Ви
Виталий

Какая разница между солнцем и луной?😁

Ответы
Tolib Ashurov

светят и греют по-разному. - размеры - расстояние
- солнце - звезда, луна - спутник - солнце - излучает свет, луна - отражает свет - солнце образовалась из раскалённого шара, луна из осколка во время формирования Земли Теперь в шутку:
Луна самостоятельно не светится, и светлой бывает лишь та ее часть, которую освещает Солнце. Но польза от лунного света тоже есть. В темное время суток — ночью — Луна, словно зеркальце, посылает на Землю солнечный зайчик и немного освещает темноту.

Ти
Тимура

Солнце это светило для дня, а луна для ночи. "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды…"(Книга Бытие 1:14-16).

Ти
Тимура

Что-то не помню чтобы было светло, пока солнышко не встанет.

Ви
Виталий

😁 Козьма Прутков)))

Ти
Тимура

А понятно.

Елена Ткаченко

Их много, различий: и в возрасте, и в размерах, и в массе, и в траектории, и в центрах их орбит, и....... продолжать можно бесконечно. И так же долго можно говорить о сходстве... Вопрос не по существу. 🙂

Ви
Виталий

😁 Вопрос шутка.

Александр Елтышев

Солнце вообще ни к чему: оно светит днём, когда и без того светло, а луна освещает нам путь, но... только в лунную ночь.

Луиза Бальтазар

Читайте Козьму Пруткова.

Ви
Виталий

Читал..

Луиза Бальтазар

Я вижу.

Фаина Geko

Почти никакой. Что та, что другая светит нам с неба. Только луна намного ленивее. И светит тускло и не каждый день.

Ви
Виталий

зато и днем и ночью..а солнце только днем..когда и так светло)))😁

Ирина .

Луна светит ночью и вращается вокруг земли. А солнце светит днём и земля вокруг нее вращается

Ви
Виталий

😁 Хороший ответ)))

Стас Васильев

ну солнце ни крутится вокруг каждого и каждой и потом, оно светит, а она лишь отражает.

Aлександр Кузьмин

чёто последнее время уже оба под вопросом . Осталось узнать что это ваще такое )))

Люси Марево

Солнце...ИНОГДА греет....А в трусах оно или в стрингах - не важно!)))))🤣 🤣 🤣

Ви
Виталий

😁 Трусы при чем?

Люси Марево

Ну, извини, не знала, что твои....))))🤣 🤣 🤣

Ма
Мамонт

Все Люди знают эту разницу! Один ты не знаешь! Выйди и з дому и посмотри!

Ма
Мамонт

А то! Так говорил Дерсу Узала!

Григорий

солнце светит днём. когда и так светло, а луна - ночью, всё-таки...😉

Лариса Ларина

одно светит и греет, 🌞 а другое только светит....🌝

Ви
Виталий

Одно светит только днем)))😁

Solomon Gruzmarg

Одно большое светило для освящения днем а малое освящение ночью

Ви
Виталий

Малое светит и днем..

Solomon Gruzmarg

Верно, но не освещает а отсвечивает от большого светила.

Ви
Виталий

Как сказал Козьма Прутков- Солнце светит только днем, когда и так светло)))😁

Solomon Gruzmarg

Трудно с ним не согласится.

~E
~ Eva Lansca ~

Солнце светит и греет , а луна только отбрасывет свет и не греет

Ви
Виталий

😁 Может быть)))

Св
Светлана_Светлана

За солнце - за жирного японца, за луну - за советскую страну,?

Петя Васечкин

За Луну- за Советскую страну, за Солнце- за пузатого японца

Ви
Виталий

Согласен..И населения не меньше...

Петя Васечкин

да их 130 милл

Ви
Виталий

Зато какой порядок...

Петя Васечкин

точно, правда и суицидов много

Ви
Виталий

У нас не меньше..

Сперанский Вадим

Ну... Луна это планетоид-спутник. Солнце гребаная звезда.

Лариса Виктория

Солнце светит и греет только днем. а Луна светит ночью.

Збигнев Августинович

Как и людей умный светится умом глупый его отражением

Владимир Литяйкин N

С- звезда, Л- спутник; С- источник, Л- отражатель света

Ви
Виталий

Хорошо..