Сергей Логинов

🖼А вы делаете вяленное мясо, так как я?

Ответы
Валерий

Неа, но раньше к нам на рынок мужичек приезжал, продавал своё производство и мясо и колбасы полукопченные и рулеты разные, в соседском магазине директора всегда недовольная была, а люди покупали у него, часа за три Каблучек опустошали под ноль, никто не умер и вкусно всегда делал👍

Ewgenii Ionow

С точки зрения эзотериков мясо вредно так как на уровне днк мяса сохраняется память убийства в энергоинформационном фоне и приседании мяса человек получает негативную информацию от убиенооо животного что в последствии влияет на днк самого человека .

Сергей Логинов

есть вообще вредно

Al
Aleksandr

А ты делал хоть раз сырокопченые колбасы Московская ,Президентская ..... В/рубленная натуральная , балыки разные скумбрия копчёная ......

Сергей Логинов

Копчением я не занимаюсь, только вялением, рыбой тоже, в том числе и скумбрией.🖼

Любка Котелок

Разумно,только при наличии своего хозяйства,давненько тушенку делала.и колбасу даже.

Сергей Логинов

🖼Колбаса для меня не проблема.

Любка Котелок

Супер.класс.отлично.!!!

Любовь Золотарева

Вы молодец! Себя покормите и других можете угостить.

Сергей Логинов

Конечно, я еще это иногда делаю.🖼

Любовь Золотарева

Слов нет. Здорово.

Сергей Логинов

Спасибо

Ав
Автор

а сколько оно может храниться ? И в каких условиях?

Сергей Логинов

С начала после вяления (когда масса мяса уменьшится до 50%) его нужно завернуть в бумагу (рулоны для запекания) и на несколько дней в таком виде в холодильник. Если нужно долго хранить (много мяса), то его вместе с бумагой поместить в целлофановый пакет, так как просто в бумаге мясо может превратиться в камень. В таком виде я хранил до 3 мес.

Ав
Автор

В тепле хранится или в холодильнике?

Сергей Логинов

Хранить лучше в холодильнике, но можно и без него, тогда оно быстро в камень превратится

Ав
Автор

Хорошо. А свинина вялится или только говядина?

Сергей Логинов

Любое мясо, свинина, говядина, баранина, индейка и др, главное чтобы в нем костей не было, одна мякоть, от костей может испортиться.

Ав
Автор

Свинину хочу попробовать завялить

Сергей Логинов

попробуйте, главное правильно мясо просолить перед влиянием, как его собираетесь солить?

Эвелина

Поделитесь опытом ,очень люблю ,но не умею делать

Эвелина

Так поделитесь ..или большой секрет?

Сергей Логинов

В личке все

Эвелина

Спасибо ,нашла,задала несколько вопросов

Сергей Логинов

ответил

Эвелина

Спасибо ,рецепт перепишу завтра.

Ма
Марина

Дочь делает для пива, это ж целая история

Малина Вареньевна

Я пока только вяленые помидоры освоила))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня дегидратор есть, но не пробовала

Ев
Евгения

Нет не делаю....не умею.
Вкусно наверное

Сергей Логинов

Конечно

Alisa Warshavsky

Нет, Но идея поесть, очень навязчива...

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня кошка, или съела или утеплила

Сергей Логинов

Это количество даже 70 кг дог не съест, не то что кошка, да и специи для них по запаху неприемлемы.

Татьяна Ковалева (Павлова)

моя прожорливая🤣

Сергей Логинов

И со специями даже съест, с резким запахом для кошек и собак?

Сергей Логинов

Специи у меня даже сильный чих вызывают, когда ими мясо натираю, неужели у кошки или собаки не вызовут, с их обостренным нюхом?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю не проверяла

Татьяна Ковалева (Павлова)

ноо шерстью поделиться и будет волосатое мясо

Alex Sher

Нет, там полно заразы и оно тухнет

Сергей Логинов

Значит совсем не разбираетесь в этом деле, как интересно обезвоженное законсервированное мясо может протухнуть, курам на смех.

Alex Sher

Мухи личинку отложат вам, у меня есть холодильная камера для этого ставишь +4-5 градусов и влажность 60% 2 недели и готово 20 кг Рибая

Сергей Логинов

Какие мухи, у меня ни одной нигде нет, везде москитные сетки.

Галина Володеева

Нет , я мясо не люблю и рыбу тоже .

Сергей Логинов

🖼А хлебные чипсы?

Елена

а где вы нитритную соль берете?

Сергей Логинов

У нас на Озоне полно продают, но в данном случае она не нужна, использую ее для колбас 🖼

Елена

она нужна при работе с любыми мясными заготовками.предохраняет от бактерий.бруцеллез опасен для жизни

Сергей Логинов

Я хорошо знаю что это такое, в свое время преподавал предмет "Переработка продуктов животноводства".

Елена

вот. я как то видела в инете в дигидраторе сушили мясные палочки,но заморачиваться с солью этой лень.вот пока только мечтаю

Сергей Логинов

Из мяса на картинке нитратную не использую уже более 15 лет, все зависит от способа посола, нитратную использую только при сухом посоле.

Елена

нитритную наверное,нитратная,это поваренная

Москва Златоглавая Z

Вы просто не мужчина, а клад!

Сергей Логинов

Да, я такой

Не
Нелли

Люблю только гуся вяленого.

Не
Нелли

Понятно.

Герой-Любо V Ник Z

это бастурма называется вроде

Не
Нелли

Наверное

Сергей Логинов

Бастурма делается из специальной мышцы, да и другим способом, не все вяленое мясо является бастурмой, можете его и хамоном назвать, тоже вяленое мясо, но по особой технологии.

Андрей Будняев

🖼готовое покупаю.

Сергей Логинов

🖼я и такое делаю, зато знаю, что я ем.

Семен Отмахов

ВялеНое вот так пиши,обжора