Некто Из ...

Мы любим свое тело и отождествляемся с ним до такой степени, что очень страдаем от мысли, что это тело, которое так дорого нам, однажды окажется в могиле. Никому не нравится думать, что однажды он умрет и уничтожится. Но душа - вот наша истинная самость. Она существовала до нашего рождения, и будет существовать после. Так ли это?

Ответы
Сергей Дёмшин

Всё!
Лежу.
И не один.
Рядом со мной такие же, как я, все
А над столом краснорож, нелюдим
Прозектор со скальпелем
В волосатой руке.
Сейчас,
Сейчас он тело моё начнёт кромсать на куски
Разрежет трахею, живот, вскроет череп
А потом, вывалив в эмалированный таз
Внутренности и мозги,
Снимет перчатки, закурит, работу сделав.
Придут студенты, начнут ковырять
Что, да где, да как устроено человечье тело
И невдомёк им, скудоумным, пока не понять
Что душа-то жива! Она видит!
Но им всё равно. Какое им дело.
Потом зальют раствором, зашьют,
Оденут в костюм и положат в ящик,
Обтянутый бархатом, который был специально
Для тела заказан
Цветов набросают, всплакнут,
Выпьют родственники с друзьями и …
Закопают разом.
И всё!
Всё!
Ха! Якобы всё. Совсем не так.
Душа, - это разум!
С ним вместе живёт она в теле
И поднимаясь высоко, высоко к облакам
Смотрят комедию эту.
Разум мой помнит и видит всё. Вывод дам
Жизнь, - она вечная! Вот в чём дело.
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108072601326

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Алексей Неважно

Это сказка для глупых. То что принято называть словом душа, этотнаша личность, наше я. Которая формируется с момента рождения и до самой смерти, и когда человек умирает личность сложенная из знаний сохраняемых в нашем мозге также стирается....тоесть наше я перестает существовать. А вообще неизбежности боится только глупец.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Алексей Неважно

Глупость вы несете даже не понимая

Анатолий Грачёв

Я знаю, что иногда человеку плохо, тягостно, горько живётся и он мечтает поскорей умереть. Причём он живёт себе и живёт с такими мыслями. А гроб этот у него как конфетка висит в мыслях и он при этом ещё здорово вредит окружающим. Это не ерунда. Его лечить нужно от таких мыслей - всем лучше будет.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Владимир Чигарев

Абсолютно так. Вот гусеница превращается в бабочку. Ни та, ни другая не знают этого. Так и мы не узнаем куда дальше попадём. Всё бесконечно. Просто есть переходные периоды.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Леонид Шестаков

чушь... насчёт души... но разум, мысли, события, которые одновременно находятся в некоем космосе, содержат чьи то идеи и сообщения, возможно и наши останутся после кончины...

Julius Caesar

Не уверен, что тело мое мне нравится. Можно было и получше. А вот насчёт души… ничего не могу сказать. Кто-то говорит «йоу!», а кто-то- «тююю…» Кому верить?

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

mk
maik kunin

И снова про душу! Но, она же не материальна. А значит ее просто не существует. Человек живет эмоциями и инстинктами!

Некто Из ...

У обезьян тоже есть извилины🥳

mk
maik kunin

У некто из -тоже есть одна извилина. Но она от фуражки! Это скорее не к Вам .А к тем .которые мыслят так же.

Некто Из ...

Это Вы про себя написали и всех верящих в извилины🥳

mk
maik kunin

Не знаю Вас .И не хочу я с Вами состязаться. Одно лишь знаю .Вам он лишь судья!

Не
Незнакомка

Всё так. Только это тема не для этого сайта. Вас никто здесь не поймёт, только помогут разрушить вашу веру.

Некто Из ...

Но Вы же поняли?

Не
Незнакомка

Одна из немногих 🤷‍♀️ Но и то не хочу эту тему здесь развивать.

Геннадий Зернов

Нет это не так, это косячок для тех кто потребляет наркотики для души.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Геннадий Зернов

Это средневековое словоблудие. Душа это совокупность свойств тела и вне тела существовать не может.

Юрий Гагарин

Для понимания бессмертия хорошо было бы понимать термин монада.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Юрий Гагарин

Дух бесмертного Существа - это видимо Атма по Блаватской (в эзотерике).

Некто Из ...

Кроме Блаватской что-то читали?

Юрий Гагарин

Да вот прочел в Атма-упанишаде: "Теперь речь о высшем Атмане, которого надлежит почитать как слог Аум. И Он открывает Себя размышляющему о высшем Атмане через йогу — пранаяму, пратьяхару и самадхи; подобный семени баньяна, просяному зерну и тонкий, как стотысячная часть кончика волоса, Он недосягаем, непостижим, не рождается, не умирает, не иссыхает, не сгорает, непоколебим, нерушим, не рассекается, бескачественный, свидетель всего существующего; чистый, по сути своей неразделяемый, единственный, тонкий, неделимый на части, незагрязненный, непревозносящийся, лишённый звучания, осязания, вкуса, формы, запаха, лишённый сомнения, лишённый ожидания, всепроникающий, Он немыслим и неописуем, очищающий нечистое и осквернённое, бездеятелен, нет у Него самскар прошлого, нет самскар прошлого — этот Пуруша именуется высшим Атманом»." А так и Учение Храма читал.

Та
Татьяна

Никто не знает наверняка. Это можно только принять на веру.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Евгений Антонюк

И прежде смертной пустоты, есть пустота от выпавшего зуба.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Евгений Антонюк

у людей в жизни еще до смерти смерть

Николай Александрович

21 грамм.Душа материальна.Как-то не вяжется с вечностью.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Гас Самурай

я так понял, что вам ваше тело ни к чему

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Гас Самурай

непонятно, зачем вечной душе и уму фотографии жизненного опыта на земле на физическом плане?

Некто Из ...

Если семья делает человека столь поглощенным своими интересами и чувством гордости, так что ничто в мире не существует для него, кроме его собственного племени, если человек думает лишь о своем собственном народе - ничто больше его не интересует, другие люди не существуют для него - в таком случае его племенная гордость, его патриотизм становятся вуалью на его глазах, ослепляя его и делают неспособным служить ни другим, ни себе. В эгоизме заключена иллюзия выгоды, но, в конце концов, выгода, полученная от эгоизма, оказывается никчемной. Жизнь - вот главная вещь, которую следует принимать во внимание, а истинная жизнь - это внутренняя жизнь, реализация Бога, осознание своего духа. Когда сердце человека начинает осознавать Бога, оно превращается в море, раскидывается широко, накрывая волнами своей любви и друзей, и врагов. И распространяясь все шире и шире оно достигает совершенства. (http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_15.htm)

Гас Самурай

вы ушли от вопроса

Ал
Александр

говорят, так... но никаких свидетельств

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Ал
Александр

в Библии есть слова - "смертию умрете". значит естьеще какая-то смерть

Никифоров Валерий

"Души нет " второй постулат в буддизме.

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Никифоров Валерий

Ясное дело эти евреи они знают как запудрить мозги .Бедные арабы как не сопротивлялись а вынуждены были принять ислам , дурацкая религия но душа там присутствует.

Ирина

Так. Но за телом тоже надо следиь

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Ал
Алексей

душа вечный дракон с солнца .

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Ал
Алексей

мне не нужно читать я сам видел откуда кто и куда

Ал
Алексей

не хочу понятия искажать

Толя Попов

👍..............несамненна☝️🤪

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Толя Попов

да........но в этот плотный мир👇...мы воплощаемся множество раз....это необходимо для роста сознания (от уровня бактерий и вирусов до....уровня бого-людей) на пртяжении миллионов лет ..... наши материальные заслуги там☝️....не имеют никакого значения....в тонких мирах в цене наше...ОБЛИКО-МОРАЛЕ☝️😉

Некто Из ...

В момент смерти психическое существо решает, какая будет у него задача в следующем воплощении, и определяет характер и условия новой личности. Цель жизни в том, чтобы расти и развиваться, приобретая опыт в условиях Неведения до тех пор, пока не будешь готов воспринять высший Свет.
Шри Ауробиндо. В поисках души нетленной

Ку
Кукулькан

что за бред такой? 😁

Некто Из ...

Душа есть наше истинное существо, через которое мы реализуем и осознаем нашу жизнь. Когда тело вследствие утраты силы и магнетизма теряет связь с умом, наступает кажущаяся смерть; та, которую все называют просто смертью. Тогда опыт жизненных впечатлений души остается лишь в одном носителе, то есть в уме, который сам содержит в себе целый собственный мир, созданный из фотографий жизненного опыта на земле на физическом плане. Если он полон радости, то это рай, а если наполнен печалью, то ад. ... Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_45.htm)

Ку
Кукулькан

не нужно высасывать смысл оттуда, где его нет. Мы умираем и сгниваем. больше ничего нет!

Некто Из ...

Но душа жива. Это дух бессмертного Существа, не имеющий смерти. Он вечен.