Ta
Tatyana

А я вот думаю, а зачем Муха Цокотуха выбрала маааааленького такого комарика. Чем ей Паук бы не мил? 😀😁😉

Ответы
Никифоров Валерий

Муха дома. Мы в гостях у Мухи.
Том Хемингуэя. Бюст Вольтера.
Сиротливый привкус адюльтера.
Тонкая французская игра:
Муха в ожиданье Комара.
Он приходит. Он снимает плащ.
Он провинциален и ледащ.
В том, как он стыдится сантиментов,
Чувствуется бремя алиментов.
Тихо. Он молчит. Она молчит.
Самовар тем более молчит.
Он вздыхает. Муха понимает.
И из шкафа чашки вынимает.
Пьют без разговоров. Молча пьют.

Ta
Tatyana

😁👍А с пауком было бы всё по другому

Сергей Брязу

Она их не выбирала, они на волне страстей навязаны, быть может что даже зговорились, а-то как бы какой-то долбаный комар как победил паука, который ими питается, пародокс))

Ta
Tatyana

😁👍

Владислав Ильмер

А Паук-то не шутит. Руки-ноги он мухе верёвками крутит, зубы острые в самое сердце вонзает, и кровь у неё выпивает. Это удачный брак?

Ta
Tatyana

Ужасный

Александр Максимов

Почему? Сначала она выбрала паука, но потом поняла что ошиблась и просила спасти Ее, откликнулся один комар, жаль что не вы!!!

Александр Максимов

Так я Ее читал, даже за деньги, вас там небыло!!!

Ta
Tatyana

Сожалею что вы читали что-тоне то.

Александр Максимов

"... разбежалися..... Вдруг от куда не возьмись маленький комарик... " Оно??

Ta
Tatyana

А я о жизни.

Александр Максимов

Так и я о жизни мухи Цокотухи!!!

Людмила

есть на ютубе современная сказка "Муха цокотуха" , ссылку не хочу скидывать , извините там немного похабно , но прикольно

Ta
Tatyana

Посмотрю)

Владимир Забродин

Из за фонарика. Она хоть и цокотуха, но понимала что от паука кроме сетей ничего не дождётся. (женщина с опытом)

Владимир Забродин

Когда нибудь и нас не будет. Иссякнет жизненный запас. жить надо с тем кто любит, холит и обожает нас!

Ta
Tatyana

Владимир, Это точно!

Владимир Забродин

Я плохого не посоветую

Ta
Tatyana

🤩

Ол
Олег

Да потому что паук всю жизнь паутину(сети интриги) плетёт, а мухе это надо, а с комаром проще, взяла и свалила

Ta
Tatyana

👍 Неплохое объяснение)

Ол
Олег

Это моя трактовка связанная с нынешнем временем

Ta
Tatyana

🍕😁☕

Татьяна Стручкова

Ну, как же, паук он вроде маньяка был. Руки и ноги связывал, нож точил. Кому такие суровые нужны?

Татьяна Стручкова

А это не важно. Все мужики кровопийцы.

Ta
Tatyana

Так у паука сети, он всегда заработает, а вот у комара фонарь перегорит и всё

Татьяна Стручкова

А злодей-то не шутит,

Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,

Зубы острые в самое сердце вонзает

И кровь у неё выпивает.

Муха криком кричит,

Надрывается,

А злодей молчит,

Ухмыляется.

Ta
Tatyana

Так то в сказке, а я так сказать применительно к нашей жизни.

Татьяна Стручкова

Тот же кровосос.

Лариса

"Зубы острые в самое сердце вонзает. И кровь у нее выпивает." Видимо, Муха не была мазохистской.

Ta
Tatyana

Так это же некая аллегория.

Sergei

Потому что комар будет из других кровь сосать, а паук будет её в паутине держать.☝️😏

Ta
Tatyana

И из неё тоже всю потихоньку выпьет

Sergei

Вот и я о том же.😏

Ta
Tatyana

Так может паук получше будет

Sergei

Кому чего, то тому и лучше.😏

Ta
Tatyana

Вот именно

Николай

Комарик живёт сутки всего..а паук,он,сцуко..опасный..высосет всю до капельки..и высушит..)

Ta
Tatyana

А чем комарики лучше? Фонарик погаснет и злодей паук и его в свои сети заманит

Николай

Заманит..а не затащит)))есть разница?)

Ta
Tatyana

Есть, но итог один)

Николай

Да ,всё к одному концу)

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Оксана

Паук - это узурпатор и домашний тиран, а комарик в ней женщину видел и восхищался ей.

Ta
Tatyana

Зато у комарика лопнет его воздушный шарик и все его чувства сдуются вместе с ним. А паук это стабильность,как думаете?

Оксана

Стабильный вечный ад?

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Виталий Овсо

ну, тя ) пришлось весь стих по памяти читать- вспоминать проблему))) ... он её спас!)

Ta
Tatyana

😁А в жизни то, выбирают старичков-паучков

Виталий Овсо

с раздутыми карманами?...

Ta
Tatyana

Вот и сетями, которыми он их добывает

Владимир Астафуров

😁А она не выбирала. Припёрся наглый комарик со шпагой и убил паучка-старичка.

Ta
Tatyana

Вот именно. А может паучок ещё бы ему показал бы кто есть кто)

Владимир Астафуров

🤣И кого хотела муха.

Владимир Мосалёв

Паук перепеленал и сразу бы все соки выпил, а комарик понемножку, но всю жизнь

Ta
Tatyana

Слушайте, а это прекрасное занятие!

Владимир Мосалёв

Дык известно, что кусают только самки комаров

Crash Test

ХОЧЕТ БЕДНУЮ УБИТЬ ЦЫКАТЬ ПОГУБИТЬ.... СТРОКИ ЯВНО ДАЮТ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ

Ta
Tatyana

А на самом деле?

Crash Test

думаете сначало поругаться над ней?7

Ta
Tatyana

Я думаю что паук получше комарика будет))

Crash Test

вам виднее

Ta
Tatyana

😀

Николай Скороходов

где обосновался паук со своими сетями . там мух нет . он их скушал..

Ta
Tatyana

А в жизни?

Николай Скороходов

я про свою дачу и говорю специально не убира. паутину ... мух нет..

Ta
Tatyana

😁👍

Жорж Милославский

Так паук хотел Цокотуху погубить... тут и с комариком согласишься

Ta
Tatyana

🤩А может паук хотел просто её от глупостей оградить.

Жорж Милославский

Ну уж не знаю

Ta
Tatyana

Вот, а я задумалась

Вера Соломенникова

с пауком себя свободной чувствует и любимой,а паук угнетал бы

Ta
Tatyana

С кошмаром?

Вера Соломенникова

точно так👍

Александр Иколов

Медленный сильно. Скорость только тогда когда видит жертву

Ta
Tatyana

А может обстоятельный.

Александр Иколов

А он нужен со своей обстоятельностью

Ta
Tatyana

Ну каждому своё. В нашей жизни многие женщины сейчас выбирают мужиков - пауков)

Александр Иколов

Медленных и ядовитых.

Ta
Tatyana

Ну не знаю

Александр Иколов

Всю жизнь предпочтение отдавали живым активным.