Кумис Ербалина

Как появилась жизнь?

Ответы
Ал
Алексей

в начале создали землю пригодной для жизни . для этого массу на магнитном железе -сфере превратили в нефть и покрыли мантией . потом сбросили массу с фаэтона- луны на землю . начлось ужасные громы и молнии вода полилась на землю превращаясь из пространственной материи . затем завезли с белой дыры массу и начали разводить растительность . затем создали 4 серафима животных . только потом из этих животных людей . каждый народ различные животные

... Рус

Сия тайна покрыта мраком!!! Никто не знает и не верьте идиотам со стороны любых религий, а так же идиотам от науки !!! Это действительно тщательно скрываемая тайна. Это на основании того, что все исторические архивы закрыты на 90-95% , во всём Мире!

Се
Сергей

Есть гипотеза вулканолога Мархинина. Неограниченное стала соединяться в сложные органические молекулы в экстремальных условиях - желаю вулканов.

Ев
Евлампия

Бог создал не только планету Земля, но и жизнь на ней. Вначале он создал растения и животных. Затем «Бог создал человека по своему образу» (Бытие 1:27). В чём уникальность человека? Мы созданы по образу Бога и поэтому можем проявлять такие же качества, какие есть у него, например любовь и справедливость. Создатель также дал нам способность учить языки, ценить прекрасное и наслаждаться музыкой. В отличие от животных, человек может выражать своему Создателю любовь и уважение.

... Рус

Вы можете осознать бесконечность? Жизнь была всегда.В физический, нам привычной форме она недавно, пару-тройку миллионов лет,всего-то.

Ев
Евлампия

Бог образовал человека из частиц земной пыли, вдохнул в него жизненную силу, чтобы он стал живой душой, и наделил его способностью отражать образ и подобие своего Создателя. «Первый человек — из земли и создан из земной пыли». «Первый человек Адам стал живой душой» (Бытие 2:7) Это произошло в 4026 г. до н. э., вероятно, осенью, так как древнейшие календари человечества ведут отсчет времени с осени, примерно с 1 октября, или от первого новолуния календарного года.

... Рус

Нет. Человек создал себе физическое пространство и постепенно обрёл физическое тело. Человек -ТВОРЕЦ! И живёт он не один миллион лет, сменяя цивилизации...

Ев
Евлампия

Откуда такая информация она имеет доказательства?

Майя Зырянова

Я надеюсь вы не хотите очередной раз услышать библейский вариант? А с научной точки зрения... Даже не знаю. И наверное никто не знает

Евгений Гартман

тут первым поработал ОГОНЬ Потом все стихии взялись за дело Это долгая история ПО приказу ЛИКА БЛИСТАЮЩЕГО

Евгений Гартман

создал рас пишут Я не хочу вам ничего доказывать У вас свое и своя информация У меня своя Я не люблю доказывать и не хочу

Ев
Евлампия

Мне не надо никаких доказательств, я просто поделилась с вами истиной из Библии.

Евгений Гартман

Ну пожалуйста скажите Как могла ЕВА СОЗДАТЬ И РОДИТЬ ПЯТЬ РАС вы понимаете что такое РАСА Вы знаете что по прибытию их их уже там ждали два Существа и была им охрана

Ев
Евлампия

ПРАРОДИТЕЛЯМИ человечества были Адам и Ева (Бытие 1:28). Все живущие сегодня на земле люди — всех рас и национальностей — произошли от трех сыновей Ноя и их жен, переживших Всемирный потоп. Поэтому после перечисления 70 потомков сыновей Ноя в Бытии говорится: «От них расселились по земле народы после потопа».

Евгений Гартман

ладно хорошо

Владимир Чигарев

А она всегда была и вечно будет. Вот постучу когда, отворят, там Отец и раскроет тайну наверное.

Кумис Ербалина

Жизнь – это особая форма сознания. Она появилась из изначально созданного желания. Постепенно эта сила желания развилась до такой степени, что стала ощущать себя существующей, развивающейся, отчасти умирающей в различных своих метаморфозах.
Вопрос: Значит, есть какая-то сила, которая создала желание к жизни. А откуда тогда появилась смерть?
Ответ: Желание, которое не реализуется или не может себя реализовать, ощущает себя умирающим. То есть смерть – это отсутствие наполнения желания. Если же оно чувствует себя наполненным, то ощущает жизнь.
Как объясняется в науке каббала, сила света создала желание и наполняет его. Под воздействием света желание постоянно меняется. Свет первичен, желание вторично.
Вопрос: В принципе, это все можно изучить?
Ответ: Конечно, никаких секретов здесь нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 14.05.2020

Ил
Илhам

Клетки соединились... При некоторых условиях происходит реакция. Тепло светло и процесс пошёл

Ев
Евлампия

К вашему великому сожалению, Бога люди не могли придумать, а Создатель их сотворил. Самый первый стих Библии гласит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). В результате наблюдений ученые разработали теорию о том, что материальная Вселенная имела начало. Она не существовала вечно. В книге Иов мы читаем: «Он [Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Сравним это высказывание со словами Исаии: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Образ круглой планеты, ‘висящей ни на чем’ в ‘пустоте’, сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара. Подумаем также о поразительном круговороте воды в природе. Вот как описывается он в учебнике по физической географии: «Бо́льшая часть влаги испаряется из Мирового океана, занимающего две трети нашей планеты. Эта влага в атмосфере превращается в капельки воды и кристаллы льда, образует облака. Осадки из облаков выпадают частично над океаном, частично над сушей. Выпавшие над сушей осадки либо вновь испаряются, либо стекают в реки, либо просачиваются вглубь, пополняя запасы подземных вод. Подземные воды питают реки, а реки выносят воду в Мировой океан. Таким образом, вода, испарившаяся с океана и оказавшаяся на суше, вновь через некоторое время попадает в океан. Так заканчивается круговорот воды в природе". Этот процесс, благодаря которому существует жизнь на суше, был просто и ясно описан в Библии около 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).

Николай Дубинин

Очень просто . С начало не было ничего , а потом появилась жизнь . Попробуйте опровергнуть .

Aleksandr Morozov

Зачем опровергать. Я согласен.

Raf Kanyukaev

у каждого по своему, меня мать с отцом родили. некоторые утверждают что от обезьяны

Ев
Евлампия

Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Почему?

Raf Kanyukaev

потому что обезьяны настолько умны, что не рискуют стать человеком

Ев
Евлампия

Бог создал не только планету Земля, но и жизнь на ней. Вначале он создал растения и животных. Затем «Бог создал человека по своему образу». ( Бытие 1:27.) В чём уникальность человека? Мы созданы по образу Бога и поэтому можем проявлять такие же качества, какие есть у него, например любовь и справедливость. Создатель также дал нам способность учить языки, ценить прекрасное и наслаждаться музыкой. В отличие от животных, человек может выражать своему Создателю любовь и уважение.

Небесный Тихоход

Вопрос конечно интересный , но сейчас больше волнует как быстро может закончиться.

Се
Сергей

Как много таких вопросов. Что такое реальность, сознание, мысль...

Aleksandr Morozov

Потому что это интересно. Ну не про политику же спрашивать

Се
Сергей

В вашем случае так. Мне тоже это интересно, другие про жизнь и сознание не думают.

Aleksandr Morozov

Не будем винить их за это). У них свои интересы

Егор

Родилась в пене морской и вышла на сушу из пенного потока..🙄

Кумис Ербалина

Жизнь – это особая форма сознания. Она появилась из изначально созданного желания. Постепенно эта сила желания развилась до такой степени, что стала ощущать себя существующей, развивающейся, отчасти умирающей в различных своих метаморфозах.
Вопрос: Значит, есть какая-то сила, которая создала желание к жизни. А откуда тогда появилась смерть?
Ответ: Желание, которое не реализуется или не может себя реализовать, ощущает себя умирающим. То есть смерть – это отсутствие наполнения желания. Если же оно чувствует себя наполненным, то ощущает жизнь.
Как объясняется в науке каббала, сила света создала желание и наполняет его. Под воздействием света желание постоянно меняется. Свет первичен, желание вторично.
Вопрос: В принципе, это все можно изучить?
Ответ: Конечно, никаких секретов здесь нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 14.05.2020

Николай Дубинин

С начало была тьма , потом свет , а после всего этого и жизнь .

Кумис Ербалина

Жизнь – это особая форма сознания. Она появилась из изначально созданного желания. Постепенно эта сила желания развилась до такой степени, что стала ощущать себя существующей, развивающейся, отчасти умирающей в различных своих метаморфозах.
Вопрос: Значит, есть какая-то сила, которая создала желание к жизни. А откуда тогда появилась смерть?
Ответ: Желание, которое не реализуется или не может себя реализовать, ощущает себя умирающим. То есть смерть – это отсутствие наполнения желания. Если же оно чувствует себя наполненным, то ощущает жизнь.
Как объясняется в науке каббала, сила света создала желание и наполняет его. Под воздействием света желание постоянно меняется. Свет первичен, желание вторично.
Вопрос: В принципе, это все можно изучить?
Ответ: Конечно, никаких секретов здесь нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 14.05.2020

Александр Гусев

Как, как... Надоело по лесам прятаться, вот и появилась.🤣

Ев
Евлампия

Лес как появился?

Иванов Павел

Сперва было слово, и слово было Бог, и слово было у Бога...

Иг
Игорь

...хееееееееррррррррррак и появилась !!!🤷‍♂️

Максим Jw

Во воле и желанию Бога Творца и Жизнедателя 🙂

Stanislav Zaporozskiy

не навязчиво,со вздохами и сладкими стонами.

Кумис Ербалина

Жизнь – это особая форма сознания. Она появилась из изначально созданного желания. Постепенно эта сила желания развилась до такой степени, что стала ощущать себя существующей, развивающейся, отчасти умирающей в различных своих метаморфозах.
Вопрос: Значит, есть какая-то сила, которая создала желание к жизни. А откуда тогда появилась смерть?
Ответ: Желание, которое не реализуется или не может себя реализовать, ощущает себя умирающим. То есть смерть – это отсутствие наполнения желания. Если же оно чувствует себя наполненным, то ощущает жизнь.
Как объясняется в науке каббала, сила света создала желание и наполняет его. Под воздействием света желание постоянно меняется. Свет первичен, желание вторично.
Вопрос: В принципе, это все можно изучить?
Ответ: Конечно, никаких секретов здесь нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 14.05.2020

Stanislav Zaporozskiy

Вот и я о том же,только коротко и понятно.

Гефест Bear

С помощью механизмов эволюционого развития.

Александр Сердюков

Не правильно!!!

Гефест Bear

А как правильно?