в бесконечные очереди не загонят.

Марго Беккер

Вроодь. приличный молодой чел, а ТАКУУЮ хреень несёшь, пардон...

Александра Чашкина

Туда нет пути. Оттуда надо взять всё хорошее и идти дальше

Алексей Дмитриевич

ваши слова да в уши некоторым.....

Александра Чашкина

Многие люди так думают , на бытовом уровне так и делают. А вот правительство, депутаты придерживаются другого мнения. Крушат всё на пути, потом устраивают политические шоу и орут перебивая друг друга на всю страну. Но мы то простые люди видим, что они как стадо свиней рвутся к кормушке, давят друг друга и всё никак не нажрутся. У них свои интересы. Вот и всё.

Лариса

К неандертальцам! Там тоже плюсы были. И свежий воздух...

Меняю Дислокацию)))

Встречный вопрос- что ты знаешь о ссср в возраста 6 лет)?

Лилия Иванча

Да,мне там нравилось и я очень гордилась своей страной

Алексей Дмитриевич

здорово)

Лилия Иванча

Время было застойное,но с завидной постоянностью цены не менялись и люди были людьми

Алексей Дмитриевич

вот, и я об этом же, а сейчас все относятся друг к другу как к скотам

Лилия Иванча

Ну не все..люди,воспитанные людьми,по определению плохими быть не могут

Алексей Дмитриевич

и у хороших людей бывают нехорошие дети))ну ладно...было и было)))

Лилия Иванча

Самое главное -помнить свою историю и жить по-человечески

Alexandr Tokman

плюсов без минусов не бывает. поэтому нет, не хочу.